Подскажите по цвету декора

копировать

Девочки,в паспорте папка обои-обои для девочки.моя печаль уже несколько месяцев.остатки моего мозга,видать, мне в тот момент покупки уже отказали.
на данный момент-исправлять ситуацию-тогда каким цветом? как можно оживить комнату? или...плюнуть и переклеить(муж крутит у виска пальцем,т.к.обои дорогие).Если переклеивать-то хоть примерно какие лучше покупать?..Заранее благодарю:-)

копировать

Не вижу никокой проблемы, если честно)))что вас смущает???

копировать

смущает тоскливый рисунок.комнату нужно оживить яркими пятнами-вот какого цвета?..занавески предполагаются римки.из мебели уже есть шкаф-купе в нише,кровать,будет новый стол и книжный стеллаж-больше ничего не хотелось бы

копировать

Ваши обои мне напоминают обои в комнате моего сына, только с вкраплениями приглушённого красного и салатового. Мебель я серую купила. Занавески белые+голубые. Если надо, могу сфоткать.

копировать

да,если можно)

копировать

вы наверно посмотрели обои в комнате сына,а там у меня еще дочкина есть) а так у мальчишек-похожи))

копировать

Ой, точно, невнимательно прочла. Я просто, как увидела паспорт, сразу вспомнила Ваш давний топик, Вы там и про мальчика спрашивали. Ему уже всё подобрали?

копировать

неа) ниче пока не подобрано.финанасовый затык пока) рассматриваю варианты и для мальчика)

копировать

он не тоскливый, он спокойный)))а пол какого цвета, дверь???

копировать

пол ясень.двери венге.пол умеренно-коричневый,натуральный цвет

копировать

а вы не могли бы сфоткать комнату с другой стороны -- от окна??? и где шкаф-купе расположен???

копировать

хорошо.завтра сфотаю.там в папке кухня есть фото детской кровати,там виден кусочек шкафа и цвет пола

копировать

Обычные обои, не хорошие не плохие.

копировать

думаю, что можно обыграть продолжением ботанической темы

копировать

Обои вполне можно оставить, а вот мебель выбрать с яркими акцентами.

копировать

и будет таааааакоооой диссонанс, что мама не горюй)))

копировать

Посмотрела фото в папке с детской кроватью - очень мило все получается, зря горюете!! Шторы надо сделать в таком же изысканном духе, как мебель и покрывало с подушкой. Однотонные шторы в цвет зеленого оттенка обоев и к ним контрастный кант в цвет мебели+штора в цвет мебели+прихват сложный в сочетании основной ткани шторы и дополнительной. Люстру изящную,типа белой ковки и все будет очень даже красиво! Да уже очень мило, правда!

копировать

Может быть фотообои какие-нибудь поклеить на одну стену, на ботаническую тему, как выше предложили?

копировать

да,я тоже думала.комната достаточно большая.занавески какого колора занавески лучше?

копировать

а может наоборот сделать, например, как один из вариантов -- одна стена светлая и на ней в рамочках с паспарту гербарии или просто картинки с растениями, листьями, цветами??? у вас все цвета натуральные, природные, поэтому, я думаю, можете смело ориентироваться на цветовую гамму африканского сафари, вплоть до розового фламинго)))

копировать

Не надо туда фотообои. Умоляю! Рисунка на стенах хватает. имхо И яркого ничего не надо, автор, лучше нежных, пастельных красок добавить, тем же текстилем, гирлянду цветочную можно типа такой http://www.kinderzimmerland.de/out/pictures/master/product/1/003069_4c_f_01.jpg в продолжение темы флоры. Не перегружайте комнату декором! Мой Вам совет.:)

копировать

со всем согласна, кроме гирлянды, она точно там будет лишней)))

копировать

Ну это смотря сколько лет дочери, какая будет гирлянда, куда и как прилепят. И вообще это только один из вариантов возможного одушевления комнатки.;)

копировать

ну, судя по размеру кровати, ей не год и даже не два))) не Новый год, чтобы гирлянды вешать)))

копировать

А это не новогодние гирлянды. Это декоративная гирлянда для девичей комнаты. Вот к примеру http://i.ebayimg.com/00/s/MzMwWDMzMA==/$T2eC16Z,!zUE9s38+GrFBRhCkVY+Pw~~48_20.JPG имхо весьма и весьма симпатично.
Вот еще http://www.kinder-online-shop.ch/images/product_images/popup_images/Haba-Blumengirlande-Mia-1.jpg
http://www.papiton.de/Bilder/Detail/haba-girlande-2966-02.jpg
http://www.loopoo.de/shop/images/artikel/thumbs/H2966.jpg

копировать

я поняла, что не новогодние))) мило в данном контексте, но какое это имеет отношение к обоям автора???

копировать

это все на однотонные стены, а не на подобное ритмичное убийство обоев...
А нельзя закрасить все сверху?
Если все нельзя, кроме как оставить - тогда только светлая, лучше белая мебель. однотонные шторы, в общем никакой больше пестроты.

