Замена квартиры на таунхаус

копировать

У нас есть блок квартир 2-х комн.кв-ра и 1 комн.кв-ра рядом в Павшинской пойме, 1 микрорайон. В общей площади 130 м2. Муж настаивает продать 2-ку, а в будущем и 1-ку для покупки таунхауса по Пятницкому ш. в Новом Аристово. На данный момент дети в одной комнате,переделать нереально.Пошли бы Вы на это,при условии,что у нас трое детей. На сегодня нужно:
1.Возить-забирать из школы
2. Приглашать учителей - репетиторов, в основном англ.язык.
3. У меня нет машины,как долго ехать в Митино в школу и кружки, а также в магазины.
4.Прочие вопросы для обсуждения.
Буду рада для любого обсуждения темы,особенно у кого таунхаусы или дома по Пятницкому шоссе.

копировать

имхо без машины на всех взрослых таунхаус даже не рассматривается, даже если он на краю обжитого микрорайона

копировать

Наверное я неправильно написала, в семье две машины: у мужа и у дедушки. Просто я в настоящие время не вожу и пока не собираюсь по ряду причин.Вопрос, как забирать детей из школы после уроков, на маршрутке или автобусе от Митино. Как часто ходят, как долго по времени, какие пробки и т.п.

копировать

Отказалась от покупки таунхауса именно по этой причине. Если нет хорошо развитой логистики, если не каждый член семьи за рулем, лучше не затевать подобную авантюру. Устанете очень быстро, да и дети тоже, от поездок на ОТ.

копировать

либо устранить ряд причин по которым не водите либо забыть об идее обмена, как уже написали выше.

копировать

Ну по крайней мере аристово я точно бы не выбирала, одна и самая большая проблема, пробки, даже если опустить тот момент, что в общественном транспорте с работягами (ничего против них не имею, просто знаю в каких условиях они живут, у мужа сеть Общаг для них) все равно те же маршрутки или автобусы тоже будут стоять в пробках, была бы хоть электричка и то проще было бы. Мне тоже аристово нравится, но не вдоль дороги.....но рассматриваю вариант для пенсионного своего возраста.....

копировать

При наличии трёх детей и отсутствии машины послала бы интеллигентно в лес мужа с такими идеями. Он то на работу утром ушёл и поздно вечером вернулся. А Вы с тремя детьми весь день к верху жопой в общественном транспорте по кружкам, школам и магазинам. Судя по всему очень сильно он о Вас и детях забоится:-| , если настаивает на своём.

копировать

ну почему вы такие выводы делаете. Я лично делаю вывод о том, что дамо уперлось и не хочет водить машину ни в какую, а муж как раз не против, чтоб она водила. И с какой радости муж должен не хотеть жить в нормальынх условиях, если у жены идиотские взики с машиной.
Все водят и офигенно себя чувствуют.

копировать

Спасибо девочки за критику,машину водила,прошло 10 лет и здоровье сильно ухудшилось,зрение плохое,врачи не советуют водить машину. Муж предлагает чуть ли не водителя нанять,но я привыкла все делать сама. Если откинуть вопрос с машиной,какие еще минусы.Как долго по времени займет дорога до Митино утром,чтобы в школу успеть.

копировать

а чего Зеленоградские школы не рассматриваете?

копировать

Доброго времени...
Прошу простить меня, а Вы не в курсе, может быть кто-то сдает в Павшинской пойме квартиру от 100 кв.м, нам вот надо свою на Пр.Вер-го сдать и переехать в Павшино, все по той же причине-школа в Митине...Спасибо! Простите за анонимность, если не сложно и вдруг.., напишите на h-nelya@yandex.ru

копировать

Извините,не знаю

копировать

Просто попробуйте вместе с мужем доехать до Аристово в час пик. Когда Вы проедете 6 км за час, желание у Вашего мужа само отвалится.

копировать

А когда там час пик? Сегодня поехали из Москвы в Аристово в 10-30 час. доехали за 5 мин. Обратно возвращались в 13 час. - тоже 5 мин. Интересует утрен.время с 7-30 до 8 час. Сегодня общались с жителями, говорят максимум до Митино 30 мин. с пробкой. Вот и кому верить. Школы Зеленограда не рассматриваю,т.к. ничего не знаю там,да и дольше туда ехать.

