бутырский район новостройки

копировать

Добрый день, Сейчас начал застраиваться Бутырский район, ул Милашенкова. Это метро Тимирязевская. Корпуса 69, 71. Там уже три дома стоят. Может, кто знает, будут ли там квартиры продаваться, а может уже продаются, но я их не вижу в инете. Или может есть уже конкретные планы по продолжению засройки данного района и перспективы там купить кваритиру? Очень привлекателен нам этот район.
Если у кого есть инфа, дайте знать, пожалуйста.

копировать

Там не будет продаваться ничего, на сколько я знаю. Это дома под переселение, их должно быть всего около 6, + школа + д/с. На противоположной стороне возле "Матрицы" МЧСовский дом будет еще строиться. Продавать, может, кто будет когда уже заселятся. Но по опыту соседних домов, которые уже построены, продавали единицы по близким к самолетам ценам.

копировать

Спасибо.
ну неужели из 6 домов не будет массовой продажи? И случайно не знаете, эти единицы когда примерно начнут продвать? когда ловить объявления?

копировать

Массовые продажи бывают тогда, когда есть доля коммерческого жилья. В тех 3-х корпусах, что построены её точно нет. Про остальные 3 корпуса на 100% не знаю, но недавно читала статью, в которой глава управы говорил, что вся застройка не на продажу, не знаю на сколько это соответствует действительности.
Единицы перепродавать свое могут не раньше того, как собственность получат, а это дело очень не быстрое.
Лучше всего позвоните в управу и спросите конкретно, есть ли доля коммерческого жилья в корпусах, которые еще не построены.

копировать

Кстати, там еще на противоположной стороне улицы Фонвизина в будущем должна проводиться реконструкция р-на, но эти планы уже очень давние и когда их будут осуществлять большой вопрос. Там проекты уже несколько раз менялись.

копировать

спасибо большое!

копировать

Вы ошибаетесь - они НЕ под переселение.

копировать

http://mosopen.ru/document/598_rp_2010-04-01
2.3.1.Район Бутырский, мкр.78, Корп.69:
корп.69 (с гаражом), N 749-ПП Милашенкова ул.,
71, 71А д.7, к.1, 2.
Корп.71:
Милашенкова ул.,
д.5, корп.1.
Корп.71А:
Милашенкова ул.,
д.3, корп.1,2

копировать

А в настоящее время распоряжение исполняется? не отменено и не приостановлено?

копировать

исполняется

копировать

2 этажа из 17 не считается

копировать

вообще, там три дома уже построены

копировать

Три дома построены. И только два этажа из 17 муниципалам.

копировать

Откуда у Вас такая информация? Очень похоже на фантазии. У меня совсем другая инфа, а я отслеживаю эти дома с зачаточного состояния лет 7 уже, если не больше.

копировать

Пусть фантазии.

копировать

Ну я так и думала.

копировать

Как ВАМ хочется.

копировать

Я не за хочется, а за правду и за объективность. Если Вам есть что сказать конкретно и доказательно, буду рада узнать новости. А если Вы чиста потролить, то это не ко мне. Пардонмуа.

копировать

Я не только для Вас пишу. И кажется, здесь нельзя давать ссылки на другие сайты и форумы риэлторские, где все это обсуждается. Поэтому пусть мои слова будут бездоказательны.

копировать

Нет ли у вас случайно информации, где могут продаваться эти квартиры. Вдруг уже есть места, где бы прикупить?

копировать

Если я правильно Вас поняла, Вы хотите сказать, что на известном Вам риэлторском форуме, информации с которого можно доверять, обсуждается скупка кв-р риэлторами в муниципальной застройке по Милашенкова?
О каких конкретно корпусах там идет речь и о каком объеме?
Если Вы боитесь или не хотите по каким то причинам давать ссыль здесь, то можете скинуть её мне в или другим участникам форума в личку.

копировать

Отправил

копировать

Получила. Большое Вам спасибо.
Мне странно, что обычные сплетни из сети Вы поставили в своей шкале ценностей выше, чем РПМ.
Сплетня эта с большой и длинной бородой. И я Вам даже могу сказать, откуда она взялась. Её распространяли менеджеры одной известной компании, когда они как посредники продавали Марфино от Ведиса. Инфу от этой посреднической компании я бы лично делила на 2-е как минимум. И кивали они в то время именно на Ведис.
Эти сплетни ни в коей мере не отменяют приведенное выше распоряжение по конкретной муниципальной застройке П44Т на Милашенкова.
Из обсуждения по Вашей ссылке не следует, что эти дома предназначены не под переселение, как Вы безапелляционно утверждали вот здесь http://eva.ru/topic/155/3039162.htm?messageId=77894266. И тем более там нет даже намека на то, что из 17 этажей только 2 будут идти под переселение, как Вы выше утверждаете.
Наоборот, по Вашей же ссылке говорится о том же самом, что и здесь уже озвучили несколько человек - дома муниципальные, правообладатель гипотетической коммерческой доли (которая может позже выплыть, а может и вовсе отсутствовать в этих конкретных домах) на данный момент неизвестен. По вашей ссылке точно такая же инфа.
Кроме того, обсуждаемая застройка находится у Фонвизинской, а не у Бутырской, как утверждают по Вашей ссылке.

