Менять ли окна?

копировать

Есть комната из которой будем делать детскую, в ней деревяные окна (правда не очень качественные, из них дует, но все же дерево). Вопрос: менять ли окна на металопластик или просто покарасить деревяные окна (для нас вопрос экологичности и безопасности на первом месте)?

копировать

Оставлять окна, из которых дует только потому, что они деревянные? Странно...

копировать

Может их как-то можно утеплить?

копировать

Куда проще поставить новые-с новыми задвижками, удобные, ничего не над заклеивать, красить. И мыть легко. И вид хороший.
Новые окна не вреднее, чем краска на окнах.

копировать

Посоветуйте какие ставить? Слышала есть какие-то метало-дерево, но как я понимаю, они из склееных кусков дерева, потом еще пропитка какая-то, думаю не экологичнее они чем обычные метало-пластиковые?

копировать

О, в этом я не советчик) Я простой обыватель и высказалась, как я бы сделала. У меня у мамы на кухне деревянное окно-никак не можем его поменять. Везде поменяли-- оно одно осталось. Так я его даже мыть не хочу. Остальные пластиковые все с удовольствием помыла)

копировать

О метало-дерево ничего не слышала.
Нашла вообще интересный вариант - окна из аллюминиевого профиля и со стёклами, а не стеклопакетами.
Вычитала о этих окнах здесь www.balkon-master.ru только не могу разобраться, делают ли он такие окна - фирма специализируется на остеклении балконов.

копировать

мы в прошлом году ставили деревянные, от пвх решили отказаться после разговора с одним знакомым, долгое время работающим именно в пластиковых окнах. Они выглядят и по функционалу такие же и из пластика, только везде где пластик натуральное дерево. Первое время даже пахло деревом, приятно так ))
Если хотите и здесь не сочтут за рекламу могу дать сайт где заказывали

копировать

А мне напишите, пожалуйста, можно в личку.
Спасибо!

копировать

И мне в личку, пжл. И сколько вам это стоило. Спасибо!

копировать

они у вас не крашенные? если на них есть краска, то о какой экологичности вы говорите?
утеплить можно, продается множество приспособлений для этого, начиная от поролоновых полосок и заканчивая резиновыми трубочками различных форм и конструкций, хватает максимум на год

копировать

после того,как поменяла окно на пластиковое,не могу спать в комнате с закрытой дверью,всегда на ночь открываю.иначе кажется,что воздуха не хватает.наверное,тоже экология ухудшилась.но не жалею,что сменила своё старое,некрасивое,щелястое окно...

копировать

Есть фирмы по ремонту старых окон (замена стекол, фурнитуры, силиконовые уплотнители и пр.), по стоимости обойдется, как новое пластиковое. Вот так, к сожалению. У меня старший аллергик, поэтому для него покрашенное дерево лучше пластика, к которому постоянно электризуется пыль. Хотя пластик проще в уходе. Везде свои минусы и плюсы.

копировать

Я оставила и сама отреставрировала старые рамы именно за то, что они не герметичны, ну и за красоту, они у меня сталинские.
В прошлой квартире ставила пластик - экология помещения очень ухудшилась.

копировать

а как вы экологию проверили?

копировать

Так, что стало не продохнуть в квартире, а раньше было нормально.