и у меня 100 метров и тоже нужна помощь

копировать

Добрый день, увидела ниже топ, в котором девочка просила помощи в перепланировки квартиры. Вот и у меня 100 кв. м. 4х комнатная серии КОПЭ. Кухная 10 метров, мало нам совсем, гостиная комната пустая, потому что с гостями тусуемся на кухне. Подскажите пожалуйста, как можно уменьшить площадь коридоров и увеличь кухню, и еще нужны шкафы - 100 метров, а вещи складывать некуда :( семья - мама, папа, ребенок, плюс ребенок в перспективе планируется. Заранее большое спасибо за помощь!
PS. на картинке наша квартира, только коридорчик входной длиннее, вход на уровне стены санузла.


копировать

Для начала определите серию дома, поищите в инете инфу о несущих стенах, обычно на некоторых планировках несущие стены заметны, и приходите.

копировать

серия дома написана

копировать

Кухню с комнатой 11.1 можно поменять?
И соответственно как-то объединить с 19.9 хотя бы арками, проемами
Во второй длинной 19.9 - оттяпать для гардеробной место
А в 10.1 сделать вход в комнату из холла 6.2, а на месте холла 3.2 - второй сан узел, пусть и проходной - например душевую кабину и стиралку.

копировать

мне кажется, что в комнате 11,1 нельзя поставить кухню, воду и слив тянуть через всю квартиру, и что то я читала где то, что нельзя так делать. Арками думала объединить кухню с ближайшей большой комнатой (19 м), но тоже вопрос, как сделать арку правильно в несущей стене и можно ли.

копировать

вот это "чудо" планировщики! а я-то парилась, что у меня в моих 100кв (дома за городом)-получился коридорчик со входами в спальни 1.2 на 2 метра - все думала тоже хотела его каким-то полезным сделать.
при этом у меня есть и кладовка 2х2 почти, и гардеробная. И санузлы побольше явно.
это счастье, когда можно самим напланировать что хочешь!

копировать

Вы мою посмотрите)),соседняя тема.Если делать как предлагают проектировщики, то получишь 3 комнатную квартиру 150м2 , треть которой-это коридор))

копировать

да уж заходила я - жуть конечно - для кого стрят, зачем строят??? весь мир уже наловчился с типовыми проектами что и как и где должно быть - и чтоб максимально удобно и рационально.
а у нас чет никак.
поскольку наглядного плана нет не подскажу ничего, надеюсь что получится у Вас все сделать как хочется!

копировать

Спасибо)!Автор извините пжлста)

копировать

да.. но у нас в доме многие в несущих стенах проемы сделали, и говорят, что если правильно проем укрепить, то можно и несущую стенку проломить.. но боюсь я это делать.

копировать

Если несущих нет, то перепланировка очень простая, но что - то мне не верится что в панельке нет ни одной несущей. Есть более подробный план?

копировать

В КОПЭ практически все стены несущие, кроме тех, что выходят в коридор, там, где двери. Так что увы!

копировать

К моему великому сожалению, автор, порадовать вас нечем. http://kpgs.su/data/2009/191109/original/kope%20-%201.jpg снести можно только две стены, а возможность организации проемов зависит от этажа расположения квартиры. Если ниже 10-го то шансов практически нет.

копировать

офф: Наталья, сорри, писала Вам на днях ЛС - с вопросом.Если можно-ответьте плиз! про столешницу из камня координаты.

копировать

++

копировать

Да, у нас почти все несущие стены и этаж 9 (из 22ух)... такая большая квартира и так мало полезного места :(
Спасибо.

копировать

думаю, автор и владелец не будет против: gamamelis - http://eva.ru/albumpage/190212.htm
Ваша планировка:)