проф уборка после ремонта

копировать

Девочки, помогите пожалуйста! Спорим с мужем, надо ли вызывать фирму для уборки после ремонта или можно так же убраться самим?
Кто с этим сталкивался? Стоит это своих денег? Что они такого сделают, чего я сама не смогу?
Спасибо всем откликнувшимся)

копировать

А че спорить? Дайте мужу тряпку и ведро и пусть моет. Пока спорите-давно бы же все вымыли))

копировать

))))))
Ремонт только заканчивается, поэтому есть время подумать над тем, кто будет убирать)
Муж настаивает на вызове специалистов, так как говорит у них спец средства и оборудование. А я думаю, что можно самим справиться и не тратить на это деньги.
Я спрашиваю у тех, кто пользовался услугами данных фирм и может мне рассказать про + и - такой уборки!

копировать

у нас рабочие убрались так, что мы просто переехали. никакой профуборки не требовалось, очень чисто. Так что все индивидуально.

копировать

Меня больше всего волнует строительная пыль, мне кажется обычным пылесосом от нее не избавится( а строители наши за собой все убирают, но пыль то они не в состоянии убрать, а она оседает на мебели-люстрах и т.д

копировать

а у вас ремонт в квартире где мебель? у нас было пусто и пыли не было ни на чем в итоге после уборки.

копировать

да, мы уже кухню поставили и детскую. А пыль она на стенах оседает, я прям чувствую ее(((

копировать

я стены пылесосом пропылесосила. пол-окна помыла.
но у меня была совершенно пустая однушка, тут и убирать профтетям особенно нечего было. да и самой приятно было, что наконец-то рабочие ушли и она моя.

копировать

какое-то время она все равно будет оседать,я первых месяца 2 мыла и мыла,кругом была пыль.Плюс еще дом садился

копировать

Если в воду добавить немного растительного масла, разводов не остается. Я так за 2 раза отмыла весь белесый налет от штукатурки.

копировать

А что означает уборка после ремонта? А своих рабочих не хотите напрячь убрать после себя все что бы были видны косяки ремонта (если такие есть).

копировать

Я не имею ввиду вынос мусора и стройматериалов, это наши строители все делают) а пыль, кот остается и оседает на мебели и люстрах, а еще у нас обои в гостиной текстильные.... И санузлы, после затирки плитка стала жирная.

копировать

Можно и самим) ежели дел других нет.)

копировать

Убирать должны сами строители и на этом надо НАСТАИВАТЬ и вписывать в договор. Если будет неубрано, то при приемке работы вы не увидите косяков, их запросто можно скрыть пылью, присыпать мусором и т.д.

копировать

Логично:)

копировать

Мы вызывали. 3 тети 2 дня все мыли и убирали. Мне никаких денег было не жалко.Конечно вы все можете сделать сама, но будет намного дольше .

копировать

понятно дело,что можно самим,мы вот сами двуххетажный дом отмывали-отмыли:-)но скажу честно,была б возможность,наняли бы фирму,отчистили бы за один день до блеска.Поэтому,если есть возможность заплатить,наймите,вьедите сразу в чистую квартиру.

копировать

Стоит это своих денег? Что они такого сделают, чего я сама не смогу?

Конечно стоит! Всегда лучше, когда работой занимается профессионал. Причем это касается любой сферы. В том числе и клининга :) Они знают каким именно средством можно отмыть то или иное загрязнение, и не повредить поверхность. Используют специальное оборудование, которое есть далеко не у каждого в доме, но при сложной уборке оно просто необходимо. Очень рекомендую компанию Cleaning Moscow https://cleaning-moscow.ru/ Уверена, останетесь довольны результатом.

