Пушкино квартира или таунхаус?

копировать

Рассматриваем покупку квартиры (до 5 мил.) 2-х комнатную в Пушкино.
И увидела продажу таунхаусов в Пестово. Муж уверяет, что таунхаус за 5мил. это г..., что платежи будут просто громадные, что стены "картонные", слышимость будет сильная между комнатами.
Вы бы что предпочли при покупке на такую сумму?

копировать

В Таунхаус за 5 млн. надо будет как минимум еще вложить 1,5-2 млн. И в остальном ваш муж тоже прав. И платежи там выше будут чем в квартире (только за обслуживание от 4 и выше) и качество материалов оставляет желать лучшего. Вы съездите посмотрите что да как.

копировать

А Вы вторичку рассматриваете что ли в такую цену? За 5 млн в Пушкино можно и трешку купить вполне в новострое... Таунхаусы это риск.. лучше дом с участком отдельно взять в районе ИМХО! И зависить только от себя! А не от УК и соседей ....

копировать

Пушкино-не присоветуете в каком районе лучше присматривать квартиру? Дзержинец? Севебрянка? пр. Московский? Совсем по районам не знаю где лучше для проживания.
Квартира для молодой семьи.

копировать

Лично мне в Пушкино очень нравится тот район, который с другой стороны от ж.д. Т.е. если ехать из Мск, то слева от путей. Там сейчас построили огромные новостройки, лес рядом, жел. дорога тоже, садик на опушке леса прикольный, рыночек, магазины есть. Конечно, вся основная инфраструктура (рынок, магазины, к/т, школы, развивалки) находятся в основном на другой стороне относительно железной дороги, но там тааак приятно, намного лучше жутких старых панельных районов типа Дзержинец и иже с ним. Это мое личное мнение, я некоторое время жила как раз перед лесом, около частного сектора, и это Пушкино ОЧЕНЬ отличалось от грязненького подмосковного городишки на другом конце подземного перехода. Мне кажется, там и воздух даже другой.
Но это мое имхо. Не претендую на истину в посл. инстанции. У меня там свекры живут, приезжаем наездами и летом бываем (дача недалеко).

копировать

Спасибо за ответ! А вы не подскажите как этот район в Пушкино называется?

копировать

Западная сторона.

копировать

да, на Западе у нас Евросибспецстрой, в основном строит сейчас. На их сайте есть инфо по этим новостройкам. Минус - они работают не по 214-ФЗ - т.е. ипотеку на стадии строительства банк не одобрит под них ... У Вита сильно дороже. Но качество строит-ва у ВИТа лучшее в городе ИМХО. Вообще в Пушкино без разницы где покупать. Весь город можно проехать на машине за 20 минут :) Но пробки у нас в последнее время в городе = московским. Поэтому я бы рассматривала новостройку на Западе - там пешком до станции и центра минут 5-10

копировать

Подскажите ещё-какие из районов Пушкино более комфортны для проживания?
Ищу по новостройкам с ФЗ №214 и нахожу только компанию "Недвижимость и право" и только один объект на Набережной дом 3:( Может знаете какие объекты ведутся по данному закону?
Спасибо.

копировать

Смотрите новостройки от ВИТ корпорация и Евросибспецстроя. Эти достроят и без 214 ФЗ.

копировать

есть также новый квартал О'Пушкино
хотите в личку напишу адрес форума г. Пушкино? там есть целый раздел по новостройкам, обсуждают и жильцы и потенциальные покупатели

копировать

Из Пушкино вы доедете на электричке или на машине в крайнем случае, а из Пестовской гавани - застрелитесь в Москву ездить, мы под Пушкино живем, в самом ПУшкино уже в выходные пробки, дома Вит есть ничего, а есть стоящие фиг знает где, съездите посмотрите, в одном из домов (не знаю Вит или нет), у знакомых до сих пор нет лифта,живут уже года 2-3, на 11 этаж без лифта, во жизнь. И Пушкино щас так массово застраивается, что ужас, уже реально даже в платных коммерческих поликлиниках толпы народу, не пробиться даже по записи.

копировать

Да и если у Вас стоит вопрос с детсадом, то готовьтесь к частному детсаду (мин 20 тыщ в мес) ... Очередь в детсады у нас капец какая ... сейчас около 6000 чел ... Моей дочке садик дали только к 4 годам, а так год возила ее в садик РЖД на Лосиноостровскую в Мск, некоторым детям к школе путевка приходит.