Что такое ликвидная квартира?

копировать

Если не сложно, опишите ЧТО такое ликвидная квартира (в каком доме, расположение (имеется ввиду Московский регион), этажность, вид из окна, удаленность от проезжих частей...). Я всегда считала, что новостройки все по определению считаются ликвидным жильем. Ан нет, строят сейчас плохо (хуже и значительно чем раньше), сколько эти дома простоят пока никто не знает (или это заблуждение???). Для чего узнаю? Хочу купить квартиру под аренду и чтоб потом "если вдруг что" ее можно было без проблем продать за адекватные деньги. Сильно элитное жилье не интересует, интересует такой хороший средний уровень (обычный дом, обычная квартира (ну конечно это будет не хрущ это понятно, но и однушку в границах Садового кольца тоже не надо :), хотя там и хрущи ликвидные :)).

копировать

так зависит от цены, сколько вы готовы в неё вложить...

копировать

Если новостройку для Ваших целей, то лучше типовую. Если вторичку, это 1 к.кв. не хуже п44 с кухней от 8 метров в пешем доступе от метро, желательно не в ЮВАО, но и там могут быть исключения. Дом, чем новее, тем лучше. Кроме 1 и 2 этажа по второму могут быть варианты.
Все строго имхо, как всегда.

копировать

Автор , извините спрошу в Вашей теме . А новострой в ближнем подмосковье с хорошей транспортной доступность хуже чем новострой в Москве?
Ну скажем , 20-30 минут до метро и от дома в Москве и на электричке до метро , при чём в обоих случаях станция метро не конечная .
Одинаковая ликвидность или всё же подмосковье уступает ?

копировать

Если в общем говорить, то, конечно, МО уступает. Но МО такая разная, что обобщать очень не хочется. Да и отдалённые от метро р-ны Москвы тоже разные. Например, западному Бирюлеву я бы лично предпочла Подмосковье. Да и цена ведь в Подмосковье сильно ниже московских аналогов. Поэтому, мне кажется, что нужно сравнивать конкретные места и дома. Мы, например, когда этим летом принимали решение по похожему вопросу сделали выбор в пользу ближней МО по соотношению цена/качество/возраст дома.

копировать

Я выбираю район Москвы или ближнего подмосковья для проживания , и только потом для продажи . Сейчас есть где жить , но через год потребуется расширение , вот и хотелось бы вложиться в ликвидный новосторой , чтоб в случае чего можно было быстро продать .

копировать

В Москве эконом. новостроя мало и он дорогой от вторички почти не отличается в основном. В области выбор гораздо больше. Но за то продать кв-ру в Москве чаще всего проще, если цена адекватна, конечно.
Имхо нужно садиться и просчитывать конкретные адреса.
И нужно учитывать, что не всякая новостройка за год успеет оформиться даже.

копировать

Кратко говоря - квартира без недостатков по нормальной цене. :) Нормальный этаж, балкон, окна во двор, не старый дом, в пешей доступности от метро.