Ул. Пырьева

копировать

Добрый день! Ищем кв. в районе Мосфильма, риэлтор предложила вариант в домах на ул. Пырьева, 9 (3 кирпично-монолитных корпуса. Вроде би и квартира нам понравилась, и по цене устраивает, но такое ощущение, что что-то с домами не то... И вообще, этот квартал как вам? есть кто-то кто там живет? интересуют садики, развивалки для маленьких детей.

копировать

Мы рядом, знаю 3 семьи из этих домов. Сами мы немного дальше пересечение Улофе Пальме и Мосфильма. Пырьева нормальные дома, до центра 15 минут максимум, район хороший, именно мне тот кусок не нравится, куцый какой-то, НО это только мое ИМХО, у нас мне больше нра)). В пешей доступности оттуда не знаю хороших школ и садов, но на машине в радиусе 5-15 минут езды - много всего. Там для детей клуб ровестник рядом, еще изостудия есть, бассейн Внешней торговли, до Дома пионеров 10 минут. Если средства позволяют там квартиру-это здорово.

копировать

Спасибо за ответ! про клуб и бассейн уже нашла инфо, а можно поподробнее, где изостудия находится?

копировать

Живем в одном из этих домов. Большая проблема с парковкой у дома. Хорошие ближайшие садики есть в районе Сетуньского проезда. До приличных школ только на машине. Очень радует Дворец пионеров.

копировать

Спасибо за ответ! Парковку я вашу видела, да) но меня она как-то меньше всего смутила, тк на юго-западе, где мы сейчас живем, и не такое бывает. а дворец пионеров со скольких лет, не знаетте?

копировать

Дворец пионеров с 7 лет. Некоторые студии с 5-6. Почитайте форум дома на сайте тсж, там много написано;)

копировать

Мы ходим в Дворец с 5 лет. Там много для дошкольников занятий, но в дневное время, что для садовский деток неудобно. Зато есть кружки по выходных, мы ходим на 2, оба бесплатные и детям очень нравится.
Парковка там есть и подземная, но машиноместо не дешево. Есть еще пару очень хороших садов в 10 минутах на машине, один на Университетской 2312, второй ближе к площади Индиры Ганди.
Изостудия наберите в интернете прям Изостудия на Мосфильмовской, Вам выдаст, не помню Елены какой-то. Еще на Университетском есть мастерские детского творчества, там английский, танцы, рисование, глина.