ипотека или...?

копировать

Прорабатываю вариант расширения жилья (я не в Москве, в региональном городе-миллионнике). Имеется первоначальный взнос (10%), есть квартира- однушка 45 м с ремонтом в сталинке. Если продать квартиру, добавить накопленную сумму – то разница с трехкомнатной (на вторичке) вполне по силам. (А если еще и ребенка второго родить и закрыть материнским капиталом- то вообще там немного останется (но ребенок только в проекте)).
Хотелось бы, например, купить сначала трешку, переехать, потом продать спокойно однушку и эти деньги внести в погашение кредита.
Ипотеку хотела оформить на себя (и квартиру тоже, т.к. муж уже использовал свою возможность на получение налогового вычета при покупке однушки)..Посмотрела условия ипотеки, посчитала на ипотечном калькуляторе – и поняла, что мне не дадут ипотеку, т.к. сначала же придется брать полную стоимость квартиры- а это ежемесячные выплаты практически как моя месячная з/п, значит надо мужа брать в созаемщики, а он «малый предприниматель», им вообще неохотно дают..
Короче, озадачилась я – как выкрутиться на период между покупкой новой квартиры и продажей старой? возможны ли выходы из ситуации?

копировать

Продавать 1-ку + ипотека, покупать 3-ку.