Духовка с функцией микроволновки за и против

копировать

Доброго времени суток. Выбираем встраиваемую электрическую духовку и вот я задумалась а может купить с функцией микроволновки ? чтобы сэкономить место на кухни и убрать отдельно стоящую микроволновку? У кого какие мнения об этой техники и хотелось бы услышать мнения обладательниц таких духовок, довольны или нет??? Уточню что микроволновку используем только для разогрева (иногда размораживания) пищи, ни разу в них не готовили и не собираемся :-) Жду ваших отзывов. Спасибо.

копировать

А Вы на нее вживую посмотрите. Тоже хотела, но после того, как в Икее открыла и посмотрела, передумала. Что-нибудь объемное нереально туда поставить.

копировать

они разные бывают, в том числе и совершенно обычного размера.

копировать

В салоне кухонь мне сказали, что раньше были обычного размера, а сейчас уже не выпускают...

копировать

бессовестно врут :)

копировать

Внешний размер обычный, внутренний объем меньше, точные цифры не помню, но примерно расклад такой: у обычного дух.шкафа объем 60-67 литров, у дух.шкафа с СВЧ 50 или чуть больше. У меня вот такой Сименс с СВЧ уже много лет http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90580&modelid=241384&clid=502 (сейчас этой модели в продаже нет). Противни размером 44х37 см, влезает все и утки-гуси, и баранья нога, и молочные поросята, и осетры. Индейка была в том году почти 7 кг была. Больше мне точно не надо.

копировать

+1000 нет полноразмерных духовок с функцией свч на рынке уже больше года

копировать

а Вы что имеете ввиду под "полноразмерностью"? Я вот с трудом представляю, зачем нужна духовка на 70 литров. Что туда класть такого размера? У меня 45 в высоту - все отлично помещается. А если 60 см брать и глубиной примерно столько же - то вообще 2 раза все влезет. Куда полноразмерней-то?

копировать

Если семья большая, то полноразмерная очень нужна. Особенно накануне праздников, когда и утятницу ставишь, и пироги печешь.

копировать

никогда не получалось в духовке одновременно и утку запекать, и пироги. Даже когда была обычная полноразмерная духовка. Мож, я безрукая, конечно. Семья большая, просто время рассчитываю и все делаю по отдельности. Все пеку на среднем уровне, если ставить на разные - обязательно что-то подгорит, одно сверху, другое снизу) Вобщем, Вы уникум, я считаю)

копировать

А модельками не кинетесь таких полноразмерных? Прошерстила инет и не попалось ни одной :-(?

копировать

http://podberi-duhovku.ru/users/podbor/1/electric-microwave/32-43/18AC.html
вот здесь посмотрите. Внизу слева можно выбрать высоту, ширину, глубину. Объем тоже можно самый максимальный поставить. Ну и другие параметры подобрать.
У меня 45 высотой. Все влезает. Но там есть и 60 см.

копировать

спасибо пошла изучать, склоняемся все таки к такой духовке с свч

копировать

а почему готовить не собираетесь? ну это просто интересно))
а вообще, все что 2в1, 3в1 и т.д. - значит ничего полноценного не будет, все с потерей чего-то

копировать

честно не готовила и нет желания начинать :-) люблю духовку, а микроволновку использую только для разогрева, т.к. иногда на плите лень ждать пока разогреется

копировать

у меня такая. Духовка абсолютно нормальная, готовлю в ней часто. В микроволновке только разогреваем. Всем устраивает, минусов не вижу. Тем более они бывают разные - всегда можно подобрать то, что нравится (есть, например, с крутящимся подносом, как в обычной микроволновке, и некурутящимся). У духовки есть куча всяких режимов и функций, программирование. Но я этим не пользуюсь, только обычным режимом.

копировать

У меня Сименс духовка с микроволновкой маленькая, т.е. меньше чем стандартная духовка, уже 5 лет. Кухня маленькая поэтому брали её, довольны. Использую авторежим приготовления мяса, рыбы и овощей. Видно, что они готовятся и с помощью микроволновки тоже. Бывает ставлю два уровня, когда пеку кексы или пироги, вмещается. Есть высокая стеклянная кастрюля, в ней готовлю. Наша стоила намного дороже, чем стандартная духовка. Но экономия места было важнее. Не жалею, очень нравится.

копировать

Минус только один: пока что-то готовится, ничего не разогреть.

копировать

Добрый день! Подскажите какой все-таки опыт от использования духовки с свч, или лучше брать по отдельности (читаю много отзывов, примерно 65% отравительный опыт использования). Я часто пользуюсь микроволновку для разогрева и разморозки мяса, и часто также запекаю.
Если брать 2в1, то поняла лучше смотреть на Сименс, больше функций и покачественнее тоже получше, так?

копировать

и в старой и в новой квартире ставила такую. только в старой кв была с круглой верящейся штукой - неудобно было для выпечки. мало влезало что. Сейчас сименс - влезает 2 уровня. исходя из того что я не пеку каждый день - удобно.
если надо прям много-много - ну 2 противиня 2 раза ставлю.

копировать

У меня такая Bosh, высотой 45 см, очень довольна, единственное, о чем жалею, когда покупала, был еще Siemens по той же цене, выбрала Bosh, а теперь думаю, Siemens был более функциональным. В моей не нравится только отсутствие программируемого режима - т.е. автоматическое выключение можно запрограммировать, а включение нет. Но это не сильно напрягает.
По остальному минус один: нельзя ничего разогреть, если в этот момент что-то запекается в духовке:)
На даче собираемся менять кухню, хотим такую же туда купить.

копировать

какая у вас модель? Тоже планировала брать бош, но отзывы не радуют :( Жалобы на СВЧ в основном

копировать

Вот я сейчас стою перед выбором то ли взять Бош, то ли Симонс.

копировать

Сравнивайте по функциям. Мы выбирали 5 лет назад, цена была одинаковая, взяли Бош из-за фирмы. Столкнулись с тем, что хотелось бы побольше функций. Например, программируемый режим. Задним числом поняли, что в Сименсе он вроде был, хотя я не уверена.

копировать

Спасибо! Сименс дороже и функций больше, чем у Боша.

копировать

Ну я бы брала ту, что подходит по функциям, все-таки духовка надолго покупается, экономить бы не стала. Если только эти лишние функции все ненужные, тогда другое дело.
У нас предыдущая духовка была "7 поваров", я из них 3 режима всего использовала. А в этой вот оказалось, что не хватает программатора.