"купить" муниципальную ?

копировать

У меня осталось неиспользованным право на приватизацию- ни мне, ни родителям нечего было приватизировать, так вот случилось. Сейчас у нас с жилплощадью всё в порядке, но все квартиры куплены на заработанные деньги. Так вот мучает меня вопрос, может, как-нибудь можно купить комнату либо квартиру, ну, не купить , конечно, я понимаю, что их нельзя купить, но как- то договориться с прописанным человеком, чтоб через обмен (например в комнату в хуе..во кукуево плюс деньги)либо еще как то прописаться в квартиру и потом ее приватизировать. Ведь это должно быть подешевле, чем квартиры в собственности....Ну, обидно, честное слово, что ничего мне не обломилось от государства, кроме бесплатного образования...Может, кто- то что-нибудь посоветует или наоборот, отсоветует ?

копировать

Мне тоже не обломилось. :) Но ничего приличного что-то не предлагают.

копировать

Вы не одна такая. У меня то же не использовано, но вот совсем не обидно почему то.

копировать

+1))) даже не задумывалась на эту тему! Надо было замуж за квартиросъемщика выходить и прописываться к нему))))

копировать

Предлагаете бросить мужа и искать лопуха -квартиросъемщика?)))

копировать

Я б не сказала, что мне прям "ой обидно-обидно" ))). Ну так, где- то в глубине мозга иногда возникает мыслЯ: почему кто- то живет, блин, спокойно, а мне надо было вкалывать как папе карле, чтоб жить в своей квартире. Я на эти деньги могла бы X6 купить, например, в Бразилию, Швецию, Австрию, Норвегию съездить, или тысячу раз в Тунис..... Неужели Вам вот совсем не обидно?))))

копировать

А если б Вы за Абрамовича замуж вышли, прикиньте где и как бы Вы сейчас жили.
Скока упущенных возможностеееей!:)))

копировать

Совсем не обидно. А что бы и вам было спокойней, подумайте, как вам повезло, что вы живёте не где нибудь в деревне, где всё жильё всю жизнь за свои деньги и при этом оно сейчас не стоит вообще ничего. Или в каком нибудь депрессивном городке, где это приватизированное жильё стоит три копейки и никому не нужно, а в Москве, где являетесь по факту рублёвым миллионером и можете при желании поменять своё жильё ... ну на много-много чего. Тот же Х6, домик в деревне и несколько круизов вокруг света.

копировать

Вопрос с уст сорвали прям:)
Я тоже своё право не использовала.
Вот бы найти неприватизированную квартиру и обменять её на свою собственнокупленную. БОльшую на мЕньшую, естественно:)

копировать

Муж подруги так делал. Они купили "муниципальную" квартиру и он ее на себя приватизировал. На читую покупку у них денег не хватало, а "муниципальная" дешевле стоила. Подробностей не знаю. Знаю только, что не совсем все чисто было - носили конвертик и коньяк при оформлении.

копировать

Вот смелые люди).Я только на котлован решилась))).

копировать

Итак, в сухом итоге один ответ по существу (про мужа подруги и что не всё чисто). )))

копировать

А какой Вы хотели ответ по существу, если сами понимаете, что купить муниципальное законно нельзя?

копировать

так а я и не собиралась законно.
А хотела ответов, типа: "бывают такие сделки, на столько- то процентов обычно дешевле, чем собственность, но с ДЖП и регпалатой приходится договариваться"...
или "не связывайтесь, знаю о таком, люди проблем огребли выше крыше"
или "сама ищу такой вариант, ничего подходящего нет"
Ну что- то типа этого)))Короче, примеров из жизни по сделкам или их отсутствию..
а мне пытаются оказать психологическую помощь
Всё равно, спасибо, за дискуссию)))

копировать

Вам, по сути, ответили, по их отсутствию. ;)

копировать

Автор, я в данный момент не подскажу точно, при при Лужкове делала такие сделки через подставную площадь. (не думаю, что что то изменилось) Обмен приват на не приват не запрещен законом, даже с другими регионами. Все делается через ГУП Московский городской центр арендного жилья ("Мосжилсервис"). Только дело в том, что само по себе как то отпала надобность, и сейчас наверное не найдешь тех кто умеет и имеет подставные площади. Но в любом случае возможны варианты. Продающихся неприваток, тоже давно не встречала, не считая комуналок последняя была в 2003 году, дисконт был %20, но оформление в 2 раза дороже сопровождения.

копировать

Так в том и вопрос, что вариантов нет, было бы что оформлять :)

копировать

Да нет таких вариантов, не продаёт их никто. Сами подумайте, зачем продавать неприватку, когда проще приватизировать и продать за нормальные деньги. А если кто использовал право приватизации, то есть члены семьи или близкие, или не очень близкие родственники на которых приватизируется квартира. А одиночек, которые использовали право приватизации и нет ни родственников, ни близких, ну есть, наверно, такие, только найти их как иголку в стоге сена.