Но в этой бородатой сплетне, безусловно, есть доля истины, которая состоит в том, что, если когда-либо вылезет коммерческий объем в этом р-не в открытую продажу, то ожидать цен принципиально ниже вторички не стоит даже на этапе котлована. Если, конечно, экономическая ситуация не изменится в худшую сторону. Все имхо, конечно же.

копировать

Всем распоряжениям я не склонен доверять. Живущие, напротив этих домов в пятиэтажках очень хорошо знают, что произойдет с этими домами. Под переселение ни одного из построенных домов не будет. Отдадут 2 этажа от каждого дома, как это было на Анохина, иначе просто не разрешат строить. Все остальное уйдет под продажу. И разойдется между "своими". Обычным сплетням высокопрофессиональных людей я в последнее время верю больше.

копировать

Zlat _ написал(а): >> Живущие, напротив этих домов в пятиэтажках очень хорошо знают, что произойдет с этими домами.
@@@@@@@@@@@@@
Откуда у Вас такая инфа? Очередные домыслы или Вы пообщались с жителями этих пятиэтажек? Если это так, то Вы должны знать, что напротив этих домов никаких 5-иэтажек и в помине нет и никогда не было :-) :-) :-) . Там П44. А жители пятиэтажек, которые вовсе не напротив, ожидают переселения. И, между прочим, большинство жителей снесенных 5-иэтажек, на месте которых построили эти П44Т, переселили в Марфино.

Zlat _ написал(а): >>Под переселение ни одного из построенных домов не будет. Отдадут 2 этажа от каждого дома, как это было на Анохина, иначе просто не разрешат строить.
@@@@@@@@@@@@@@
Дома уже построены. Их не нужно разрешать строить.

Zlat _ написал(а): >>Обычным сплетням высокопрофессиональных людей я в последнее время верю больше.

@@@@@@@@@@@@@@@@@
Нравятся сплетни - на здоровье. А вот насчет высокопрофессиональных людей с того форума здесь лапшу вешать не нужно, это не подходящее для этого место. Возможно, на дилетантов, которые слышали звон, да не знают где он, они и могут произвести впечатление, распуская свои хвосты, но имхо профи там гораздо меньше, чем тех, кто за них себя выдает.

Еще раз спасибо за честность в том, что признались, что основываетесь исключительно на сплетнях и домыслах, а объективной инфой не располагаете. Но было бы лучше, если бы Вы признались в этом в самом начале, а не безапеляционно выдавали бы эти сплетни за единственно верный вариант. Тогда я бы не вступала с Вами в долгую дискуссию. Сплетен я и сама знаю много, это не повод засорять ими эфир.

Все имхо, разумеется.

копировать

Через дорогу от Новостроек Макдак и ТЦ. А с другой строны от Новостроек стоят пятиэтажки. Адрес этих пятиэтажек Яблочкова 26 и пр.

копировать

Про то и речь, что нет там напротив, как Вы сказали в предыдущем посте, никаких пятиэтажек. Яблочкова, 26 не напротив. Единственный жилой дом, про который который можно сказать "напротив" старой серии п44 :-) :-) .

копировать

Посмотрите карту. Ну если для Вас напротив - это только одна сторона дома...И напротив, и в этом квартале пятиэтажки есть. Серия П-44 (бело-желтая) далеко через дорогу, в которой СПАР, если Вы о ней.

копировать

Zlat _ написал(а): >> Посмотрите карту.

""""""""""""""""
Мне карту смотреть не нужно, т.к. я много лет живу в Бутырском р-не и хорошо ориентируюсь на местности. Карту смотрите сами, увидите, что до дома, в котором находится Спар от места застройки примерно такое же расстояние как от Яблочкова 26, если даже не ближе до Спара:-)

Напротив - это на противоположной стороне чего либо. Употребление этого слова по отношению к обсуждаемым пятиэтажкам неуместно. Про них можно сказать в зависимоти от Вашего положения относительно обсуждаемой застройки - позади застройки, впереди неё, неподалёку от неё, рядом с ней и т.д., но никак не напротив.


Zlat _ написал(а): >> И напротив, и в этом квартале пятиэтажки есть.
""""""""""""""""""""""""""""
Ничего подобного. Напротив, на стороне где находится Спар и Матрица ни одной пятиэтажки нет и не было никогда.

