Тканевые потолки

копировать

ДД. Возникло несколько вопросов по поводу натяжных потолков из ткани:
они действительно "дышат", как утверждает производитель?
это практично - легко ли их мыть, не впитывают ли запахи?
это красиво?
Может у кого-то есть такие и Вы пожалели, что установили именно из ткани. Буду благодарна любым отзывам. Спасибо

копировать

Во первых он не убиваемый. Мороз,жара,удар тупым - острым предметом (случайно разумеется) ,футбольный мяч ребёнка и тд..- потолку не грозят.Запах можно почувствовать если носом в него уткнуться.Натягивается "в сухую" то есть без помощи тепловой пушки,сотвественно при монтаже потолка-запаха нет.Да. Он имеет поры и потому называется "дышащий",в сильную жару запаха не даёт и вопреки общему мнению ,несмотря на пористость - держит воду(если вас залили).Запахи не впитывает. Моется легко - можно использовать губку с тёплой водой или отпариватель ( если потолку 200лет).Пыль стирать с него не нужно - потолок антистатичен.А на кухню и в ванну его не устанавливают.Тканевый потолок - для спален ,детских и гостиных. Тканевый потолок можно красить обычной водоэмульсионкой или расписать красками (облака ,герои мультов,фреска ,галактика и тд- в детскую например)

копировать

Спасибо, очень кстати Ваш отзыв - как раз решаем вопрос с потолками. Другой альтернативы, кроме как натяжные потолки не вижу - гипсокартон не нравится, а шпаклевка и покраска - не наш вариант - большие перепады высоты на стыках плит.

копировать

пожалуйста) с перепадами это к сожалению (и к счастью потолочников))повсеместно. Только не забудтье обработать потолок противо-грибковым средством.А если стены тонкие и слышны соседи то утеплите прогал между плитой и натяжным потолком.

копировать

А какую звукоизоляцию можно положить между натяжным потолком и плитой,не подскажите? У мамы у соседей в квартире сверху ламинат уложен прямо на бетон,слышимость обалденная при их хотьбе!

копировать

"ШУМАНЕТ" - звукопоглощающая плита из минеральной ваты.Ещё «Изотекс» и «Изоплат». Безопасны для здоровья,негорючие,при хороших акустических возможностях минимальны по толщине что важно при низких потолках.Также Такая шумоизоляция играет роль утеплителя.Кому-то это тоже может быть актуально.

копировать

А не подскажете, почему на кухню не ставят?

копировать

На кухню его стараются не ставить из за возможной протечки сверху, ведь там проходит стояк а ликвидация протечки на кухне с тканевым потолком неудобна из ограниченного доступа к потолку (мешает кухонная мебель,(исключения составляют квартиры студии))так как потребуется скорее всего демонтаж всего полотна а возможно и его замена ,потому что тканевый потолок не растягивается при монтаже и запаса полотна не хватит чтобы нормально установить его обратно в багет(место куда крепится натяжной потолок).В отличии от тканевого потолка,иначе ведут себя потолки-ПВХ которые при протечки надуваются от воды пузырём,которая сливается через монтажное отверстие под люстру.К тому же на тканевом потолке могут остаться разводы.(ржавчина,грязь). В сан-узлах тоже не ставят такой потолок по этим же причинам. На кухню и сан узлы идеально подходит потолки-ПВХ (благо расцветок у них более 200 и люди довольны таким выбором).Тканевый же потолок имеет всего несколько расцветок- белый,слоновая кость,черный,светлая фисташка,светло сиреневый

копировать

Боится ли потолок из пвх низких температур? Что лучше сделать на не отапливаемый и не утепленный балкон?

копировать

Вот ПВХ потолок- действительно не любит перепадов температур. На балконы и лоджии ставят ТОЛЬКО тканевый.Без вариантов.