Посоветуйте йогуртницу хорошую!

копировать

Нужна йогуртница,хорошая. Хотим дома готовить йогурты. Фирм много,даже не знаю какую выбрать? У кого какая,хвастайстесь)))

копировать

Покупайте любую, главное чтобы таймер был. Йогурт удобнее всего на ночь ставить и вставать отключать вам вряд ли захочется. Дома Тефаль была - брала на дачу, там оставила большая, сейчас Daewoo DI 9261 - компактнее, цена 1000, йогурты не отличаются.

копировать

Можно спрошу?
Какой йогурт лучше использовать? Ну в смысле покупной.
Привезли тока шо мультиварку, а там сюрпрайз, функция йогуритницы и контейнеры. Хочу попробовать :)

копировать

Бери любой живой. Активию, например. Но лучше закваску купить (ту же эвиталию), сделать йогурт (на сухой делается дольше) и потом банку оставлять на закваску. Вообще, и так и так можно. Кстати из домашнего йогурта шикарный нежный творожок мелким получается. На водяную баню, Чуть покипит и через марлю, тольк сильно не отжимать, а то сухой будет.

копировать

Можно Активию, лучше питьевую.

копировать

Отсутствие таймера в йогуртнице можно компенсировать приобретением вот такого нехитрого приспособления: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10133132/

копировать

Или установкой будильника на телефоне.

копировать

У меня самая простая мулинекс со стеклянными баночками и удобными крышками. Таймера нет, но он мне и не нужен- ставлю на ночь, утром, как проснусь, выключаю. Мою в посудомойке, места не много занимает.

копировать

в прошлом году выбирала, перечитала кучу инфы. пришла к следующим выводам. не все одинаковые - многие перегревают, йогурт не получается. таймер не нужен, т.к остановить процесс может перемещение продукта в холодильник, а не просто остановка нагрева. в результате купила простенький северин не дороже 1 тыр,стаканчики там стеклянные - это для меня важно, мне нравится. до этого делала в термосе, тоже хорошо, но при переливании в банки структура менялась - сейчас такого вопроса нет

копировать

А можете написать, о каких Вы прочитали, что перегревают? Можно в личку. Спасибо

копировать

Северин, не перегревает, дешевая и банок двойной комплект.

копировать

+1 за него. Таймера нет, но я бы и не оставляла йогурт выключенным. Лучше сразу его в холодильник убрать, чтобы процесс закваски закончился. Температуру держит без всяких салфеточек.

копировать

Я так поняла, у Nach Серевин с таймером, потому что именно он с доп. комплектом баночек.

копировать

Естественно без, потому что таймер в данном случае совершенно бессмысленен.
Нельзя йогурт оставлять вне холодильника после окончания готовки.
Баночки можно купить независимо от йогуртницы, они являются отдельным товаром.

копировать

А почему нельзя оставлять вне холодильника после окончания? Я разговаривала с технологом, которая работает на молокозаводе, она сказала, что небходимо, чтобы йогурт приобрел сначала комнатную температуру, т.е мин 30-40 он должен постоять и немного "остыть". Нельзя сразу ставить в холодильник

копировать

Ваш технолог видимо учился в каком-то спецзаведении.
Но, даже если будем слушать его, то чем в данной ситуации вам поможет таймер, сам в холодильник йогурт через полчаса отнесет?

копировать

+2

копировать

Для себя и своих близких взяла такую йогуртницу https://otzovik-top.ru/otzivi/kitfort-kt-2006.html
Выбрали эту модель так как в комплекте всего 4 баночки по 180 мл. Этого вполне хватает на двух человек. Готовим на аптечной закваске. Через 6 часов получается густой и нежный йогурт.

копировать

у меня совсем простая, без таймера, тоже ок.1000 руб
но очень компактная - прямоугольная, плюс стаканчики не пластик (а для меня лично это ОЧЕНЬ важно) а стекло

копировать

Это не нужно, йогурт делается и без нее.

копировать

кому как - мне так очень удобно

копировать

Чем

копировать

выбирайте любую, смотрите только какие функции у нее есть и какие вам нужны. Там не такой уж технически сложный агрегат - просто поддержание определенной температуры. Для меня важно было: таймер, компактный размер, чтоб баночки в посудомойке мыть можно было.

копировать

читала в отзывах ,что именно проблема возникает с тем, что очень часто температура повышается больше заданной.При перегреве гибнут полезные микроогранизмы. И изгаляются люди как могут - какие-то картонки подкладывают и т.д., чтобы этого не происходило.

Посоветуйте модель, в которой этого нет, пожалуйста.

копировать

я выше писала, было две йогуртницы, точнее есть, ни в одной такого не было.

копировать

Спасибо. Я бы хотела компактную,с таймером,баночки стекляные с крышкой,и чтобы их побольше было.

копировать

Неделю назад купила такую http://www.holodilnik.ru/small_domestic/yogurt_maker/tefal/yg_652/ Довольная... Йогурты, творожки очень вкусные, единственный минус - великовата.

