Что с активностью сейчас?

копировать

ДД! Подскажите, как сейчас на рынке? Есть активность? Ипотечники берут кредиты? Мы выставили неделю назад на продажу, пока только 1 реальный просмотр был. У нас в МО трешка. А подруга в Новой Москве продает 2-ку, выставила 2 недели назад, говорит вообще тишина.... Как думаете, до НГ еще есть в этом году время продать?

копировать

Рынок достаточно активный сейчас. Если соблюдаете строго два очень важных условия: хорошо продуманная и правильная профессиональная реклама квартиры и цена квартиры ничуть не выше рынка, - тогда успеете продать до нового года спокойно и без проблем. Если хоть одно условие нарушено, тогда будет висеть квартира и не продаваться.

копировать

Т.е квартира ниже рынка?
Знакомые риэлторы жалуются, что рынок совсем не тот, каким был летом. А с прошлой осенью вообще не сравнится.

копировать

Зачем же ниже рынка себе в убыток продавать? Главная задача продавца - очень точно определить рыночную стоимость: не выше и не ниже. Далеко не каждый человек, даже из тех, кто называет себя риэлтором, на это способен. А продавцы в основном почти всегда поначалу завышают цену, и только когда время-обстоятельства их поджимают, тогда лишь начинают снижать цены до того уровня, за который покупатели готовы купить. Я бы не сказала, что рынок в Московском регионе сейчас сильно менее активный, чем был этим летом или прошлой осенью. Наблюдаю нормальную активность на рынке: банковскую ячейку с особыми условиями доступа под сделку в популярных удобно расположенных банках сейчас аж за неделю до сделки приходится заказывать, пораньше не получается, в Росреестр по Москве тоже далеко не сразу можно записаться на регистрацию по телефону или через интернет, т.е. всё примерно или почти также, как было летом, а лето было ну о-очень активным.