Подскажите чайнику)

копировать

Девочки, всем привет! Вот и нас коснулся вопрос приобретения жилья. В этом вопросе ни я ни муж ни бум-бум. Начинаю потихоньку читать форумы, вроде о мортоне неплохие отзывы. А как действовать? Риелторов знакомых нет, что просто приходишь в офис мортона и с первым попавшимся риелтором решаешь свой вопрос? Даже не знаю как правильно написать, совсем не представляю в каком направлении двигаться, какие форумы, законы почитать? С чего начать решать осуществление заветной мечты??

копировать

Вы определитесь сначала, что хотите - новостройку или вторичку хотя бы.

копировать

спасибо за внимание) рассматриваем новостройку, т.к. дешевле, однозначно подмосковье (желательно ближайшее), т.к. на Москву денег нет(( Ну и сразу уж по суммам напишу, очень хотелось бы до 4млн найти двушку, можно в строящемся доме. Но вопросов масса: если это строящийся дом, то всегда риск, что может не достроиться, или еще хуже снесут как неправомерно возведенный (начиталась страхов). Как обезопасить себя? Какие документы проверять у застройщика? Что вообще предпринимать? В голове каша, хочется грамотного алгоритма действий)

копировать

При покупке новостроя проверкой документов у застройщика Вы себя не обезопасите от основных рисков. От замораживания стройки , от банкротства застройщика, от несдачи дома и т.п. вообще при такой покупке невозможно себя ничем и никем обезопасить: риски инвестора на порядок выше, чем при покупке хорошо проверенного вторичного жилья. Если Вам вдруг кто-то пообещает безопасную покупку новостроя - бегите, роняя тапки, от этого лживого человека.

копировать

Мы купили в феврале двушку за 3150 правда в г. Раменское, сейчас дом готов ждем со дня на день ключи, а купили как то не заморачиваясь,даже страшно сейчас, как блин за хлебом сходила,но нужно было решать быстро,квартиры таяли (нужный этажи) а там понеслось, все стремительно, мы купили в юите.

копировать

офигеть, где, ну ГДЕ вы находите такие цены???))
кто застройщик? как действовали? вообще ничего не читали что-ли?)

копировать

Юит хороший застройщик. у них и с отделкой бывают квартиры и все быстро достраивают

копировать

Запомните главный принцип: чем ниже цена недвижимости по сравнению с рынком, тем выше риски её покупки. Заплатить ниже рынка за недвижимость и при этом спасть спокойно точно не получится.

копировать

Мы только что купили здесь http://sky-grad.ru/buildings/25/?apartment=335#tessellation Переживаю,но пока строят очень шустро.Надо было срочно вложить деньги.Рассматриваем это как промежуточный вариант,перед покупкой в Москве.

копировать

Окончание строительства: 01.12.14 - это шустро, больше 2-х лет? или я куда-то не туда смотрю?

копировать

Ага,туда.Вроде обещают сдать раньше.По крайней мере за 6 мес,уже заканчивают монолитные работы(последний сейчас этаж заливают),начали обкладку кирпичом.Но,а как будет не знаю.Успокаивает,что хоть по 214ФЗ сдается.

копировать

Сегодня в Переделкино ближнее ездила бронировать квартиры. Продает абсолют-недвижимость. Очередь, как в голодные годы за хлебом:mda. Я просидела 2,5 часа. Метут все подряд. Там есть достроенные дома.

копировать

Если покупать планируете новостройку, то на мой взгляд, риэлтер вам не нужен. Ничего нового и умного он вам не подскажет.
Придете в Мортон, скажете, что хотите купить квартиру там-то и попросите дать документы. Я проверяла только землеотвод. Но у Мортона, по-моему, эти документы все на сайте выложены. Плюс ко всему, у них есть дома, как-бы аккредитованные банками. Например, Сбербанк дает ипотеку на такие-то корпуса. Я это расцениваю так, что Сбербанк необходимые документы у Мортона (общие документы Мортона, как организации, и документы именно на эти корпуса) уже проверил. Если планируете с ипотекой, то у Мортона уже есть упрощенные процедуры получения ипотек со многими банками. Это вам тоже в офисе все разжуют.
Мы покупали 1,5 года назад в Мортоне (Катюшки), ключи уже на руках. Я была достаточно спокойна в плане достройки, т.к. Мортон имел определенные договоренности и обязательства перед администрацией Лобни.

копировать

Девочки, вводные данные изменились. Хотелось бы за 4 млн (это предел максимальный) уже ГОТОВУЮ квартиру, пусть в новостройке, пусть на вторичке, но уже чтобы можно было жить. Это вообще реально??? Где смотреть объявления? Где искать риелтора? Какие подводные камни? Подскажите, Плиз...

копировать

В ноябре в Лобне двухкомнатную с хорошей планировкой оформила моя врач-стоматолог за эту сумму в нестаром пятиэтажном доме 90-х годов постройки. Брала по ипотеке Сбербанка. Довольна и своим выбором и своим риелтором тоже.

копировать

И еще вопрос: чем опасна покупка квартиры, когда в договоре указывается меньшая цена, чем по факту. Кто на деле выигрывает, кто проигрывает? И для чего вообще такие схемы люди затевают?

копировать

Не рекомендую покупать, если в договоре цена сильно отличается от того, что Вы платите. На эту тему вот этот топ целиком читайте: http://eva.ru/topic/155/2965884.htm?messageId=75738713 Там и моё мнение по теме тоже найдёте.