Машиноместо

копировать

Добрый день,подскажите пожалуйста имею ли я право ставить под своим окном машину.Дело в том что 7 мес. назад переехали в новостройку,парковки не было,на первом этаже магазины,именно под нашим окном пивнушка(наша квартира над ней) рядом вход в магазин и стоит столб,что бы машины не подъезжали к входу магазина.если его убрать то можно завернуть налево и поставить параллельно нашим окнам машину.Сначала мы подальше от дома поставили столбик ,но цепь не натягивали,а тут недавно раз смотрим соседи цепь зацепили и все сказали что теперь будет им принадлежат так как земля ничья.Пролетели с местом,решили будем ставить под своим окном,там как раз закуток,хотели взять ключи от столба в магазине пока не выяснилось что это место под окном нашим заняли те же соседи( у них 3 машины)и столб не магазина. Я в шоке,что делать имею ли я право под своим окном ставить машину,эти соседи живут на 8 этаже с другой стороны. Или у нас все равно одинаковые права?

--

копировать

ключевые слова ваших соседей: что теперь будет им принадлежат так как земля НИЧЬЯ. И ни Вы, ни ваши соседи не имеют права ставить столбики и вообще как то ограничивать доступ других машин. И, к сожалению, ставить машину под вашими окнами, если это конечно не нарушает каких либо экологических норм может ЛЮБОЙ, потому что земля НИЧЬЯ. И она, скорее уж, не ничья, а городская.
Снятие всех цепей решается просто- звонок или письмо в управу и место будет того, кто первый приедет....
Права у всех одинаковые.

копировать

А место под окном все же придомовая территория,и если я правильно понимаю то общая? Еще не подскажите в скольких метрах должна стоять машина от дома,можно ставить если от машины до дома не больше 2-3 метров?

копировать

придомовая или городская, в данном случае, не имеет значение, пользоваться ей могут все, даже те кто не живет в этом доме, а приехал, например, в ближайший магазин.... по поводу норм не скажу, но у вас же наверняка, окна не прямо на асфальт смотрят, а какой-то полисадник/газончик есть между домом и парковкой предполагаемой....

копировать

нет ничего,дом и сразу машину ставят соседи.просто на первом пивнушка и им все равно,на втором наша квартира,причем у нас типа балкона который чуть нависает над машиной,получается прям под окном.

копировать

в москве такое еще практикуют?

копировать

я не из Москвы :)

копировать

в москве да, пара звонков решила вопрос с цепочуой на парковке. теперь ставит тот, кто приехал раньше

копировать

Куда звонить?

копировать

в управу свою звоните, а там подскажут.

копировать

я в управу звонила, спрашивала, к кому я могу обратитьс япо вопросам парковки

копировать

Расскажите пожалуйста как все происходит? Вы позвонили,записали ваш адрес и в этот же день приехали и убрали эти перегородки и столбики или заставляют снять тех кто поставил.Вам приходилось выходит встречать и объяснять где что убрать?Расскажите пожалуйста очень интересно.У нас еще с другой стороны дома стоит настоящий шлагбаум и около 10 машин соседских,соседи собрали деньги и установили,мы не в курсе были,и уже закрыли на это глаза,не успели так нее успели,мне не надо что бы еще и там его убирали,не хочется весь дом настраивать против себя.достаточно будет если с нашей стороны где мы ставим машину убирут эти маленькие столбики и цепочки.Не получиться еще что и тот шлагбаум увидят и заставят убирать?

копировать

звонила, спрашивала, на каком основании закрыт въезд на парковку по такому-то адресу. они сказали, что это самозахват, спросили, где находится, приехали, сами сняли цепочку, повесили объявление, что за самозахват штраф. наши соседи опять повесили цепочку через пару дней наши соседи опять цепочку повесили. я опять позвонила, они спросили, не знаю ли я, кто цепочку вешают. я, конечно, знаю, сказала адрес соседей. пришли, цепочку сняли, похоже, с соседями тоже поговорили, цепочки больше не появлялось.

копировать

-

копировать

Никто из Вас не имеет прав на эту территорию. Машину может ставить любой житель Вашего дома. У Вас два варианта.Либо найти другое место парковки,либо пойти на конфликт с таким отмороженным соседом.

копировать

Соседа жена домком,пугает тем что соберет собрание на котором откажется от ведения этого дома если мы не отдадим ей это место,вроде никто не захочет против нее пойти,хочет настроить всех против нас.Сказала что будет добиваться что бы мы вообще не имели права ставить машину.Конечно этого не как не добьется.Но так же говорит что у нее есть подписи жильцов где они не против что бы они ставили там машину.Живет на восьмом этаже,мы на первом земля прям под нами.Мы предложили почереди ставить,кто первый приедет,отказывается.Говорили с застройщиком.он сказал что это общая земля,все имеют на нее право.Сосед говорит что вроде с магазином договорились,те тоже разрешили.Все время говорил что это его земля,ему говоришь что общая ,он не слышит.Говорит что первый занял.

копировать

К сожалению Вам не повезло с неадекватным соседом. Я бы пошла на принцип "кто первый встал того и тапки". Приехали,сняли цепочку и поставили свою машину (если есть замок - сломать). Соседу сказать,что у Вас стоит камера на запись (на тот случай если он надумает Вам машину попортить). Можете поставить муляж,а можете и настоящую камеру с регистратором установить. Не так уж дорого это сейчас стоит. Второй вариант, жёстко поговорить Вашему мужу с соседом. Если не получается, набить морду аккуратно. У нас на стоянке председатель был такой же отморозок. Дело дошло до того,что в моего мужа из пневматики стрелял. В итоге получил мужик по полной (две сломанные руки и мордой об асфальт). С тех пор мы его не видели.

копировать

Может кто знает .возможно ли этот кусок земли как то официально за собой закрепить,купить или арендовать? У нас ТСЖ

копировать

Нельзя.