копировать

Всегда есть возможность самим убраться, если позволяют время и силы. Я думала, что знаю об уборке все! Да, кажется, что там сложного! Но вот с мужем решили после ремонта воспользоваться услугами химчистки "Чистим все". Девочки и мальчики, современная техника просто напрочь вытесняет ручной труд. Плюс работает несколько человек, у каждого свой фронт работы. Получается быстрее, за качеством следила сама, словом, организованно. Да, это стоит денег, но не космос! Скидываю ссылочку, кому интересно https://chistimvse.ru/.

копировать

конечно тнужно,если руки свои жалко. а если муж против. тряпку в зубы ему и вперед.

копировать

Муж и настаивает на вызове фирмы) он совсем не хочет этим заниматься)))

копировать

Вызывайте:) Муж о вас заботится :)

копировать

уже вызвали) мне просто денеХ жалко)))) Я надеялась, что кто-то вызывал и скажет, что все тоже самое можно сделать самим)

копировать

Самим можно сделать все что угодно:)) но некоторые вещи лучше перепоручить кому-то:) тем более уборку после ремонта:)

копировать

это точно!)

копировать

А от форума вы тогда что хотите?

копировать

Я ждала, что девочки кот пользовались услугами таких фирм, поделятся своим опытом и скажут стоило оно того или нет.

копировать

Так вызывайте, в чем проблема?

копировать

У меня все объекты отмывает тетенька Люба. Первый раз ее команду протестировал мой муж на нашей квартире когда мы с ребенком были в отпуске, а папа решил нам сделать сюрприз в виде генеральной уборки. Потом я стала звать эту тетеньку на свои объекты. Естественно, самим никогда ТАК не отмыть. Лучше всего если после ремонта рабочие уберут основной мусор, а потом приедет проф.бригада и все вычистит. Просто в течение месяца после ремонта +- мелкая белая пыль оседает и тем эффективнее будет уборка, чем позже вы ее закажете.

копировать

Вот я про это пыль и говорю, я не представляю как ее самим убрать.... все остально не так трудно мне убрать, а мусор за собой рабочии всегда убирают) у нас уже больше года ремонт идет, сейчас уже вторая бригада переделывает косяки за первой... я думаю вся пыль уже осела)))
Спасибо за ответ)

копировать

Эту пыль - тряпкой мокрой, раз пять споласкивая. обычным пылесосом можно, но фильтры засоряются быстро.

копировать

Мы сами с мужем убирались, но реально чуть ласты не склеили :-) Действительно, даже стены пришлось протирать от мелкой белой пыли. Эта пыль было просто везде и все приходилось мыть по нескольку раз.
Короче, я бы вызвала тетеньку, а уж санитарную чистоту (ну, если ребенок, например, ползает или еду с пола подбирает и доедает) для собственного спокойствия сама навела - рдин раз доместосом чистый пол протереть - дело 15 минут.

копировать

Вот мой муж и не хочет ласты склеивать)))) Вызвали профессионалов)

копировать

Правильно сделали. Мы потом 100 раз пожалели, что пожмотничали.

копировать

А у нас ничего такого ужасного не было, дня хватило, при том, что уборщица я так себе. У нас вес пол был пленкой застелен, на стыках скотчем заклеен - сняли, выкинули, отскребать пришлось только следы от скотча, основная засада была в окнах - их уделали штукатуркой и краской :-(

копировать

расскажите, а как вы с окнами справились? я тут пыталась сама - штукатурка мелкими точками по всем окнам. она так и осталась. ее только если соскребать чем-то или может каким-то парогенератором попробовать..

копировать

Если он у Вас есть, то, наверное, поможет. Я уж и не помню точно, как - вроде как сильно мочила, а потом скребком для автомобильных стекол (что под рукой было), а краску уайт-спиритом. Думала, не отмоется, или отмывать придется несколько дней, однако все чудесным образом отмылось. А, и в воду тоже всякой ерунды типа уксуса, порошка от ПММ - но мне кажется, что это уже так, лишнее.

