помогите выбрать пылесос и утюг

копировать

пожалуйста помогите , желательно не только название , но и марку, пылесос нужен тыс за 3500-4000 и что лучше с мешками или с колбой для сбора пыли

копировать

утюг не так давно выбрала вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1034971&hid=90568 ни капельки не жалею. Вообще из всех фирм остановилась именно на Филипс.

копировать

у нас тоже такой много лет, правда мы его роняли, но все равно хороший

копировать

Как обладатель огромного кол-ва утюгов и пылесосов(включая дорогущие),из утюгов только Филипс(выше дали хорошую модель),а из недорогих пылесосов вот такой:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90564&modelid=6120645&clid=502 только сразу докупите фильтр и мешки.Можно пользоваться как мешками,так и колбой,а можно в колбу налить воды и будет водяная фильтрация.У всех остальных недорогих пылесосов довольно быстро падает мощность,этот как зверь работает.