Цвет рейлингов

копировать

Подскажите, пожалуйста, фотоаппарат сломался и не могу показать.

Кухня: белая мебель, голубые стены и ручки, серый стеклянный фартук и серая столешница, мойка и кран. Варка черная, духовка белая. Не люблю нержавейку, но пришлось поставить из нее дозатор для моющего средства и кран водоочистителя, конечно.

Какого цвета лучше сделать рейлинги и крючки, черные (финторп Икея, других не знаю)или обычную глянцевую нержавейку?

копировать

Лучше чтобы их вообще не было, имхо. Тем более на стеклянном фартуке.

копировать

Почему? Я хочу пока один поставить и посмотреть как будет.
Фпртук - стеклянная мозаика, цвет "серебро", в яндксе на это слово полно похожих картинок.

копировать

Здесь бывает много топов на тему рейлингов. Обычно мнения делятся поровну :) Я не считаю, что рейлинги это красиво. Не люблю, когда что-то "снаружи", люблю, когда все максимально убрано. Но вы делайте как вам нравится, конечно. Для меня чисто- значит пусто :)

копировать

Мне нужно повесить бумажное полотенце, подумала, что остальное и правда вполне уместится внутри.
Просто у меня сейчас много всего валяется на столешнице, а это еще менее красиво :(

копировать

А ящиков не хватает, чтобы все убрать? Полотенца можно поставить на подставку.

копировать

Когда много не завешено, ведь красиво

копировать

Ну может быть. Зачем такой длинный, если используется всего 20 см? А эти моющие средства на виду вообще не переношу. Есть красивые дозаторы :)

копировать

Я тоже не люблю рейлинги и красиво=пусто. Но не выходит никак в обычной жизни пусто. Пусто у меня бывает только ночью, когда я перед сном уберу все. В днем ерунда какая-то, принесут, поставят. Витамины вечно на столешнице, иначе про них все забывают. Вода стоит, сок, компот вот муж припер 3-х литровую банку. Фигня какая-то. Думаю уже вешать рейлинги чтобы хоть видимость порядка была.

Это я так, просто пожаловаться.

Я другой Аноним, извините что влезла

копировать

пустой с крючками - очень удобно, туда вешается то, что используется прямо сейчас. например, когда я пеку, вся столешница в муке или в масле. на рейлинге в этот момент 2 икейские навесные полки, одна со стандартным набором банок для выпечки - ванилин, мука, сахар, соль, какао. ее после готовки прямо вместе с полкой в шкаф, одним движением, эти банки на ней на правах пмж. вторая пустая, для того, что именно сейчас нужно по рецепту - банки с семенами и присыпками, пузырь с маслом, коньяк, сливки и т.д... в общем - все упаковки и емкости, которые неохота после готовки оттирать от муки, масла, брызг от сырого мяса и рыбы при разделке и мариновании... дополнительно на рейлинге крючки, на них вешается на время готовки полотенце, прихватка. и прямо на сам рейлинг вешаются нужные банки со специями, имеющие спец. крышки для подвешивания.
когда не готовлю, на рейлинге и магнитной планке - пара мелочей для декора, а все подвесные кудри - в шкафах.

это очень удобно. и получаетя как раз то, о чем вы говорите - чисто и пусто. для меня пусто - это пустой рейлинг а не его отутствие :)

а вот моющие средства - хз. возмжно нет посудомойки и они нужны часто. но для фото конечно могли бы снять. шторы и моющие средства сразу выдают с головой русскую кухню))

копировать

Да, хорошее решение, мобильные корзинки :)

копировать

А ссылку навесных полочек, которые вешаются, а потом их убирать можно, не дадите?

копировать

Здесь ручки как рейлинги, а у меня ручки вот такие

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00202442/ голубые, на белой кухне СК.

копировать

ну и покрасьте рейлинги в такой же голубой цвет - и всё будет ок

копировать

И как покрасить, не понимаю, и чем7

копировать

http://www.hammerite.ru/product/hammered/
http://www.hammerite.ru/product/smooth/ взять белый и синий и смешать до нужного цвета - наносится легко или валиком или кисточкой.