Кто доволен своим подмосковьем?

копировать

Хотим из Мск перебраться в МО, но работа в мск остается, так что ищем город на расстоянии до 10 км от москвы.
Что нам важно:
1) экология - на певом месте, чтобы парк-лес был, возможно даже водоем...мммм....
2) электричка
3) хорошая школа и спорткомплекс в городе

Может быть, уже кто-то нашел такое чудо) Поделитесь! Смотрим сейчас одинцовский район, по экологическим картам он вроде бы лучше остальных, электричка тоже есть, но вот про инфраструктуру ничего не знаем:(

копировать

Ищу по точно таким же параметрам. Мне кажется лучше всего подходит Одинцово под описание. Там вроде и школы есть неплохие, есть бассейны, ледовый дворец (это я просто узнаю то, что нам интересно), наверное и другой спорт есть. Электричка есть, экология хорошая.

копировать

Я довольна, но вам оно не подойдет :)

копировать

Я очень довольна Видном. Отличный спорткомплекс, отличная транспортная доступность, много школ, есть гимназия.

копировать

+100
Живем в м-не Березовая роща
Никуда отсюда уезжать не планируем, хотя есть свои минусы - иногда (редко) коксогазовый завод чадит, и ребенка вожу в сад на Липецкую. А так, мне тут вольготно и хорошо, прсторные площадки и чистый микрорайон, что нужно для жизни, есть в разумной доступности. Хотя несколько знакомых уже продали или планируют менять квартиру на московскую, я их стремления в москву не понимаю, хотя, конечно, с точки зрения образования и медицины в москве получше будет.
Пять лет назад снимали каартиру в Подольске, вот туда уж точно вернуться не хотела бы. Далеко, да и грязноват он мне казался, может сейчас что-то изменилось...

копировать

я довольна,но я в Химках

копировать

особенно экология.

копировать

А чем по-вашему экология в Химках отличается от экологии Одинцово, Долгопрудного, Мытищ и прочих городов на северо-западе, севере и северо-востоке МО?
Может Вам доступна какая-то тайна по экологической обстановке Химок?)))

копировать

У автора экология на первом месте. И Да, по сравнению с Одинцово экололгия хуже.

копировать

ну тогда нужно смотреть вообще не ближнее Подмосковье))

копировать

Это точно :))

копировать

Ну никто не спорит что лучше, но и не ужас-ужас, все-таки не юг и юго-восток. Да и если экология на 1 месте это куда-то не в Московскую область все-таки.
А уж если в МО - явно не в крупные города у которых нормальная инфраструктура и доступность до работы в Москве)

копировать

+1. Переехала из Москвы в Химки 8 лет назад и до сих пор глобальных минусов не нашла) До работы в ЦАО ехать час от дверей до дверей (правда не на машине, на машине дольше к сожалению). Все для детей в плане садов-школ-развивалок-спорта в достаточном количестве. Рядом с домом парк, канал, ж/д в близкой пешей доступности, магазы с товарами первой необходимости, если чего-то в выхи купить забыли, стоянка для авто, развлекухи детские и т.д.
Медицина в Москве правда у всех, т.к. ДМС и знакомых врачей предпочитаем.
Ну и все культурно-мультурные мероприятия в Москве, но по выходным дорога на машине с детьми занимает не больше, чем из квартир оставшихся в Мск родственников.

копировать

мы перед покупкой квартиры объехали пол-Москвы новостроек.везде были какие-то минусы,плюсы.в итоге,остались в Химках.только из Новых перебираемся в Старые))

копировать

Я выросла в ЦАО, потом лет с 15 жила в САО.
В Химки приехала в 2004, успела пожить в Новых на съеме, купить там не захотелось, нашлось довольно много минусов, хотя по сравнению с дешевой Мск для меня и новые Химки лучше.
К друзьям в старые ездили часто - прям прониклась. Купила в Старых и живу и радуюсь-не нарадуюсь) Хотя конечно и старые уже порятся, по сравнению с тем, во что я влюбилась 7 лет назад, покупая свою первую кв)

копировать

я довольна в Мытищах. Работаю также в Москве. на работу добираюсь 45 минут, обратно за 32 минуты. Учимся в гимназии №1 с бассейном, до этого ходили в садик Дельфин также с бассейном. Инфра - вся и даже больше. Есть и парк, и ледовый дворец, и торговые центры с бутиками и кинотеатрами. В свое время выбирала между Одинцово и Мытищами. Но дорога до Одинцово - явно дальше и с бОльшими пробками. На электричке также дольше добираться.

