Цена вопроса. Кухня.

копировать

Какой сейчас порядок цен в салонах? Понятно, что в разных по-разному (интересуют такие как СК, Мария, ЗОВ и подобные), но хочется как-то подготовиться морально (кухня 1,60х3,15)
И еще вопрос - в какой момент ремонта вызывается замерщик?

копировать

считала в зов такой же размер крашенный МДФ(мебель вся для встройки)170 с доставкой и установкой

копировать

Крашеный мдф это мдф-эмаль или нет?

копировать

Делали в СК. Замерщик вызывается в салоне, когда стены готовы. Он все меряет и фотографирует и отвозит в салон. Вам не отдаст замеры.Потом вы приезжаете опять в салон и уже оплачиваете 50 процентов стоимости кухни. Остальное за 10 дней до установки. Менеджер вам рисует на каком расстоянии от пола делать розетки под технику и подсветку. Вы передаете это мастерам, они выводят провода на стены- под технику, подсветку и розетки над рабочей поверхностью. Потом укладывают пол, выкладывают фартук и клеят обои, устанавливают двери. У нас так было. По цене на размер 1650 * 2800 метра 250 тыс. Это шпон + эмаль+ столешница. Цена столешки 70 тыс. Дешевле делать пластиковые фасады и ламинированную столешницу. Дешевле шкафчики распашные в стороны.В Марии любая ламинированная столешница идет бесплатно. Дешевле заказать столешницу из искусств камня в другом месте. Еще менеджер нам сделал скидку 3 процента. Техника примерно по 20 тыс вся. Сейчас в СК акция с Электролюкс. Если берешь 3 единицы техники- духовку, СВЧ и посудомойку, то варочная за 50 % от стомости. ( индукция) а стеклокерамика вообще бесплатно. Еще на технику скидка 10 процентов.

копировать

Спасибо за подробный ответ! А что (если Вы в курсе) дороже/лучше - мдф-пленка, мдф-эмаль, дсп-пластик?

копировать

Цена кухни ОЧЕНЬ сильно варьируется, даже в одной фирме, в зависимости от материала фасадов и фурнитуры. Бюджетно - дверки внизу. Ящики, да ещё на блюме, увеличат стоимость кухни в два раза.

копировать

СК-размер 3,8 около 200т.руб.

копировать

3 метра классика считали от 100 тыщ (наши но качественные, проверенные) до 300 тыщ. (мария, стильные)
170 вышли Спутник кухни.

копировать

На кухни Мария ОЧЕНЬ много жалоб-форум Общества защиты прав потребителей, не советую. Думаю, меньше сотни не получится, вы же не будете брать самые дешевые ручки.

копировать

+- 200 если нормальные фасады, шпон или мдф под лаком (крашеный). СК