копировать

В идеале да, на однотонные стены, но у автора такие вот обои. Надо ж что-то делать.:) Комнату как-то оживлять. Девочке там жить. Если эти цветочки аккуратно пристроить куда-то на окно, зеркало или полочку с книжками, может выйти очень мило. Гирлянды эти разные бывают по цвету, можно и самим даже сделать под свои потребности. Скушноваты обойки-то само по себе. Можно конечно все по минимуму и просто сделать, но ведь детская!:)

копировать

cогласна, такой декор только на однотонные стены

копировать

а вот шторы лучше пестрые, на мой взгляд, похожие на обои, имхо
да!!! шторы лучше всего с подобным рисунком, однотонные убьют обои

копировать

И где ж автор сейчас такие же точно шторы должна взять? Хорошо, если их можно приобрести там, где обои брали, если есть коллекция такая, а если нет? Искать что-то подобное убъешься и не факт, что найдешь то, что будет играть С этими обоями, а не ПРОТИВ. Однотонными ничего не убъешь ка краз, если их грамотно подобрать. Это самый простой и нерисковый вариант. имхо

А вообще...на месте автора я бы их переклеила. Не зря у нее ощущение тоскливости от них.

копировать

Боюсь, что к обоям автора вообще мало чего интересного может иметь отношение в плане декора. Такие вот обои. Подобная гирлянда может стать скромным, ненавязчивым и что немаловажно, недорогим украшением для детской комнаты для девочки. имхо

копировать

Отнюдь, к обоям автора ооочень много интересного можно подобрать))) и сделать ооочень стильную комнату с такими вот обоями.

копировать

Очень сомневаюсь. Обои скушные. имхо Но это дело вкуса конечно. Теперь надо делать ставку на однотонное. снова имхо А декор? Речь ведь шла о декоре. Ну цветок в горшке на окошко сунуть, ну гербарии по стенам развесить. Тривиально. На любителя. Детство бывает только раз. Я на гирлянде не настаиваю, это так - рабочая идея. Просто по-моему тривиальности и покоя уже одни эти обои выдают на все 100%.

копировать

а детская должна быть непременно яркой??? на мой взгляд, познавательные картинки с растениями и птицами, например, гораздо полезнее для детского кругозора, нежели банальные гирлянды...детство -- это не комната с гирляндами из цветов, имхо.
и делать ставку на однотонное точно не стоит,снова имхо.

копировать

А разве я где-то написала, что детская должна быть непременно яркой? Хм...

копировать

дочери 11.ей было разрешено выбрать обои самой. это было в конце ремонта уже и у меня,как у матери,не хватило ума настоять на своем( в итоге,когда поклеили-я рыдала...

копировать

Автор, я бы переклеила. Обои задают стиль кантри, шторы с рюшами И так далее. У вас мебель современная, кровать белая и шкафы др оттенка. Все вместе смотрится просто как сборный комплект мебели. Обои переклеить ерунда, под вашу мебель берите полоску на одну стену и однотон на др. Цвета можете выбрать из покрывала на кровати которое лежит свернутое.

копировать

Девушки,всем спасибо за проявленное внимание.Фоты со всех сторон сделаю завтра.Были какие-то сумасшедшие дни последние.Обои переклеивать конечно можно,но пока я не увидела нигде на что именно.если что-то найду и прям вах,то да).Пока буду стараться обойтись без столь радикальных мер,обыграть декором

копировать

Девочки, подниму топ! На днях поеду заказывать занавески в комнату с зелеными цветочками. Все- таки, каким тонам отдать предпочтение?...

копировать

цветочки что ли к листикам:-)?
занавески нужны однотонные, посмотрите любые интерьеры хорошие (например на houzz.com) нигде не увидите чтобы стены и текстиль были бы с декором (ну оочень редко).
занавески будут какой формы, длины, комплектации (с тюлем или нет)? на каком карнизе и виде крепления, продумали?
по цвету: салатово-зеленый, из цветовой гаммы обоев, но более насыщенный. потом мне кажется там какие-то сиреневатые есть листики - тогда такого же цвета, но более темные опять же. можно и просто белые или льняного цвета.
пока не увидела где вы мебель показываете какая будет.

копировать

Да нее.)) цветочки не рассматриваю)) однотонные однозначно шторы, но у нас вариантов немного. Поставили кондей почти вплотную к окну, поэтому нормальный карниз нее повесить. Если только потолочный. Рассматриваю римки. Из мебели будет новый письменный стол, книжный стеллаж в процессе покупки). Больше ничего на планируем. Ну может со временем что- то видоизменится

копировать

Белые ))

копировать

белые прикладывала.не то.хорошо смотрятся позовые и зеленые.сливочные еще)

копировать

а я - за нежносиреневый

копировать

Юля,сегодня выбирала ткань.В общем,мне понравился вариант просто светлое полотно(цвет папирус).выделка как лен.Нежно-сиреневый на глаза не попался(.Поеду еще раз.Спасибо!

копировать

ну сиреневый можно в деталях использовать. просто светлые тоже будут смотреться неплохо. только ткань должна быть плотная - потому что на просвет у окна полупрозрачная станет как тряпочка.

копировать

У нас северная сторона.если плотное повесить,вообще будет как в танке(.В общем,заказала светлые.Сиреневое включу в декор)

копировать

да, север - плохо. а вы только одну шторку заказали?

копировать

да.двойную не хотела изначально.я вообще римку планировала в начальном варианте.поэтому и кондей повесили впритык к окну.но поянла,сто хочется мягкости,объема добавить)

копировать

не забудьте потом нам показать результат.)

копировать

Хорошо) еще бы желательно с обновленной мебелью))