Специалисты, объясните про Лефортово

копировать

Живем в Лефортово, хотим расшириться. Ребенок ходит в школу недалеко, самим до работы тоже удобно из Лефортово. И вроде как не хотелось бы район менять. Но что-то мало я вижу продающегося у нас более-менее приличного жилья. Это я слепая или так и есть?
И второй вопрос (это уже не только к спецам). Может, зря мы так к этому району привязаны (морально имею ввиду)? Может район все ж решиться поменять?

копировать

офффффф
А это возможно :) разве 20 лет не живу уже там хочунемогу обратно. Там вообще мало жилья поэтому и предложений мало. Если Вы имеете ввиду туда к мосту Лефортово.

копировать

мы на синичке живем) одни пятиэтажки кругом, хочется домик поприличнее) спасибо за поддержку.

копировать

Мне нравятся Те что Лефортовский Вал. Энергетическая
Домики поприличнее сталинки кирпичные. Много построено моим дедом после войны. Но там порядок цен иной конечно. Да и не много их.

копировать

Сталинка сталинке рознь. А на Энергетической нормальные сталинки?

копировать

Разные (смотря для кого строили ;) ), во основном нормальные. Высокий цокольный этаж, потолки под 4е метра, лепнина внутри и снаружи, лифт (есть без), паркет буковый наборный у нормальных хозяев попадается аж родной, большая ванная, распашные двери, квадратные комнаты и кухня. Ну то что это кирпич и дом тёплый. Не узкие подъезды. И собственно подъезды а не входы в дом :) Малонаселённость дома и населённость определённым контингентом обычно приводит к чистому содержанию этого дома не припомню надписей из трёх букв на стенах своего дома. Дом изначально Институтский для препод. состава разменивался - менялся, но хабалистость не прилипла и по сей день.

копировать

Попадались объявления о продаже квартиры в доме, который на пересечении Лефортовского вала с Красноказарменной. От цены просто крякнула:). Но дом, правда, шикарный. И двор замечательный. Ребенок обзывает "двор с павлинами", там павлины в теплое время во дворе гуляют.
А в нашей стороне попроще дома, у нас еще довоенные, 30-х годов, при застройке район назывался Дангауэровка.

копировать

Спасибо за отзыв) А мне Красноказарменная как-то не очень, шумновато. Привыкли в своей "деревне" Синичке, к абсолютной практически тишине)
Хотя дом, о котором говорите - очень даже, я в том, что напротив него через Красноказарменную, была. Квартира супер. Так что там и без павлинов цена была бы ого-го!

копировать

Я тоже из Лефортово и очень к нему привязана. Квартиру себе меняли - купили здесь же.
Приличного жилья действительно очень мало (дома буквально по пальцам пересчитать), знаю, хоть я и не риелтор, но покупали здесь три квартиры, искала я сама.

копировать

а как долго искали? и может сориентируете по ценам, трешку хочется, но не в пятиэтажке?

копировать

Просто и старого жилья не так много, и новостроек почти нет. Моя подружка в прошлом году пыталась свою трешку продать на Солдатской в девятиэтажке, но с альтернативой тоже в пределах района, так и не получилось. А родители нашего одноклассника расширились, причем квартиру купили в соседнем с ними доме. Мы сами пока всерьез расширяться не думали, раньше я была уверена, что менять район не будем, но, честно говоря, ситуация в школе такова, что не факт, что будем за нее держаться.

копировать

А мы как раз хотим трешку из двух (1 и 2). Правда, у нас однушка в Перово. А за сколько она трешку продавала, если не секрет? Просто понять порядок цен. Ищу в объявлениях, очень разнятся цены.

копировать

Кажется, за двенадцать. Но уже не продает, семейные обстоятельства изменились, и она оставляет трешку.
Цены разнятся сильно во многом из-за того, что жилье разноплановое, в более новых домах подороже, наша сторона (район Кабельных улиц), где в основном дома 30х годов - дешевле. Но опять же если нашу сторону брать, то даже в соседних домах разница сильная, если это настоящая сталинка (просто по нашей стороне их меньше), то цены значительно выше.

копировать

подниму

копировать

А в чем вопрос-то? :)