Удальцова: между Ленинским и Вернадского

копировать

Кто-нибудь живет в этом районе? Или просто хорошо знает его?
РАсскажите, интересует все, магазины, поликлиники, все-все!
Заранее большое спасибо

копировать

Ну.... Похоже я там буду жить одна :-)

копировать

Недавно побывала в том р-не по работе. Мне очень дома-новостройки понравились как раз по Удальцова, между Ленинским и Вернадского. Но когда обратно шла - очень смутило, что в четыре-начале пятого прямо из дворов начинались пробки, машины не могли на Ленинский выехать, глухо стояли. Но я один раз там была, может, это случайность какая-то...

копировать

Это НЕ случайность!

копировать

Ну а как вы хотели? Вы на этажность тех домов обратили внимание? На плотность застройки? На площадь территории, на которой эта застройка сконцентрирована? Удивительного ничего нет.

копировать

там пятиэтажки были всегда. Было тихо, спокойно, уютно.
Так их все посносили и понастроили башни через метр друг от друга. Ни пройти ни проехать. Само место не спокойное, между двумя магистралями, да еще обилие высотных домов давит. Эта скученность, теснота.
Как там можно жить - не знаю.

копировать

А где можно жить?

копировать

С другой стороны - между Вернадского и Мичуринским - раньше было поинтересней. Дома ЦК с выходом в парк очень впечатляли. Сейчас не знаю, давно там не была.

копировать

там цены выше, думаю. Там действительно элитная публика живет

копировать

там ПРОБИЩА была, есть, и похоже, будет всегда в часы пик. Каждое утро там народ совершенно конкретно стоит в пробке, пытаясь свернуть на Вернадку, там тоже много новых высоких домов построили, еще раньше, чем между Ленинским и Вернадкой. Да и вечером на Удальцова с вернадки на свернуть часто, стоит все. А стоит из-за того, что народ пытается во дворы свернуть налево, а не могут, свой ряд держат, в общем, беда там полная, если не расширят. Но расширять, кажется, некуда. После закрытия Мичуринского вообще все встало.

копировать

расширять там некуда. поэтому будет стоять. или на метро

копировать

там не так это заметно. И дома другие.
А пробки сейчас везде. У нас вот на Островитянова тоже все стоит из-за того, что во дворы налево многие уходят. Но и не только из-за них конечно. Стоит и в сторону Профсоюзки и в сторону Ленинского

копировать

Очень жаль. Был замечательный район.

копировать

Да, обратила... Поэтому и написала автору о пробке. Гораздо лучше ДО покупки квартиры об этому узнать, а не после...

копировать

плотность застройки очень высокая со стороны новостроек, мне не нравится совсем.

копировать

мне нравится Удальцова после Вернадки, рядом с парком 60-летия октября.
Там - да. Очень здорово.

копировать

С названием парка вы на 10 лет ошиблись))).

копировать

мы недавно переехали сюда. Нравится все очень! А пробки, действительно, хуже между вернадкой и Мичуринским, у нас проще проехать.По магазинам - РИО строится через дорогу, на Вернадке Капитолий, Фестиваль на Мичуринском из крупных.

копировать

Спасибо! Меня больше мелкие интересу.т, так сказать, хлеба купить. Я там не замкетила ни одного магазина вобще, поняла что на другой стороне в глубине есть пятерочка. А еще я что-нибудь пропустила?

копировать

мы на стороне красных высоких кирпичных домов. Тут 2 Пятерочки и в домах мелкие магазины типа "Еда", "Изобилие" и прочее.