копировать

Для меня слишком дорогая(((

копировать

У меня уже год вот такая http://www.techport.ru/katalog/products/melkobytovaja-tehnika/melkie-kuhonnye-pribory/jogurtnicy/jogurtnica-daewoo-di-9261 Банки 7 шт. Я очень довольна. С выбором иргуртницы особо не парьтесь. Это очень простой прибор, переплачивать там не за что. Это емкость, которая поддерживает температуру около 40 градусов и все. Очень удобно. Кто говорит с термосом проще - брехня. В термос порционные банки не засунешь и он не поддерживает температуру, она все равно падает. Берите такую, не ошибетесь. Мы регулярно делаем. Рецепт наш самый любимый, в основном его и делаю (пробовала по-разному). Берете литр топленого молока "Простоквашино", подогреваете в катрюльке до тепленького состояния, туда кидаете стаканчик биойогурта (лучше всего "Чудо-йогурт" 100 гр). Я еще немного взбиваю миксером, тогда лучше получается, равномернее распределяется. И ставлю таймер всего на 4-5 часов, там попробуете, как больше понравится. Вкус кремовый, некислый, очень нравится. Еще делаю сметану из сливок, с магазинной не сравнить, ложка стоит как вкопанная. Кстати секрет. Можете брать любую форму, пластиковую, например. Под ту же сметану я беру пластиковую бадейку 0,8 литра, которая влезет в йогуртницу и засовываю вместо банок.

копировать

Как сметану делаете?

копировать

питьевые йогурты не пробовали делать?

копировать

Мне врач Эвиталию назначил,закваску. В ней типа мого полезных бактерий. Муж еще не купил мне йогуртницу,я его уже затероризировала,жду не дождусь ее.А сам в технике в Раю работает,чего медлит???

копировать

т.е не мне,а ребенку

копировать

А что вам мешает делать ребенку йогурт сейчас.

копировать

Сделайте в термосе пока. Я тоже на эвиталии делаю. Если есть мультиварка, то и в ней можно делать.

копировать

а мне закваски vivo очень нравятся. Сметана обалденная получается, даже на 10% сливках густая. Йогурты не в виде простокваши, а действительно, тягучие. Нежные кефирчики, творожок. Только ряженки у них нет.

копировать

Как купим буду мучить вас вопросами как делать всю эту вкуснятину)))

копировать

мучайте, только там инструкции есть и премудрость небольшая - развел, поставил, подождал, съел.

копировать

А на сколько часов Вы йогурт ставите? Вот купила первый раз закваску эту, там написано от 6до 9 часов.Раньше с другими заквасками на 8 часов ставила, кисловато получалось...

копировать

от молока еще зависит, поэкспериментируйте. Я выключаю, как молоко схватится из жидкого состояния так, чтоб баночку можно было немного перевернуть. Обычно часов на 6. Потом в холодильник и часа через 2 можно есть.

копировать

А на этих заквасках можно сделать питьевой йогурт?

копировать

Питьевого нет. Щас вам расскажу, а могут за рекламу счесть. Там йогурт не такой уж густой получается, как в магазине, т.к. без крахмала. Если пожиже - это уже у них кефир, ацидолакт, симбилакт и др. Просто сахар или варенье туда добавить. Попробуйте в качестве питьевого йогурта у них бифивит или виталакт

копировать

Спасибо огромное! А можно в дичку поподробнее, как делаете? Дабы не сочли за рекламу? Спасибо.

копировать

а что писать, везде одинаково все - развели с молоком и в йогуртницу. Потом в холодильник на час-два. Сколько разводить - все в инструкции есть. В Vivo на 1 литр молока 1 флакон. В коробочке 4 флакона. Продают и по одному флакону. Единственное исключение - творог. Его после йогуртницы еще на водяной бане нужно, а потом процеживать. Но он вкууусный, я даже сыворотку от него пью. А в жару начну окрошку на сыворотке делать.

копировать

Поняла, спасибо!

копировать

подскажите, вы в какой йогуртнице готовите творог?

копировать

Где эти закваски продаются? Можно в личку

копировать

vivo в интернет-магазинах полно. К примеру, Закваски ру

копировать

Подскажите,пожалуйста,закваски где лучше покупать?

копировать

Если нет задачи купить определенную, то эвиталию или нарине можно в аптеке купить

копировать

Спаибо.

копировать

А где это продается? в аптеках или продуктовы?

копировать

во всех аптеках

копировать

Можно использовать молоко агуша (как на молочной кухне дают)для приготовления йогурта или должно быть более жирное?

копировать

Любое молоко, смотря какой хотите йогурт. Чем жирнее молоко, тем, соответственно, жирнее йогурт будет. Хоть на обезжиренном делайте.

копировать

можно но нужно ли

копировать

А что, плохое оно совсем? Я делаю кефирный грибок, заливаю этим молоком. Сквашивается хорошо. Но вот про качество самого молока тоже сомневаюсь.

копировать

Любое молоко можно использовать, хоть обезжиренное. Из жирного получается более густой йогурт.

копировать

я использую

копировать

У меня была Тефаль раньше, со временем стала перегревать очень сильно. До 60 градусов доходило.
Выбросила, купила Дэу. Пользуюсь год, все отлично, ттт

копировать

а у кого йогуртницы перегривают - как вы это определили?

копировать

по отсутствию йогурта

копировать

то есть там просто жидкое молоко остается?
а как определяете что именно до 60 гр перегривает?

мне просто тефаль подарили, я ачиталась, пока нормальный йогрут получается, но я переживаю что пропущу как начнет перегревать

копировать

Творог в жиже получается.

копировать

Хелп! Где в Москве можно купить наборы заквасок для начинающих? дарим йогуртницу и хотим разных заквасок для полного комплекта подарка :)

копировать

во всех аптеках Эвиталия есть

копировать

да уточила, теперь в тему вникла :)

копировать

спасиб!

копировать

У кого Мулинекс самая простая? у меня нашлась дома, еще в 1999году куплена - не разу не пользовались, инструкции в коробке нету :( Баночки внутри из стекла с крышками, 7 штук, таймера нет и вообще никаких кнопок... Планирую делать сметану в основном, и что то мах содержащее полезные бактерии :)

копировать

у меня тефаль, более чем