Выбор цвета римской шторы.

копировать

Девочки ,дорогие ,помогите определиться с цветом и фактурой римских штор. Мы с мужем ни как не можем прийти к общему знаменателю, я считаю что нужны однотонные ( и незнаю как правильно написать, попроще так,что бы цвет сочетался с салатовым, который присутствует фото ниже) а муж предлагает пестрые в основном полосатые)
Имеем следующее, комната маленькая 12 кв.м ,жителей двое (двойняшки мальчик+девочка по 6 лет) основной цвет белый ,но в зоне где будет висеть телевизор,сейчас он стоит на тумбочке) обои яркие ,цветные,на фотки передался цвет , он поярче конечно чуть чуть. Римские потому как у окна во всю длинну будет столешница стоять, через 1,5 года в школу ,ламинат светлый дуб .на фотке виден вроде.
Комната



Однотонные из чего выбираю
http://www.organza.ru/anka-table-clouth.-xlopok/
подходит очень №4 ,но мне хочется конраста какого то ,а цвет не могу понять какой лучше
и не отднотонные
http://www.organza.ru/mediterraneo-ye-ye-b-60/
http://www.organza.ru/caracas-metgo/
В общем запуталась помогите пожалуйста, сторона солнечная ,но солнце только утром 1-1,5ч.Спасибо всем заранее

копировать

Я за однотонные, светло-салатовые.

копировать

Из предложенных полосатиков я бы выбрала http://www.organza.ru/mediterraneo-rebel-b-05 Но, все же, попыталась бы прийти с мужем к согласию по поводу однотонных, и как советовали выше - выбрала бы светло-салатовые.

копировать

спасиб, согласие не возможно , самое главное там, что бы он предложил....полосочка действительно хороша.

копировать

Впервые встречаю мужика, котрому не пофиг цвет штор... :)

копировать

мужики разные....так же как и женщины , делает ремонт сам все своими руками, поэтому и участвует во всех процессах.

копировать

и у нас такой;-)

копировать

Я бы поискала широкую полоску не пеструю, цветов обоев + слева от окна если есть место (то есть нет таких же гк полок), то декоративную однотонную вуаль с подхватом. либо однотонную белую с зеленым кантом шириной 10 см. Но тут надо ткань хорошую найти, плотную с набивным рисунком, возможно.

копировать

Спасибо за ответ,но там тоже полочки к сожалению, детей двое, вечно споры и приходиться все делать в двойном размере

копировать

http://www.espocada.com/product/2219_50/ такое может? И существующий зеленый подержать, и девичьей нотки сиреневым добавить. Или такое нейтральное совсем http://www.espocada.com/product/2219_24/

http://www.organza.ru/mediterraneo-rebel-b-05/ вот это ОЧЕНЬ крутая ткань, я делала из этой коллекции только в красно-синей гамме, очень приятные ткани. Я бы именно эту полоску оставила.

копировать

спасибо.

копировать

Поддерживаю http://www.organza.ru/mediterraneo-rebel-b-05/ очень подойдет))

копировать

Однозначно однотонный, Ваш первый вариант.
Спальня, она же зона учёбы должна располагать к спокойной атмосфере. У Вас достаточно хорошие акценты в яркости за счёт стеллажей и обоев пестрых, где стоит ТВ. Потому, только спокойные тона для штор. :)
Что поможет детям сконцентрировать внимание на уроках, а не на шторах.
К тому же, агрессивные и яркие цвета приводят к переутомлению, тем более - это детская. :)
Удачи Вам в выборе! :)

копировать

спасибо вам за ответ.

копировать

Автор, можно спросить? У вас полочки по бокам от окна из чего сделаны? И батарея что ли внутри этой конструкции?

копировать




Батарея под окном ,видно на фотках, а подводка зашита в полки, краны на всякий случай вынесли (черные видно справа),полки профиль и гипсокартон.

копировать

Спасибо за фото! Да, имела в виду подводку, не знала , что так называется. А гипсокартону ничего не сделается от этой самой подводки в отопительный сезон?

копировать

комната была отделана , и дети переехали в нее 31.12.12 и получается весь отопительный сезон все хорошо , а топят у нас очень сильно.....
да гипсокартон влагостойкий использовали.

копировать

А я бы белые повесила. А если уж зеленых хочется, то не однотонные, а с каким-нить рисунком геометрическим, но не броским. Но по мне так зеленого слишком много будет

копировать

И мне кажется, что белые там наиболее уместны, с красивой фактурой, чтобы выглядели красиво, а не просто висели тряпочкой.