покрасить деревянную мебель

копировать

покрасить мебель из дерева, хочу из темной перекрасить в бежевый цвет с патиной. Реально сделать это самой? Может был у кого опыт?

копировать

В интерьере продублируйте. Там кто-то из местных ТАК шикарно советскую стенку превратил в уютный шкафчик для детской! До сих пор восхищаюсь!

копировать

енто я)))

копировать

У меня весьма сомнительный опыт 1) я перекрасила ДСП стеллаж белой краской, оставшейся от потолков :) вышло так себе, но пока стоит весь такой белый и радует, а был гадко рыжий. 2) я перекрасила резную раму зеркала в ядреный сине-зеленый цвет, вышло просто супер. Такая панковская вещь получилась из вычурно-страшечьей. Красила краской из баллончика вот такой:

Но мне еще возможно перепадет бесплатная кухня деревянная, но совершенно неподходящего цвета. Так что если кто посоветует, как и с помощью какой краски ее можно сделать белой, буду благодарна :)

копировать

дсп-шную не красят, тем более ламинированную

копировать

Это вы мне тонко намекаете, что меня не существует :)?
Ясный пень, что лучше красить свежеошкуренную древесину, покрыть грунтовкой, потом несколько слоев правильной краски и потом лак и еще триста тысяч правил и прибабахов. Но если не заморачиваться, то можно покрасить все.

копировать

так вот патину таким образом и сделаете -- поверх темного цвета нанесете светлый и протрете до темного по краям и углам -- будет вам патина

копировать

подниму

копировать

+ присоединюсь
хочу спорткомплекс перекрасить в белый цвет, как считаете, реально? если да, посоветуйте пож. краску

копировать

деревянный?

копировать

да, деревянный
он у меня в паспорте(на продаже), если перекрашу, оставлю, если нет, буду продавать и куплю белый

копировать

я свой перекрасила, зашкурила и покрыла прозрачно-белым лаком и цвет очень приятный стал, темную железку перекрасила в золото, могу вечером сфоткать - показать

копировать

-

копировать

а вот белый я тоже хотела, но не шла, белый антик и серебро есть, но там черного очень много( поэтому решили перекрасить. Не скажу, что идеально, но лучше чем ярко-рыжий цвет с темно-серым турникетом :) (это у меня такой он был)


копировать

отлично получилось!

копировать

если металлический, нет ничего проще - Hamerite или у тикуриллы вроде тоже есть по металлу.

копировать

Я перекрашивала икеевскую мебель серии Лексвик (темный цвет) в молочно белый. Пошла по простому пути без предварительной обработки. Красила в три слоя краской для радиаторов, цвет закрасился полностью.
В принципе, уже год стоит, только на одной особенно используемой полке в двух местах краска стала отходить. Но я лаком не покрывала, может еще из-за этого.