про ЕГРП

копировать

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, если квартира была приватизирована в 1993г, соответственно в ЕГРП отсутствует информация о правах на собственность квартиры, надо ли, для регистрации договора дарения, обращаться в организации, которые осуществляли регистрацию прав на объекты недвижимости, до начала работы ЕГРП, и что это за организации?
Спасибо.

копировать

Для регистрации? Нет конечно.

копировать

спасибо большое!
если не сложно, то не подскажите еще можно ли тогда выкинуть в договоре дарения (скачала в интернете) из фразы: "Квартира принадлежит Дарителю по праву собственности на основании Договора о передаче жилого фонда в собственность граждан от ___________, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права от "___"________ _____ г. серия ______ N ____, выданным___________________________________
___________________________________________________________________________________, регистрационный номер ______ о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним "___" __________ ____ г. сделана соответствующая запись за N _____________" концовку фразы, начиная со слов "что подтверждается ..."?

копировать

Описывайте реквизиты ваших документов. Зарегистрированного (где он там у вас зарегистрирован?), что подтверждается свидетельством......

копировать

зарегистрирован 13 июля 1993г. в городской Администрации г. Королева МО.

копировать

Наверное, я ж не вижу с чего вы пишите.

копировать

Автор, мой добрый Вам совет: закажите у грамотного юриста или юриста-риэлтора за 2-3 тыс. руб. составление договора дарения, потому что мотания в Росреестр и их шпыняния, приостановки из-за того, в договоре дарения та или иная фраза неправильно прописана, Вам обойдутся существенно дороже по затратам сил-нервов-времени + средства на дорогу-транспорт-бензин туда-обратно. Ну или у грамотного нотариуса закажите, (имейте ввиду: в Подмосковье и даже в Москве, хоть и реже, встречала не раз неграмотных нотариусов), только стоимость такой нотариальной услуги будет существенно дороже.

копировать

+много
и особенно, когда речь идет о рег.палате города Королева