Из Москвы в коттеджный поселок

копировать

Подумываем купить дом или кв-ру в таунхаусе в коттеджном поселке Заречный.Были там несколько раз-все нравится,все устраивает,цены сейчас заманчивые,но это 38 км по Новой Риге.Детей возить в школу в Крылатское.Никак не можем понять -комфортно ли будет там жить(все таки далекова то от Москвы),но с другой стороны мы и в Москве везде их возим-в школу мы едим с Щукинской в Крылатское,кружки/секции опять едим и даже в магазины я еду(рядом с домом только копейка и пятерочка).Сколько времени на дорогу придется тратить утром?Стоит ли нам связываться с этой покупкой или все таки остаться в Москве?моск.прописку мы не теряем,квартиру свою не продаем-будем сдавать.

копировать

вы должны понимать что после 7-30 утра новая рига стоит в город как минимум километров 7-10 пробка

копировать

Вот мы и не можем никак понять-во сколько можно более менее нормально доехать до Москвы?если в школу нужно к 8:15, то выезжать не позже 7:30? Или намного раньше?пугает только дорога до школы,т.к. мне на работу не нужно,а муж может приехать в любое удобное для него время.

копировать

Выезжать в 7 как максимум, а лучше в 6.30, чтоб без напряга к школе подъедать к 8-8.10. Не по наслышке сама каталась, правда чуток дальше, у сестры 50-й км дача, но там то как раз проблем нет, эту разницу с вами в 12 км можно преодолеть за считанные минуты, а вот ближе к Москве Опа.....я работаю в начале звенигородского шоссе, это вообще по прямой, а вам в крылатское надо будет свернуть, хотя в ту сторону утром нет пробок, но все-равно дальше. Ну так вот, я в 7ровно выезжала и к 8.40 приезжала (уже было столпотворение у МКАДа).

копировать

Имея ребёнка надо либо забыть о переезде из Москвы,либо искать школу,кружки и т.д. рядом с местом проживания.

копировать

Там есть замечательная школа в Павловской слободе и в "Княжьем озере" никто из моих клиентов, живущих в Бенилюксе или в Светлогорье(38км)и в Иста-кантри клабе не возит детей в Москву(пытались,но это архи неудобно)

копировать

Так суммы от сдаваемой автором квартиры не хватит,чтоб оплатить обучение в школе в Павловской слободе!))))

копировать

Почему не хватит?мы сдаем кв-ру в данный момент за 80 тыс в Строгино,сами снимаем более просторное за 120 тыс,и старший ребенок учится в частной школе,так что как раз думаем их двоих перевести в павловскую гимназию,но через год старшему в Вуз -будет ездить на машине,но вот дорога конечно все равно смущает....

копировать

а куда возят из светлогорья, потому что Бенилюкс дорогой поселок, там и садик 50 000 стоит, а вот светлогорье - типичный эконом, странно поверить ,что жители оттуда будут платить по 900000 в год за одного ребенка в Павловской гимназии?

копировать

У меня знакомые купили в Аносино (это гораздо ближе, чем у Вас). Сначала слышала только восторги, а недавно она призналась, что возвращаются в Москву, ибо нет больше сил.

копировать

Новая Рига сейчас ремонтируется и там полная попа!Возить ребенка в школу и самим каждый день ездить в Москву на работу-это подвиг,достойный Геракла.!:)

копировать

Сейчас выезжаю в 6 утра , чтобы приехать в 9 на Полежаевскую, но пробка именно от развязки на Ильинское начинается и заканчивается сразу после тоннеля, так что считайте. Все рассчитывают, что сейчас НР отремонтируют и все будет Ок (5 полос в одну сторону), но я думаю иначе, так как так много строится. В пятницу вечером ехать можно 4 часа от крылатского. Свободно можно доехать после 11 часов вечера домой и после 11 часов утра в Москву. Понедельник - самый хороший день домой, а четверг самый хороший в Москву. Павловская гимназия стоит 900000 в год и возить до нее 25 км с 38 км Новой Риги, там есть транспорт, но забирать ребенка наверное будут в 7 утра если не раньше - занятия начинаются в 8-30.Короче ездить с детьми - это только их мучить и себя.

копировать

Вы посмотрите комменты на Яндекс-пробках по утрам в районе Новой Риги. А еще лучше - проедтесь сами в нужное время. Последний год по Риге стало очень тяжело ездить. Если раньше мы на нее с Рублевки уходили, то теперь предпочитаем постоять на Рублевке.