Как продать гараж?

копировать

Подскажите, как это делается. Есть в ГСК на Калужской, но там он нам не нужен, нужен в другом месте. Председатель ГСК утверждает, что гаражами у них вообще никто особо не интересуется, так как вокруг домов сделали много бесплатных машиномест, и местным жителям вопрос неактуален.

копировать

Даете объявления в ИРР,Авито и пр. Печатаете объявления на бамажке,расклеиваете поблизости от гаражей,ТЦ,станции метро. И все.
Не слушайте "умных".Гаражи продаются и покупаются,желающие всегда есть.Вот только вопрос в цене. Посмотрите за сколько выставляют подобные гаражи и определяйтесь с ценой.Если у вас доки в порядке может сие стоить от 350 тыс. до полутора мильенов.

копировать

мы свой гараж продали так: распечатали объявления и разложили на лобстекла тем кто паркуется около дома и на подъезд налеили. В итоге покупатель из нашего дома из соседнего подъезда.

копировать

В инете бесполезно давать.Надо наклеивать на подъезды. Но учтите,что по утрам дворники всё срывают,да и никто не читает,т.к. все спешат на работу. Так что наклеивать надо часов в пять вечера и делать это ежедневно. На машины тоже можно положить под щётки. Самое главное определиться с ценой. Поговорите не с председателем,а с соседями по гаражу. Они Вам подскажут ориентировочные цены. У нас гаражи по словам председателя продавались за 80-100 тыс. и тоже типа мало кто покупал, т.к. стоянка в пром зоне. Мы свой продали за 200 тыс.

копировать

И еще вопрос: документы - относительно свежая приватизация, это как - автоматом налог возникает при продаже или тоже применяется вычет, как к жилой недвижимости

копировать

Что то не припомню, чтоб гаражи у нас бесплатно раздавались. Так что скорей всего речь не о приватизации.

копировать

:-) Уточнила - свидетельство выдано на основании полностью выплаченного пая.

копировать

Наверняка пай выплачен более трех лет назад, так что никаких налогов.

копировать

Т.н." народный гараж" стоил 300 тыс.руб.От этой цены и надо плясать вверх!Калужская- вполне себе культурный район и желающие найдутся.

копировать

Цена от спроса зависит и от того какой гараж.

копировать

Сейчас спрос на гаражи есть.Потому как ситуация с парковкой в Москве напряженная.Мы свой гараж в промзоне продали за 300 тыс. когда переехали в другой район. Не могу сказать,что очередь от угла стояла, но свой покупатель нашелся.

копировать

Для примера.Расположение рядом с ж/д станцией.Ул.Фрязевская ГСК "Фобос" доков нет и не будет Продала гараж там за 240тыс. -бетонный с отделкой вагонкой,полки,эл-во,но неотапливаемый.Охрана.Через забор ГСК "Сокол" доки есть ,состояние тоже самое,гараж стОит 750 тыс.Берут,очередь из желающих стоит:)

копировать

Сейчас занимаюсь оформлением гаража на себя, покупаю больше чем за 1 млн, но все доки есть и гараж в 50 м от дома, перед домом полная Ж машину после 17-00 не воткнуть во дворе

копировать

Тем более,что машины можно купить не за 200тыщ,а за гораздо более приличную сумму и оставлять сие добро на улице-преступление против себя самого.

копировать

Во-во дворник в прошлом году зимой лопатой поцарапал задний бампер и как будто ни при чем . Дети мячами и петардами все машины уделали

копировать

Знающие! Подскажите в каких отделениях (по телефону сказали, что не во всех) регистрируют и выдают свидетельство на гараж? Квартиру всегда на Зеленом оформляли, про гараж-сказали там не оформляем.

копировать

Только в своём местном.

копировать

Покупала гараж в 2009 году в Перово, сделку регистрировала в Сокольниках (регплата нежилых помещений) не на Зеленом, адрес приблизительно Сокльнический вал, д.50 (дом торцом к сок. валу)на первом этаже многоэтажного панельного дома, вход со стороны церкви, нужно пройти вдоль всего жилого дома, если не переехали, то там для ВАО

копировать

Председатель ГСК цену сбивает:), на Калужской обычно большая попа с парковкой.