Прошу помощи,планировка 150 м2

копировать

Один проект нам уже завернули в МЖИ((( я тоже здесь показывала, был не очень, так что может и к лучшему).Теперь срочно надо придумать что-то другое,т.к. ремонт надо начинать, а нам
без решения МЖИ не разрешают.
Вижу здесь порой интересные идеи и решения, может и мне поможете))).У нас планировка не очень метров вроде и прилично, но окна ограничивают. Пожелания :кухня-столовая(побольше), спальня родителей, спальня девочкам-двойняшкам(2 г) и в идеале по комнате(пусть маленькой, но отдельной-это пожелание от детей) девочке 11 лет и мальчику 9 лет, санузла 2,гардеробная под?, может шкафами обойтись?
план БТИ http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i101/1305/d1/246d9d3c4637.jpg.html
Это замеры (это очень старая планировка) http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i087/1305/f7/69e79b3eea0f.jpg.html
Буду премного благодарна за ваши идеи.Сама немного набросала в Sweet Home, но не знаю как показать(

копировать

Там где размеры это как раз та планировка, которую не утвердили в МЖИ? А какова основная причина отказа? Я не вижу криминала никакого. Я так понимаю что слева вверху это кухня-гостиная, а сама зона кухни внизу как бы напротив входной двери?

копировать

Это совсем старый вариант, тогда детей было 2,дом строили почти 7 лет, хорошо хоть до внуков успели)).На той.что сдавали кухня-столовая почти так же, а нарушение в том,что кухня размещается на площади санузла(.Знающие люди говорят,что можно согласовать за N сумму, но муж отказался...

копировать

Вот вариант,который завернули в МЖИ http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i153/1305/b0/7fd62752a634.jpg.html (там ,где большой санузел,тоже комната заехала на мокрую зону,но там сказали разрешат)).Здесь мы еще хотели дверь входную переносить,но пока отказались от этой идеи, хотя МЖИ разрешает.Знакомые пожарники были очень изумлены тем,что разрешили перенести дверь в лифтовой холл.

копировать

а что не понравилось? в этом варианте?

копировать

Были сомнения по поводу переноса входной двери.Мы бы ее переносили из тамбура в лифтовой холл, вход был бы прямо напротив лифта.Нам надо было взять план у застройщиков дома,так они были в шоке,что МЖИ разрешает перенос двери
к лифту.

копировать

мне кажется лучше этого не придумаешь.
только там где 2 детские (справо наверху) надо сделат стеклянные раздвижные двери. и свет в обе комнаты попадает и комнаты будут изолированы. дети друг другу не будут мешать. а в этом уголке пару надувных пуфов для релакса возле окна.

копировать

Про детские-Вы прям в точку попали, так и хотим, прозрачные раздвижные перегородки и пару пфиков-груш(или какихтам).Нам тоже казалось,что мы выжали максимум, но без согласования не можем начать даже ремонт, а МЖИ отказала((Есть люди,которые берутся за денежку согласовать, но муж против...

копировать

Ваш муж прав, санузел в кухне не когда-нибудь все равно вам боком выйет.

копировать

У вас есть условный план с которым квартира сдавалась, где указаны зоны кухни и санузлов?

копировать

Это видно на плане БТИ (Первая ссылка в первом посте)

копировать

Сама посмотрела, плохо видно конечно(...Сейчас попробую по другому выложить

копировать

1 санузел прям перед входом,в уголке перед вент коробом, приблизительно метр на метр.Кухня-это комната напротив входа.2 санузел в противоположном конце квартиры,он у нас там же и остался, но по плану БТИ он заканчивается на уровне пилонов, а мы отобрали немного для комнаты,но мы были на приеме у нач МЖИ и она заверила ,что они разрешат.

копировать

Да я увидела теперь.
На самом деле я не вижу иного варианта как размещать кухню углом там, где у вас на отвергнутом плане перепланировки нарисован вход. Там же поставить и что-то типа стойки для завтраков, а комнату напротив сделать столовой - гостиной. Правую часть сделать полностью как на вашем плане, а в левой, бывшей кухне - спальню для родителей с собственным санузлом и гардеробной.

копировать

О спасибо,вот я тоже думала кухню делать там, а напротив столовую)).А что Вы имеете ввиду-под углом? Я только банально представляю -буквой П.И еще гардеробную где вы видите? У нас дизайнер придумать ничего больше не может,согласилась оформить наши идеи.Я вот не пойму, если планировка не согласовывается в МЖИ-это выполненная работа или нет.Наш дизайнер считат ,что да..

