Сдать квартиру

копировать

с мебелью или без? как думаете? у меня квартира новая на длительный срок. Мебели нет и вот задумалась - может с мебелью лучше? а чем лучше?

копировать

Смотря какой ремонт и за сколько хотите сдать. С мебелью в любом случае можно дороже сдать. На авито можно найти мебель в очень хорошем состоянии за треть цены,а то и дешевле. Но в любом случае, надо только самое основное покупать. Спальные места лучше покупать под конкретного жильца. А многие со своими кроватями переезжают.

копировать

А какой минимум кухонной обстановки? Что всенепременно должно быть, кроме плиты:-)

копировать

Вы сначала определитесь кому и за сколько хотите сдавать.

копировать

Тому, кто захочет снять (не арбайтерам) за максимально возможную цену:-) Прикидываю, нужно ли вкладываться в ПММ или пусть бедненько, но чистенько:-)

копировать

Вы считаете,что купив ПММ у Вас станет сразу богато? Ну это Вы глубоко ошибаетесь. Мы например сдали за максимальную цену и без ПММ. Зато с хорошим ремонтом и не новой, но современной мебелью.

копировать

Совершенно так не считаю! Много раз тут слышала, что чем больше всяких-разных приблуд понапихано, тем лучше. Собираюсь делать ремонт под сдачу и поинтересовалась. А что есть современная мебель?

копировать

Тут много разной ерунды пишут.Современная мебель - эта та что сейчас в магазинах продаётся. А многие пишут что типа мебель есть,но она в лучшем случае начала 90-х годов и по дизайну естественно в основном убогая и по состоянию. А про ремонт под сдачу я бы ещё 10 раз подумала. Всё зависит какой ремонт и сколько он денег будет стоить. Просчитайте за сколько Вы можете сдать без ремонта и за сколько с ремонтом. Сколько лет будет окупаться Ваш ремонт. Сколько времени будет идти ремонт и сколько денег Вы за это время потеряете. Без ремонта сдавать проще и спокойней. А с хорошим ремонтом за каждую царапину будете трястись. И клиентов будете дольше выбирать.

копировать

Ремонт необходим по-любому. Но чиста символический.

копировать

Кухонная мебель, т.к. ее с собой мало кто возит. И плита. Остальное по ситуации и согласованию.

копировать

Это тоже всё относительно. У нас многие знакомые готовы в голую квартиру въехать и сами всё обставить,лишь бы дешевле было.

копировать

А через год хозяева или цену поднимут изрядно, или попросят освободить квартиру - и знакомые съедут со своом скарбом.

Так что дешевле может не получиться :).

копировать

Ну это мы с Вами понимает. А многие не задумываются об этом и верят в счастливое будущее. У меня знакомые сняли квартиру после пожара. Сделали в ней кап. ремонт и мебель и быт. технику завезли. А через два года их культурно попросили съехать.

копировать

у меня подруга сейчас ищет квартиру и все с мебелью попадаются, а у нее своя есть.
а чаще спросом пользуются упакованые квартиры или пустые?

копировать

Обставленную сдать гораздо проще. И снять проще.

копировать

Всё зависит от цены. Есть люди которые хотят снимать за 35-40 тыс. голую из без ремонта,а есть те,которые готовы платить 50-55 тыс., но с ремонтом и мебелью. Здесь Вы не угадает. Вы оцените за сколько конкретно Вашу квартиру можно сдать без мебели, а за сколько с мебелью. От этого и танцуйте.

копировать

Много лет сдавала квартиру. Так каждый последующий жтлец просил вывезти то, что осталось от предыдущего:evil. Реально задолбалась все это пристраивать.

копировать

Поэтому я и говорю,что надо по минимуму. Например шкаф-купе встроенный или кухню Вы же не будете вывозить. А кровати, столы и стулья сами пусть покупают. На самом деле я сдавала с условием,что мебель не буду вывозить. Могу только переставить из комнаты в комнату.

копировать

а еще вопрос!
сняли квартиру, потом жильцы говорят надо бы дверь входную поменять! за чей счет это делается?

копировать

А когда они с Вами договор заключали,то дверь не видели?
:-) У меня такого случая не было,т.к. сдаю полностью упакованную квартиру. Но думаю,что всё зависит от цены аренды и на сколько Вам важно сдавать именно этим людям. Или Вы можете спокойно их выселить и найти других клиентов.

копировать

дверь обычная, не суперская конечно, но им надо чтоб дверь была усилена и лучше металл.

копировать

Мало ли что им надо. Договор заключали - их дверь устраивала? Все остальные желания за их счёт.

копировать

все улучшения после заключения договора за счет арендатора. Но имейте ввиду, если старую дверь снимут, а новую по выезду захотят с собой забрать, то вы без двери остаться можете. Поэтому возможен второй вариант-я вам дверь, а вы тысячу(2,3...) сверху за аренду.