копировать

до Зеленограда не далеко и ехать будете утром против основного движения, то есть быстро :) школы есть разные - на любой вкус

копировать

Если я Вам напишу правду, Вы мне все равно не поверите, поэтому лучше проверьте сами и не сейчас, когда в митинских школах каникулы, а через неделю. Ибо возят детей в Митино не только из Аристово. Попробовать выехать не в 13.00, а 7.30-8.00. И попытаться въехать после 18.30-19.00, а не в 10.00. Добавить нужно снегопады зимой, дачников с весны по осень и непрекращающееся строительство в этом направлении. Ах, да, забыла еще про 4 дня в году (Вербное, Пасху, родительскую и Троицу), когда движение по Пятницкому шоссе просто перекрыто.
И еще лет через 5-7 детям нужна будет не только школа, но и кино с друзьями, дискотеки, дополнительные занятия в школе (у нас 8 класс и дополнительные по второму иностранному начинаются в 18.00), потом репетиторы и подготовительные курсы в ВУЗ.

копировать

Вы ничего такого не написали,чтобы Вам не поверить. Я прожила в Тушино 30 лет и знаю,что такое 4 дня в году на праздники (Слава Богу они часто в выходные дни и летом). А Вы в Митино проживаете? В какой школе дополнительные по иностр.языку?

копировать

У меня тоже трое. Все "заточено" под детей, поэтому купили трешку 80м.2 около метро, где отличная школа, приличный сад, хорошие языковые курсы и куча спортивных зданий-сооружений-секций. Папа ваш просто хочет хвастануть тауном, ему дети пофиг, иначе бы таким бредом не страдал.

копировать

Возможно ( по Вашей логике) папа наш и хочет "хвастануть" тауном,не знаю только перед кем. У нас тоже сейчас все "заточено" под детей, живем мы в элитном доме в парке с фонтанами и Москвой-рекой,школа совсем рядом, а также все кружки и поликлиники, квартира больше 100 м2, а та ,что в Павшинской пойме простаивает,поэтому хотели менять на таунхаус. Но папа наш настаивает на переезд в этот таунхаус вместо квартиры,поэтому и задала вопрос о возможной жизни там, о возможных проблемах.
Рада слышать умные мысли о том,что подготовка в Вузы вечером и т.п., а не о "хвастовстве". Основную квартиру продавать не собираемся,вернуться всегда сможем.

копировать

Это где есть дома с Москвой-рекой? :)

копировать

Имелось ввиду у канала реки-Москвы.

копировать

Могу сделать вывод,что здесь мало людей, с опытом проживания в тауне по Пятницкому шоссе ( еще рассматриваем Волоколамку). Возможно придется задавать этот вопрос в разделе "Загородная жизнь". Буду рада услышать людей с опытом проживания загородом, а также родительским опытом детей от 10 лет и старше.

копировать

У нас действительно нет такого опыта, но только лишь потому, что в свое время не захотели его приобретать. Пятницкое шоссе два года назад изъездили вдоль и поперек, посетили практически все поселки, отказались по той самой причине, о которой я писала выше. Купили квартиру большей площади в Митино, ни разу не пожалели.

копировать

вот прям себя узнаю :) все, что угодно, лишь бы подтвердить собственное мнение, что бы вокруг ни говорили, зато потом все ошибки-свои :) некого винить

копировать

Снимите таун на время и проэкспериментируйте ситуацию, сейчас вас отговаривать бесполезно - пока собственных шишек не набьете - не успокоитесь.

копировать

В тауне не жила, жила на даче по пятнице и то в период каникул детей, но измучились утром вечером бороться с "обочниками", я называю тех, кто считает , что самый умный и пробку может по обочине объехать. Но мне на работу к 10, но что бы въехать в Москву надо было в 7 выезжать, но пробка в основном была перед юрлово и Брехово, аристово ближе к Москве, там уже более интенсивнее начиналось движение, в общем пробовать надо, может оно и ничего, там же всего 7 км до поста. Не поленилась сейчас посмотреть по карте, как всегда перед Брехово и юрлово красное долее желтое все практически по всему маршруту. Забила маршрут от аристово до пятниц кого шоссе 12, выдал 22 мин с учетом пробок. По логике если в 7.30 выезжать, к 8 можно успеть в школу в Митино.

копировать

У меня муж как раз тот самый "обочник" как Вы называете.Сама устала с ним бороться,терпеть этого не могу. Спасибо за мнение.

