И все таки
Долго и много здесь обсуждали посуду для плова. Определились , что без казана плов-это не плов. А если казан-то это чугун. Только для индукции то он не подходит((( И что делать?
С узбеками нынче в Москве вообще нет проблем. ДефисЫта нет. Вот с казанами, как оказалось , напряженка. Особенно, с путными.
еще, помимо казана и мангала, есть способ приготовить плов в жаро-духовом шкафу.
еще, как вариант, можно попытаться в мультиварке.
или не париться и купить ту посуду, которая подходит для вашей плиты.
еще можно приготовить так, как умеете, потому что все равно не в казане и при том не на углях получается неплов, ну... это уже выяснили, как я понимаю;)
Все пункты обсуждать не имеет смысла, потому как Я готовлю именно плов, а не солдатскую кашу с мясом.
В жаровом шкафу готовить не буду
В мультиварке тоже
В первом прсте УЖЕ все написано, что МНЕ надо
Ну вот на настоящих чугунных казанах в описании написано "кроме индукционных плит" почему то
Ну не знаю, может это Вы не чугун видели, а литой алюминий? Вот, например, известный производитель чугунной посуды Скепшульт пишет "любые источники тепла включая индукционные плиты" http://www.skeppshult.ru/index.php
Выше писали про французский чугун. Есть производители подешевле (наши, украинские) - тоже для индукции подходят...
Да что ты?! Дура это ты, раз пишешь "Swiss Diamond из литого Al для индукции. Чугун тоже разный". Это просто 3,14..ц, в школу чеши и в этот раз столько прогуливать не стоит. Только у таких дур как ты "чугун разный". И кстати, обычный чугунный казан отлично подходит для индукции ;)
Чугун бывает разный, так же как и сталь. Просто сплавы различного состава, сталевар недоделанный. И не всякий чугун годится для индукции, так же как и не всякая сталь.
Да, сразу видно какая ты доделанная со своим чугуном из алюминия. Обратись за нобелевской премией ;)
Ну что вы сразу накидываетесь... Просто девушка имела в виду, что есть посуда из литого алюминия, которая подходит для индукции. И поэтому предположила, что чугунная посуда тоже может быть подходящей и неподходящей для индукционных плит. Поначалу я тоже не поняла, что написано...
Кстати, может не мне читать научиться, а тебе стоит поучиться лучше излагать свои мысли? И снова сказываются прогулы в школе.
в икее как раз видела казан ,они стояли в контейнере около ряда с индукционными варочными поверхностями . Так и было написано " для индукционных " . По цене не подскажу , это муж схватил , хотел купить , а я отвергла , не до того , мол ))).
так там алюминий с нержавейкой http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70101166/
хотя нет, другие чугуний, и таки да, для индукционки подходит http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70131724/
Нет , не такой видела . И не первый , и не второй ... Не вижу на их сайте нужного, чтобы показать ...