копировать

Я планирую обязательно вызывать клининговую компанию, хотя рабочие убирают за собой и мы даже купили специальный промышленный пылесос. Более того, обязательно вызову бригаду для санитарной обработки, очень брезгливо отношусь к тому, что рабочие живут в квартире. Ну и обработка от всяких насекомых никому не помешает:) потом уже уборка начистовую силами домработницы. У нас вторая Квартира в новостройке, опыт борьбы с пылью уже есть. Если не вызывать клининговую компанию, то пыли нереально много, можно по два раза в день протирать....

копировать

Спасибо большое за ответ) Я тоже уже подумала и вызвала специалистов)

копировать

Абсолютно согласна! Вызывала клининговую компанию после ремонта. В квартире 130 м. три женщины с проф. техникой и моющими средствами убирали 8 часов!Хотя рабочие наши были очень аккуратны и за собой все убирали и полы мыли. Я даже сначала сомневалась, нужно ли вызывать клининг. Но потом посмотрела, как и сколько они убирали (я почти все время была в квартире) и поняла, что все правильно сделала. Даже после такой уборки еще долго строительная пыль будет присутствовать. Особенно, если дом-новостройка, как у нас, и в других квартирах продолжается ремонт. Так что берегите свое здоровье и вызывайте профессионалов.

копировать

Я завязала с домработницами. Были всегда... А тут узнала, что последняя колдовала над нашими фото. Мы с мужем развелись. Там где убирала ее мать- развелись (моя подруга), там где сестра- она заболела раком, он гулять стал по черному. Я знаю наверняка про нашу ведьму. Сама долго не верила.
Не зря мне мама говорила: не пускай чужих людей в дом.теперь сама все убираю и в новую семью никогда не приведу никого!

копировать

Что за бред вы несете..

копировать

К сожалению, это не бред. Это было страшно, когда всё выяснилось. Мы с новым мужем обеспеченные люди, но после того, что случилось в прошлой семье, я никогда больше не возьму ни домработниц, ни нянь.

копировать

а что специального делают клининговые компании? Какая у них супер техника? или просто руки железные, а моют-уюирают все также как обычная домохозяйка?

копировать

У клининговых компаний хорошая, мощная техника, средства специальные. Обычная бытовая химия на эти подвиги не способна, равно, как и техника

копировать

Я заказывала однажды в клининговой, правда бюджетную выбрала. Их спецсредства оказались саамым дешевым пемолюксом.

копировать

Мне, если честно, и пемолюкс бы пошел, лишь бы отмыли, как надо, и не моими руками. Но техника - однозначно мощная.

копировать

Ничего невозможного нет, можно и самим. Но моя уборщица убирается нааамного лучше меня и быстрее. И все это даже без спец средств и мощной техники, только моими запасами химии и моим пылесосом-тряпками.

копировать

У нас наши рабочии все отмыли, а мы им приплатили - сами так ни в жисть не справились бы!! Они и всю мебель собрали и протерли, полы вымыли так, что в носках белых ходить было можно, окна все отмыли,батареи, двери и пр , ни пылинки, ни развода. В одном месте забыли, я так долго сама от побелки оттирала, а это был малюсенький кусочек!!

копировать

Пережила 2 ремонта- про оседающую белую пыль после ремонта на обоях слышу впервые.
После первого ремонта - мыла водой, очень намучилась от разводов.
Второй раз - решила стать жертвой рекламы и купила "Мистер пропер", отмыла всё быстро. Этим же средством и окна сначала протерла.

Если ремонт делался в пустой квартире, то смысла в помощницы вообще не вижу. А если скакать и мебель везде протирать - то нужно проверенного человека брать на уборку, со стороны человека вряд ли пригласила бы.

копировать

Очень здорово помогает моющий пылесос. В ведре/тазу с тряпкой - только грязь разводить, а в моющем пылесосе на "швабру постоянно подается только чистая вода. С первого раза можно начисто вымыть безо всяких разводов.