После ремонта жуткий запах

копировать

Сделали ремонт, расставили мебель. Естетсвенно, присутствовал запах ремонта, свежей квартиры. Сейчас прошло полгода, но запах не просто не испарился, он усилился. Воняет как будто плохим дсп, резкий такой химический запах. Мебель никакая не воняет, окна тоже (профиль Рехау). Причем воняет только в квартире, в санузле нет. Грешу на пол. Хочу вызвать экспертизу с пробами воздуха, не подскажете куда обращаться?

копировать

обои есть? и что на полу?

копировать

Винил на полу :(я думаю что это он и воняет. А обоев нет, только покраска.

копировать

винил это линолеум или что? вполне возможно что он.

копировать

Да он это стопроцентно. Вопрос не в том чтобы выявить что воняет, а в том, чтобы экспертизу вызвать и зафиксировать вред. Я хочу производителя заставить вернуть деньги. А еще лучше за моральный вред им выписать :(

копировать

производитель отечественный? чёт мне кажется это провальное мероприятие. у всех сертификаты соответствия нарисованы.

копировать

Только сэс не вызывайте, вызовите независимую лабораторию, а вообще такие пдк, что чтобы их превысить вонь должна быть невыносимой. Перед экспертизой не проветривайте помещение.
А вообще меняйте и как можно скорее, менять все равно необходимо - даже если вам скажут что жить можно в таком....

копировать

ищите по ключевым словам "экологическая экспертиза", например вот http://ekobalans.ru/nedv/kvartira

На вашем месте я бы тоже этого не оставила. Запах - это однозначное нарушение нормативов. Я недавно выбросила детский матрас, от которого исходил ужасный запах протухшего кокоса, а у моей сестры в ноябре без разговоров приняли назад кресло с запахом.
Можно еще позвонить в организацию по защите прав потребителей, они по телефону дают бесплатные консультации. Возможно, они вас сориентируют, как действовать, а может, и организацию для независимой экспертизы подскажут.