копировать

Вы знаете, я до поры до времени, ничего против не имела, ну объезжаешь, ну вперед, тише едешь, дальше будешь, но начала борьбу, когда однажды поехала одна с тремя детьми.....младшего укачало, его рвет, окно не откроешь, так как по обочине едут пыль столбом и я подумала, вот я еду с тремя малышами, а там мужики, здоровые, крепкие....чем они меня лучше, самое натуральное хамло и никакго воспитания и уважения. В Америке бы им впаяли такой штраф.....а то и посадили бы.

копировать

Ваше мнение немного "однобокое". Почему мой муж стал "обочником". Мы едем тоже всегда с тремя детьми и их тошнит также,стоя в пробках,особенно за дизелем. По обочине путь сокращается по времени на 30% и детей перестало так тошнить. От пыли столбом спасается кнопка в машине "воздух только в салоне",нет подсоса с улицы.Честно,повторюсь,не люблю ездить так и мужа всегда ругаю. А интеллигентность и уважение тут не при чем. В нашем случае,мой муж настолько интеллигентный,что иногда грубость хочется услышать... Общение с чужими людьми настолько уважительное,что сейчас редко встретишь. Видимо,ездить стал по обочине по причине тех же детей.Все рассуждают со своей колокольни.

копировать

Да и ушли мы от основного вопроса.

копировать

Да мы отошли, но я все же свое мнение по этому поводу выскажу. Может я и изъяснилась немного однобоко и совершено не хотела обидеть вас и вашего мужа, я имела ввиду вообще ситуацию. Мне например не приходило в голову поехать по обочине, хотя бы потому что, во первых это не честно по отношению к другим участникам движения, я или вы конечно же приедем быстрее и наши дети будут ок, но другие, сзади идущие с такими же детьми и которые более вежливы к своим соотечественникам, будут страдать от этого, так как их дорога увеличится на порядок. А по поводу кнопки "воздух только в салоне" я в курсе и пользуюсь ей постоянно, когда спереди дымит кто-то, я имела ввиду, что когда моих детей укачивает, я могу открыть сбоку окно, чтоб капельку кислорода попало в салон или ветерок дунул, так намного легче становится, да даже на случай если вырвет, хоть не в салон.......но открыть нереально, так как пыль столбом.

копировать

На дом разменялась бы в Вашей ситуации (удобная кв-ра в Москве + дом, но только в формате зимней дачи, а не для ПМЖ), на таун нет. Таун чаще всего - это сочетание минусов кв-ры и загородного дома. Строго имхо.

копировать

Спасибо за мнение. Дом у нас есть недалеко от г.Истры Волоколамского шоссе.Вот от туда детей невозможно будет возить в школу,далеко.В доме мы живет все лето пока нет школы, а потом в Москву. Но,как я писала в Москве у детей одна большая комната ( 3 девочки).Дети просят отдельные. Понимаю,что многие дети так и живут .Но хочется для них лучшего. Муж против покупки 5 ком.кв-ры в Москве,т.к. это неоправданно дорого,да и есть у нас блок (2+1) в Павшинской пойме,который простаивает. Вот и пытаюсь понять,стоить рискнуть?Многие мнения меня практически отговорили от покупки тауна. Сегодня позвонила своей родной тетки,которая живет с семьей в Митино.Так она уговаривает как раз купить таун.Все таки преимущества очевидны: тренаж.зал,сауна и бассейн,без проблемы можно погулять с собакой,когда тебе совсем некогда или не с кем оставить ребенка.Гараж и 2 парковочного свободного места для машин,вечерний барбекю для мужа на участке. Минусов огромный 2: Дорога до школы,кружков и огромная коммунальная плата. Если напишите еще минусы - буду признательна.

копировать

На мой взгляд, минус - большая зависимость от соседей . Есть впечатление, что она даже больше, чем во многоквартирном доме и хорошо, если с соседями повезло), низкое качество строительства, лестницы часто отнимают много места (не буду говорить про все, но те тауны, что я видела, напоминали подобие скворечников), маленькие участки - ни уму не сердцу, дорогое обслуживание. Вопросы охраны. Много придется вложить в отделку. Продать в случае необходимости, скорее всего, будет сложнее, чем кв-ру. Ну и самое главное для меня - это отсутствие детской инфраструктуры. Даже при наличии машины у мамы это минус, а уж при её полном отсутствии, на мой взгляд, вообще не вариант. Барбекью для мужа вряд ли способно перевесить то, что детям придется ездить в школу. Все строго имхо, как всегда.