копировать

Я не могу знать - живете Вы там или нет. Я также могу это сказать. Если так Вам угодно: ПОЗАДИ новостроек стоят пятиэтажки. Напротив - Матрица и макдак, а ПОЗАДИ НИХ ЧЕРЕЗ Ж.Д. МАРФИНО, А НАПРОТИВ НЕГО БОТАНИЧЕСКИЙ САД. Но РЯДОМ с новостройками много пятиэтажек.
Вы склонны доверять распоряжению, которое в любую секунду может быть отменено. Я склонен доверять уважаемым мне людям. Ссылку, которую я Вам привел - это еще не все доказательства. Но мы с Вами не знакомы, чтобы досконально изучать этот вопрос. Сказал, что знаю. Кто поверит мне - дилетанты, или нет, мне все равно. Я ВЫСКАЗАЛ МНЕНИЕ.

копировать

Это не мне угодно, это по-русски.

Zlat _ написал(а): >>
Вы склонны доверять распоряжению, которое в любую секунду может быть отменено.

""""""""""""""""""
Вот когда отменят (вернее если это случится) тогда и поговорим.
А пока в двух из обсуждаемых домов уже приемочная комиссия работает. И третий на подходе.:-)


Zlat _ написал(а): >>
Я ВЫСКАЗАЛ МНЕНИЕ.
""""""""""""""""""""""
Вот с этого и надо было начинать, а не выдавать сплетни и предположения, прочитанные в сомнительном источнике, за истину в последней инстанции.

копировать

Мелодия. V.I.P. написал(а): >>
А пока в двух из обсуждаемых домов уже приемочная комиссия работает. И третий на подходе.:-)

Где доказательства?


Так Вы согласны, что пятиэтажки присутствуют РЯДОМ с домами-новостройками?

копировать

Инфа из управы. Но и в сети об этом можно почитать. Например вот здесь, http://www.r-red.ru/PDF/8/11_2012.pdf

Рядом да. Напротив нет.

копировать

Не. Ну если так придираться к словам...
Ваши сообщения похожи на антирекламу. Народ будет думать,что квартиры раздаются муниципалам, и "ловить" (не подумайте в буквальном смысле) квартиры в этих домах не будет. А тем временем...

копировать

Я не занимаюсь ни рекламой ни антирекламой.
Мне все равно кто будет там жить, т.к. я не считаю слово муниципалы синонимом слова прокаженный. По мне муниципалы могут быть лучшими соседями, чем некоторые торгаши, к примеру или некоторые другие категории. На настоящий момент контингент в р-не на общемосковском фоне меня устраивает.
А, тот, кому действительно нужно, выловит все что ему нужно.

копировать

там рядом хрущовка, ее будут сносить и все у кого квартиры приватизированы, точно переедут туда, у меня одна знакомая в этой хрущевке вот-вот должна уже переехать, не знаю на счет муниципалов - их могут и подальше отправить...

копировать

Эти квартиры разберут между собой риэлторы, пока их можно купить за дешево, а потом рапросдадут как вторичное жилье. Поэтому и в Интернете нет ничего.

копировать

Браво =D> =D> =D>

копировать

а где их можно купить сейчас?

копировать

Да нигде. Муниципальные дома.

копировать

Для Автора и всех кому интересно - вроде бы, ориентировочно в 13 году в 78 мкр. должен быть КОПЭ, а в 14 два инд. монолита снеизвестно какими метражами. Ком объем, вероятнее всего, если он будет, возможен в них. Инфа не 100%, может быть переиграна. + Милашенкова, 6 - заказик МЧС.

копировать

похоже на правду. Примерно так себе это и представляю. Если сейчас снести пятиэтажки, а для этого надо построить пару панелек, то получается офигенная площадка, где можно будет продать монолит за офигенные деньги.

копировать

Только пятиэтажки сносить в ближайшем будущем не будут.

копировать

Да, мне тоже кажется, что на правду похоже. Тем более, что это соответствует общегородским тенденциям - эконом класс на продажу почти перестали строить.
Можно посмотреть проект совмещенного графика ввода жилых домов и сноса пятиэтажных жилых домов ...в 2012-2016 годах, за подписью Хуснуллина от 26.03.2012 г. Вот например,
http://www.svao.mos.ru/ru/work/construction/5_snos/

Там отдельно на 13-14 год и ниже, если прокрутить, на 15-16 есть.
И интересная графа "потребность на отселение" Она кое-где даже превышает то, что планируется построить. На эти дома, вроде бы, претендуют не только с нашего Бутырского хутора, но и из Марфино и из Марьиной рощи и из других р-нов.

Знакомые из кирпичных 5-иэтажее с противоположной стороны ул. Фонвизина тоже уже лет 10, если не больше слышат о том, что может их тоже будут сносить, но там если и будет, то, мне кажется, очень не скоро.
Так что в любом случае, строительство будет, и шанс, что появится рано или поздно ком. объем есть.
Еще вот документ интересный, на мой взгляд,
http://butyrsky.svao.mos.ru/ru/docs/development_programms/
Последний по ссылке.