Договор найма жилого помещения - что это?

копировать

Договор найма жилого помещения, в котором установлена норма о предоставлении в возмездное пользование жилого помещения без права регистрации по месту жительства. Что это такое? Кто и кому это делает? Это договор аренды типа или нет? Делают два физ.лица между собой или город?

копировать

Договора ЗАКЛЮЧАЮТ! А делают,... ну, например, кунилингус.
Вам сделать или заключить?

копировать

желаю, чтобы вам вечерком сегодня его сделали и вы бы стали поспокойнее в своих репликах. Я не юрист и не на экзамене по русскому языку, имею право не разбираться в терминах, тем более на бабском форуме.

копировать

Уже... Прямо сейчас. ААААААА.

копировать

здорово :) Теперь можно и по существу ответить.
Я правда практически сама разобралась, по одной единственной ссылке. Не поняла только пока надо его где-то регистрировать или простая письменная форма безо всяких нотариусов и т.п. посторонних вмешательств. И в чем отличие договора найма (коммерческого) от договора аренды.

копировать

Весело тут у вас. :)
Прочитайте вот это, многие вопросы отпадут сами собой
http://www.gk-rf.ru/glava35
И вот это тоже http://www.gk-rf.ru/glava34

копировать

спасибо, многое я поняла. Не поняла - в чем отличие от договора аренды и надо ли его где-то регистрировать дополнительно кроме простой письменной формы между двумя физ.лицами.

копировать

Отличий масса, но между двумя ФЛ в отношении ЖИЛОЙ недвижимости заключается только договор найма, регистрировать его не нужно.
А вот если снимает жилье ЮЛ, то в таком случае заключается договор аренды, который надо регистрировать в Росреестре, если он заключается на срок год и более.

копировать

понятно, спасибо.
Т.е. это обычная сдача-съем жилья между ФЛ?

копировать

Это обычная сдача квартиры физ.лицу. Сдавать по ДН может как физ., так и юр.лицо.