ЖК Царицыно

копировать

Всем, добрый вечер. Поделитесь мнениями о ЖК Царицыно, планирую купить 3-х ком квартиру в корпусах 5-х (вторая очередь) или в 3-м или 4-м(третья очередь). Покупать буду за счет продажи имеющейся недвижки, думаю продать и годик поснимать, пока не сдадут дом. Страшно остаться без квартиры вообще т.к. в активе двое деток, страшного негатива я нете не нашла, но сомнения всетаки закрались и с коммуникациями проблемы и со сроками большие сдвиги. Поделитесь кто что знает...

копировать

Мы купили пол-года назад в 9-ом корпусе, начинают делать отделку. Но толком ни тепла нет, ни воды. А срок по договору - декабрь 2012г ))) Даже ничего Вам не скажу, мы толком не вникали, приехали, посмотрели, понравилось, пишу чтобы топик поддержать )))) Все никак не доедем квартиру посмотреть. Читаю внутренние форумы ЖК Царицыно - кто-то доволен, кто-то нет. В 8 корпусе уже живут.

копировать

а вы за сколько и ск.кв.м купили если не секрет?

копировать

Купили в апреле однушку за 7200т.р. на самом дорогом 15-ом этаже. (с оформлением и отделкой) У них почему-то 50т.р. за этаж (чем выше, тем дороже). Сейчас я смотрю на 7 этаже в соседней секции (16) продается за 6200 (плюс возможная отделка и оформление). На моем этаже квартиры за пол-года подорожали на 300т.р. Если будете покупать 9 корпус - имейте в виду там с 1 по 12 секции - плохая отделка (строило су-87), с 13 по 21 - хорошая (строило су-10). Я покупала квартиру для брата, чтобы его выселить из родительской квартиры, так что для меня это - инвестиция, а для брата - единственное жилье, сейчас ездит по экспедициям, нигде не живет ))) Так что ждем. Надеемся через несколько месяцев въехать. Кстати, по слухам, в более новых корпусах ниже потолки.

копировать

Вы для себя купили, планируете там жить? или как инвестиции? Я в принципе готова , что в срок не сдадут насколько я поняла начитавшись форумов, задержка год точно.

копировать

Ответила в предыдущем сообщении - но повторюсь. Купили для себя.

копировать

Да, тоже интересно

копировать

Мало кто интересуется ЖК Царицыно? Информации практически нет... Специалисты подскажите пожалуйста... нахожусь в муках выбора и решения.
И еще прошу совета какой вариант считаете лучшим:
1. Как я писала в первом топе , планирую продать свою 3-ку и купить 3-ку в ЖК Царицыно, до сдачи поснимать 2-ку;
2. Муж предлагает продать имеющуюся у нас еще 1-ку в г. Котельниках +взять ипотеку и купить опять же 3-ку в ЖК Царицыно, после сдачи дома продать свою 3-ку и погасить ипотеку и купить на оставшиеся 1-ку, может уже в Москве.
3. Я задумалась над еще одним вариантом : продать 3-ку и1-ку , купить себе 2-ку в своем районе, дабы не тоскать детей по школам и оставшиеся деньгу отправить на покупку 3-ки в ЖК Царицыно + взять кредит (может потреб) на недостающую сумму.

копировать

Ездили смотреть осенью. Цены там вовсе не низкие, если учитывать, что квартиры с отделкой - это миф. Райончик там тот еще.... ну что говорить - Бирюлёво в самом худшем его варианте. Школы-сады непонятно когда еще будут готовы, поэтому придется ходить вместе с аборигенами. Кавказцев ОЧЕНЬ много, проехались по району, прямо стаями! Рядом с ЖК Царицыно какой-то завод реагентов (прям пешочком чуть по дорожке пройдите и упретесь). Не наш вариант.

копировать

Что значит квартиры с отделкой миф? можно подробней?

копировать

то и значит. Что в рекламе они указывают, что типа квартиры УЖЕ с отделкой, на сайте есть примеры отделок (три вида), а оказывается, что за отделку надо отдельно платить. На тот момент когда мы смотрели это было 12000 за кв.м, если будем платить за все сразу наличкой, то сделают скидку на отделку. Ремонт будет делать их же бригада, самый недорогой.

копировать

спасибо, понятно.

копировать

Я пока цен ниже ЖК Царицыно в новостройках такого класса не смогла найти... Вы для себя что то подобрали?

копировать

Какого ТАКОГО класса? Там есть трешки очень большие с двумя кладовками, они достойны внимания. Но там такооой метраж (прибавьте ремонт!), что цены явно не такие уж низкие для этого района и для вложений в перспективу, а не в готовое жилье. У остальных квартир планировочки скромненькие, обычные.
Мы пока перенесли свои взгляды в сторону вторички...

копировать

Кирпич монилит, два сан узла (что нет в типовых панелях), две лоджии, кладовки... мне нравятся квартирки 93-96 кв.м в корпусах 5 и 3-4. Стоимость квартир 10 000,0т.р.-11 000,0 т.р.Больше я пока не нашла аналогичных предложений по такой стоимости. Если не права и они есть, буду рада если ткнете носом

копировать

Я не знаю какой уж там уровень квартир, но примерно знаю район...с одной стороны - все хорошо, а с других: железная дорога, пивоваренный завод, стекольный завод и 1 дорога на выезд из района , на которой вечная пробка

копировать

+1 у черта на рогах

копировать

Хочу брать в домах которые ближе к стороне где все хорошо. Проблемы с транспортом это ,да в курсе , минус... но где его нет?? На счет заводов... я живу в районе , где экология не лучше если не хуже