копировать

+1 за Мытищи. Довольна (и тоже работаю в Москве). Очень жду метро и на работу буду ездить на метро, а сейчас пока на машине (ехать без пробок до моей работы минут 15-20, а с пробками в районе часа, на метро буду ехать минут 40-50 зато гарантировано через это время буду на работе, а в пробке иной раз и не угадаешь как скоро доберешься).
Зы. Пока из минусов только обстановка с поликлиниками (большие очереди у кабинетов, специалистов не комплект и много слабых в плане профессионализма специалистов), но мне это не актуально (я в Москве от работы со всей семьей прикреплена к очень хорошей поликлинике ведомственной)

копировать

присоединюсь, тоже довольна, переехала год назад. Но местной медициной не пользуюсь, только платной стоматологией для детей.

копировать

Мы в Королеве. Тоже довольны. Экология, вроде, хорошая. Лосиный остров рядом, многие туда гулять ходят, на великах кататься. Летом от моего дома до пляжа на Загорянке - минут 10 на машине, удобно. Электрички - станций много, по всему Королеву. До Москвы и Спутник ездит. По Ярославке сейчас на общественном транспорте явно лучше, чем на своей машине, т.к. выделенную полосу сделали. Мы вот тоже к переезду готовимся, правда, я не могу определиться, что в итоге выбрать: хотим дом в Королеве, или в другом городке в ближнем Подмосковье; но чуть недотягиваем по деньгам, можем себе позволить большую трешку-четырешку у нас же в городе, но тогда встает вопрос: если все же квартира, а не дом, то почему бы и не маленькая трешка в панельке в Москве, все же метро, как ни крути, остается самым быстрым транпортом... Да, по теме - ребенок в сад с бассейном ходит, дет. поликлиника у нас неплохая, правда, и к частным врачам тоже обращаемся, школы хорошие, прямо во дворе у нас гимназия, тоже с бассейном. Кружки, секции - этого добра тоже хватает. Гипермаркет вот открыли, супермаркеты - давно на каждом углу.

копировать

Королев всем хорош, но, елки зеленые, Пионерка стоит даже в выхи:( А там еще напротив РКК застраивают массово кварталы. Что будет страшно даже думать.
Юбилейный раньше хороший был, но Кирпичев превратил его в захолустье. Дороги раздолбанные, грязь на улицах, в сады очередь...

копировать

Автору- насчет Королева. А что конкретно ищете- дом, квартиру? Если озвучите желаемое и примерную сумму, то, может, что-то конкретнее смогу подсказать, где дома поновее и к электричке близко. сама сейчас весь город ( по интернету) прошерстила, тоже ищу... мы к электричке не особо привязаны, но вообще многие на Спутнике ездят, от Болшево до Яр. вокзала - минут 20-30 он идет . Да и обычная электричка - минут 40. Если по дорогам ездить - то, имхо, сейчас только общественный транспорт, это у нас комфортабельные большие автобусы, они по выделенке едут, реально за полчаса ( не в час пик) - макчимум час до ВДНХ доехать (конечно, и 2 часа может быть, но это уже, если на автобуче, что-то из ряда вон...) А на своем авто я езжу часа 2, если не больше, до ВДНХ. Поэтому "крутая тачка" стоит дома, а я на электричку иду.

копировать

Химки. Все есть из перечисленного.

копировать

Вы на электричках постоянно на работу собираетесь ездить? Королев, Мытищи и Пушкино по Ярославскому шоссе очень неплохи, но что творится на дороге, дорога в Москву может занимать по пробкам 2-3 часа. А так городки неплохие, мы под Пушкино живем, но в Москву на работу не ездим.

копировать

+1000 Сегодня так получилось что муж на машине поехал в Посад.Выехал в 17.00 с Киевской, в 20.00 был только на Ярославке в районе Мытищ-Королева

копировать

А что скажете про Московский, у меня родственница подумывает там купить(прописка Московская уже там), несколько новых ЖК там отстроили, по цене вроде дешевле значительно, ну и всего 7 км от МКАД, может подскажете про плюсы, минусы?

копировать

утром 1,5 часа до метро, эти 7 км

копировать

Утром приехали туда, и в 6.30 начали выезжать оттуда, типа на работу в Москву. И посмотрите, что и как. Сколько времени в пути, количество машин и т.д. Можно жить в области, можно, мы живем в МО, но во первых, мы не работаем в Москве, во вторых, есть квартира в Москве, и если нужно что-то в Москве, врачи там, или поездка в аэропорт на вокзал, мы НОЧЬЮ уезжаем в Москву, там ночуем, и с утра по делам. А каждый день на работу в Москву - лучше броситься под Камаз сразу, быстро и безболезненно. Почитайте топы в Загородная жизнь - там одни купили коттедж где-то, теперь жалуются - вся жизнь в машине, в Москве работа и учеба, времени на жизнь нет, а когда покупали - о чем думали-то?