копировать

Ну, сложно сказать.... вобще каждый дизайнер должен знать нормы согласования, и то, что кухню на площади туалета никогда не согласуют, в первую очередь.
О какой вобще работе идет речь? Только перепланировка или весь проект готов с электрикой и подбором материалов?
Вы можете попросить у вашего дизайнера файл в .pln (формат архикад) или .dwg (формат автокад)? Я бы вам показала что имею ввиду, а то в фотошопе сложно, рисунок мелкий все расплывается.

копировать

Наталья, завтра у мужа спрошу, у него где-то было в архикаде, сейчас спит. а я найти не могу что-то(. Была перепланировка с минимальным пакетом для согласования( полы)

копировать

Я думаю, что диз не прав все-таки. Вы не обязаны знать норм, пригласили дизайнера, подозревая, что он-таки компетентный в этих вопроса человек. Если бы у него мелькнула хотя бы мысль о законности такой планировки и были бы вопросы, можно всегда сходить проконсультироваться в любое отделение МЖИ, они доступны 5 дней в неделю.
Если найдете архикад, давайте мне на почту teaeyes@mail.ru

копировать

Мне кажется что это единственный вариант http://s018.radikal.ru/i523/1305/b6/a7a6b31d0c9d.jpg

Во всяком случае я могу гарантировать, что его в МЖИ не завернут. Ну и квартира как-то пропорциональнее выглядит, стройнее, понятнее что-ли.

И мне кажется я вам кучу денег сэкономила ввиду отсутствия необходимости переносить входную дверь.

копировать

Наталья, спасибо огромное! Мы от переноса двери тоже отказались, тем более если кухню там делать нельзя, то это не целесообразно, а минусов много,т.к новый вход оказался бы прям перед лифтом. Я приблизительно в этом направлении тоже думала).Вот немного еще помудрила, но не очень представляю это эргономически.Кухню хочется как-то немного отделить, а то там очень широкий проходной коридор и ощущение,что ты на обочине шоссе)),но смущает,что появляется ощущение закоулков(.И в холле тоже попробовала поиграть, можно выбрать где санузел, а где гардеробная.Санузел у входа хочется все же гостевой+наш, чтоб гостям не топать в дальний конец, гости планируются)).http://s58.radikal.ru/i160/1305/0d/b5eed8c89252.jpg .Я еще заметила,что Вы немного изменили ту половину,где санузел и 2 комнаты сходятся?Да? Мне понравилось,что не надо делать под углом стену!Спасибо)

копировать

Пожалуй все же лучше не делать закоулки и гостиную проходной.Как вариант просто перекрыть часть коридора(ширина 1990) ,например 90 см, тогда в эту нишу можно поставить что-то, холодильник например.http://s017.radikal.ru/i413/1305/97/740895c46dcf.jpg

копировать

У вас сейчас и так холодильник стоит в нише спиной к шкафу в прихожей. Там же стоит раковина и ПММ.
Мне кажется не очень хорошо виден чертеж, да?

Я весь чертеж переделала, и правую часть тоже, там были некоторые нелогичности. У вас достаточно большие площади, достаточная ширина коридора остается 1300, и габариты кухни 3х4 метра. То есть это реально полноценное помещение в которое даже попадает дневной свет.
Что касается санузла гостевого, то я придерживаюсь мысли, что личный комфорт важнее, чем удобство гостей. Они к вам изредка приходят, а вы там каждый день жить будете. А изредка можно и лишние 6 метров пройти.

копировать

Ага, на чертеже слабо видно именно расстановку, я даже сначала не увидела,что в кухне остров,правильно?А какого размера остров?,сколько надо вокруг оставлять мест? Гостей просто не очень хочется в детский(условно) с/у...но,А они будут, к мужу часто приходят+иногда остаются ночевать.конечно, удобно свой санузел, будем думать).

копировать

http://s020.radikal.ru/i715/1305/f8/d656415e69db.jpg
так получше должно быть

размер острова 180 на 120см сейчас

копировать

Наталья, спасибо Вам большое! Остановились практически на Вашем варианте, только своим с/у все же пожертвовали.А в целом так нравится даже больше,чем предыдущий проект! СпасибО!!!

копировать

Очень приятно :)
Я рада что вы решили такой сложный вопрос.
С вас - бутылка шампанского и билет в первый ряд на новоселье )))))))) шучу. На самом деле пишите если будут вопросы.