Кредит в Икее

копировать

Добрый день. Подскажите, кто-нибудь оформлял кредит в Икее? Насколько проста процедура? Узнавали сегодня, сказали, что нужно предоставить телефоны домашние 2-3х знакомых. и тут же сказали, что рассматривают заявку в течение 10-15мин. Они что будут прозванивать? А если знакомые на работе/в отпуске и пр.
Если кто-нибудь сталкивался, подскажите, пожалуйста.

копировать

кредит в икее ни чем не отличается от кредитов в других магазинах. все через банк. Мы брали то-ли кредит, то-ли рассрочку на 3 месяца - все оформлялось чрез банк Еврокредит. Условия оформления как и везде. Телефоны указываете, но по ним никуда не звонят. Мы указывали один телефон знакомых, один стационарный рабочий телефон.

копировать

подскажите ,где оплачивают платежи только в самом магазине?рассрочка и кредит это разные вещи.

копировать

рассрочку они также оформляют чрез банк. Разница лишь в том, что банк не начисляет проценты. Но все-равно берет 300 рублей в года за карту. Платежи можно оплачивать в самой ИККЕА, в терминалах, где есть функция "оплатить в ИКЕА" тогда не снимается процент с платежа. Но если в таком терминале вы забудете нажать кнопочку "оплатить в ИКЕА", то рублей снимут еще процент вроде как минимум 50 рублей. Можно было платить в терминалах в самом банке Еврокредит или в магазинах Метро. Там вроде тоже не снимают процент. Можно было платить в самом банке, но там снимали 30 рублей. Ну и стандартные условия - через любой банк платите - там уже свои проценты снимаются, может в Евросети можно было платить - не помню, это уже все зависит от того банка, где ИКЕА вам этот кредит ( рассрочку) оформит

копировать

все эти тонкости расскажут при оформлении и все возможные места оплат? или как всегда все нужно самим узнавать?

копировать

расскажут))

копировать

спасибо

копировать

я брала почти два года назад. Дала телефон мужа и подруги. Ему позвонили минут через 15, подруге нет. А вообще действительно все быстро, я не ожидала, что мне одобрят...и процент нормальный. Платила обычно в офисе банка.