Расскажите про Павшинскую пойму?

копировать

Подруга собралась снять там квартиру для себя и сына 12 лет. В школу хочет возить его в Митино (там живет дедушка). Работает сама на Юго-Западной.
Насколько мне помнится - с транспортной доступностью от Павш.Поймы до Москвы было очень плохо в часы пик (ездить будет к 9 утра на работу). Сейчас вроде выделили полосу для транспорта там, но спасает ли это положение?
Расскажите, пожалуйста, кто знаком с этим районом не по наслышке. Хочу если что - успеть отговорить подругу (завтра едет смотреть туда квартиру и намерена снять т.к. сроки сильно поджимают).

копировать

Лучше пусть сразу в Митино снимает. И ребенку дорогу до школы облегчит и себе (метро рядом) .

копировать

Это несомненно лучше. Но у нее сейчас финансовые трудности, и за 35 двушку в Митино говорит не может найти, а в Пойме - есть такие варианты. У нее бюджет как я поняла до 35 тр двушка

копировать

Если они вдвоем жить собираются в квартире, пусть серьезно подумает, что лучше - двушка, из которой КАЖДЫЙ день выбираться целая история, нервы, силы или однушка поближе к школе, дедушке и метро. Мы не переезжаем в бОльшую квартиру из ЦАО, потому что добираться из других районов, тратить в день по 3-4 часа на дорогу в один конец - нереально.

копировать

включите НТВ прямо сейчас все и расскажут :)

копировать

У меня подруга с мужем как раз квартиру там купили. Говорит, что голый район, зелени нет, одни новостройки, дорога ВСЕГДА забита, стараются лишний раз вообще не выезжать. Магазины есть, но так себе... В общем, жить можно, но не ахти.

копировать

Живу рядом, езжу по волоколамке: мрак. В школу ребенок попадать не будет. Так что лучше однушка в Митино, чем двушка в Пойме. Кстати, выделенной полосы для А не видела.

копировать

Работаю м.Мякинино, гиблое место, одна сплошная пробка, спасает немного метро.Не советую этот район категорически.

копировать

Где там выделенная полоса? Она на Волоколамке внутри мкада начинается.
К 9 утра оттуда ездить - аттракцион не для слабонервных, мягко говоря.

копировать

не нужно там брать квартиру. Ни поликлинник, ни школ. все будете ездить. Пробки, дом на доме.

копировать

да лучше уж однушку с большой кухней, чем двушка в этой ж....