кухонный комбайн Мулинекс
девочки у кого такой комбайн http://www.eprice.it/Robot-da-Cucina-MOULINEX/d-4318980 ??я просила такой только взбивалку и помощнее,потому что часто пеку торты и меринги, а муж решил со всеми насадками подарить, вчера делала торт,взбивает долго на максимальной скорости, и на венчике этом супер пупер планетарном даже желтые кусочки от желтка остаются((( я в расстройстве прям, вроде и мощность не такая уж и маленькая 900 ватт...короче у кого такой,так и должно быть или мне какой то дефиктивный достался?((
у меня обычный миксер старый был 250 ватт мощности. хорошо взбивал. может брак? или не приспособились?
так в том и дело что и мой обычный взбивает как мне кажется лучше(( хотя может Вы и правы что дело привычки
девочки ну ответьте кто-нибудь,хотя бы 900 ватт это считается нормальная мощность или все-таки маловато для миксера и там еще насадки мясорубка и овощерезка,с виду хорошие
Белки, сливки и большинство всего остального не должно взбиваться на высокой скорости, только на средней. Тогда безе не будет опадать, бисквиты также не будут опадать, сливки дадут очень однородный мусс и т.п.
Мой бош мум, который делает шикарную меренгу, имеет мощность 550 вт, если не ошибаюсь. И я никогда в нем не включаю максимальную скорость, только 3 или иногда даже 2-ю.
Что будет на максимальной и не знаю и знать не хочу.
Пузырьки воздуха получаются маленькие и равномерные именно при средней скорости. А если они такие, то они не хрупкие и объем не потеряется. Это дольше, но лучше.
спасибо за совет, попробую на небольшой скорости взбивать, просто в паспорте написано что меренги, сливки и прочее что тем венчиком взбивается ндо взбивать на скорости от 1 до максимальной, я начала на маленькой скорости, смотрю дело совсем как-то медленно идет, и вкл на максимум, завтра хочу мясорубку и овощерезку испробовать
На предпоследней пробуйте. Я яйца теплые взбивайте, накануне из холодильника достаньте. Можно даже белок от желтка отделить накануне. Не надо торопиться, он же сам взбивает. Пусть это будет 5 и даже 10 мин, зато у вас будет идеальная меренга. Сахар тоже сразу весь не надо. Надо первые 20 секунд взбить на макс. скорости, пока мыльная пена не получится, потом включить на 3 из 4х скорость и начинать небольшими порциями сахар добавлять (его надо добавить весь не сразу, а течение двух-трех минут). И дальше уже до пышной белой массы.