Как сконтруировать кухню?

копировать

С Праздником!
Подскажите пожалуйста.
На сайте икеи я не разобралась. Есть что-то попроще?

копировать

Вырезать из картона квадратики-прямоугольнички и расставлять их на плане кухни.

копировать

Сходите в хороший салон кухонной мебели ( лучше дорогой, даже если не планируете там кухню покупать) и попросите дизайнера сделать Вам проект кухни на размер Вашего помещения. Могу порекомендовать Lex Style кухни, там в итоге Вам бесплатно все нарисуют-рассчитают и все распечатки выдадут с собой, также бесплатно. А уж потом с этим проектом по другим салонам походите, цены посравнивайте. Можно в любые кухни обратиться, но иногда политика фирмы такова, что дизайн-проекты на руки не выдают бесплатно, так что прийдется запоминать компоновку мебели. Самой размышлять над проектом лучше уже после основательной консультации с дизайнером, т.к. много технических моментов, эргономику самой трудно продумать. если опыта нет в этом. Это я Вам как бывший дизайнер по кухням советую :-)) ( если что, я работала совсем в другой фирме, но там как раз дизайн проекты клиентам до покупки не выдавали) Ну а рисовать от руки проще и быстрее самой, на бумаге в клеточку, прямо вид "в анфас" и рисуйте.

копировать

Спасибо за развёрнутый ответ!

копировать

В "Любимом доме" простенькая программка: http://lubidom.ru/ Предпочтительнее он-лайн версия (оф-лайн подвисала у нас частенько).

Нажимаете кнопку "новый проект" (листочек слева). Потом листочек в клеточку с карандашиком. Ищите слева режим "перемещение стен" (второй сверху) и задаёте свои размеры (бегунок-счетчик смотрите внизу слева). Добавляете окна и двери. В менюшке сверху ищите значок "создать 3Д сцену). Для удобства проектирования выберите "Вид сверху". Справа есть каталог стандартной мебели фабрики "Любимый дом"... дальше просто :-)

копировать

Я делала 5 проектов в разных салонах кухонь.В Марии-самый бестолковый получился и 4 в СК. В СК они еще и фотку большую делают в цвете. Все бесплатно, отдают на руки с размерами, даже где и какие розетки ставить рассказывают. Все помещение они не рисуют, только стену, где кухня будет стоять. В каждом салоне проводила не менее 2 часов.