нет покупателей? а у агента есть?

копировать

продаю квартиру в г Жуковский разместила объявления в циан винер ирр покупателей позвонило прямых двое и один агент местный. Агент пришла посмотрела квартиру, сфоткала и теперь водит покупателей каждую неделю напросмотр, не могу понять , почему у нее есть покупатели , а мне напрямую не звонят? так может быть или подвох?

копировать

Страх. Люди боятся на прямую покупать квартиру. Думают что агент- это гарантия всего. Хотя реально,агент посредник ни за что не несущий ответственности. У нас так со сдачей было. Дали сами объявления. Частников позвонило человек пять,а агентов сто. 10 просмотров от агентов и 2 частных. В итоге сняли те, кто искал через агента. Я спрашиваю,почему они через агента искали. Сказали,что первый столкнулись с этим вопросом,поэтому побоялись на прямую искать.

копировать

Агент умеет рекламировать, а вы нет.
Если не секрет, агентство какое?

копировать

Если агент профессиональный,то умеет рекламировать. Но таких единицы. 99% агентов лимитчики безграмотные.

копировать

Тоже думала над этим фактом. У меня квартира реально была везде в продаже, в тч в ирр печатной, а в агентствах была только в винере. Но ходили и от них и по моей рекламе, хотя у меня было дешевле на их дельту. В итоге купили от них. Предположу, что если покупатель находил их например по заманушной квартире, то ему за компанию показывали "еще вот ту, эту и чуть подороже вот ту", плюс просто реклама агентств по городу на щитах висела.
Почему риелтор покупателя заленился и не нашел мой телефон напрямую...считаю это нежеланием работать, ну или может они как-то дельту попилили.
По визитам - чаще ходили от агентств, прямой поток был ниже и хуже, так как народ был либо без денег (в процессе продаже своей, покупателя нет и когда будет непонятно), либо денег им сильно не хватало и они хотели халяву.

копировать

у меня наоборот было на 10 просмотров по моей рекламе пришлось 2 от агенств.

копировать

Мы из МО, я тоже не ожидала, что агенты мне будут покупателей водить много, ведь я во все основные базы сама объявления давала, оно грамотно составлено и фотки хорошие. Но в агентства видимо обращались люди, которые не хотят сами ничего искать, им проще прийти в агентство и поставить задачу, ну и разумеется заплатив за это кругленькую сумму. В итоге продаём покупателю агентства.

копировать

А у меня прямо противоположная картина. Риелтор продает через виннер и циан, я даю рекламу на тех площадках, на которых риелтор не считает нужным рекламироваться - авито, сландо и из рук в руки. За месяц от риелторов один просмотр, от меня - пять. Причем у меня квартира выставлена дороже по цене. Вот не знаю, что и думать по этому поводу.

копировать

Просмотры, а реальные покупатели? Это могут риелторы ходить, в надежде на договор взять

копировать

не туда, сорри