Как храните несезонную обувь?

копировать

У меня уже крик души, трое детей и мы с мужем. Шкафы все забиты обувью. Причем она иногда просто свалена друг на друга, ставшую маленькой обувь не выбрасываю, отдаю племянницам и племяннику. Но это тоже надо где то хранить. Летом планируем ремонт, хочу пересмотреть концепцию хранения обуви, как лучше. Может быть, оставлять коробки? Тогда они тоже место занимают. Девочки, если не жалко подскажите или дайте подсмотреть, как вы решаете эту проблему.

копировать

снимаю помещение для несезонных вещей/обуви и никаких вопросов не возникает :) думаю 2000-2500 рублей в месяц не так дорого, чтобы заморачиваться и выделять для них в квартире место.

копировать

где, если не секрет? А зимой там какая температура?

копировать

не секрет, наберите в поисковике - складовка, у них есть разные адреса складских помещений, выбираете к которому вам удобнее будет подъезжать. По моим наблюдениям там всегда одна температура - в районе 24 градусов и летом и зимой.

копировать

1 выделить шкаф под нее, храню в коробках, подруга ячейковую систему поставила и то и то удобно.
2 не покупать лишнего

Размер квартиры должен соответствовать количеству барахла.

копировать

У меня только в коробках. Если обувь очень редко носится, то в итоге выбрасываем. Много не покупаем, сто пар босоножек - это не про меня )) стараюсь подбирать относительно универсальную обувку. Стоит еще в коридоре тумба по типу галошницы, но мне совсем не нравится, неудобно, планирую выкинуть.

копировать

В гардеробной, предназначенной для уличной одежды и обуви, есть встроенный шкаф, до потолка. Внутри на полках обувь, без коробок - когда-то пыталась хранить в коробках, неудобно - они все разномастные и разновеликие, занимают много места, и забываешь, что там внутри...

копировать

специально выделены полки под обувь, обувь хранится в родных коробках

копировать

Нас тоже 5 человек и обуви очень много.
Храню только в коробках, причём подписываю: тип обуви, цвет и размер.;) Так сохраняется аккуратнее и найти легко. Все на антресолях шкафов. Все, что надо отдать друзьям/племянникам - отдается сразу или выбрасывается, ибо хранить еще для чужих детей - не хочу!

копировать

А как храните? Одна пара- одна коробка? Короче, нужен шкаф под обувь.

копировать

И нас пятеро.Полностью поддерживаю предыдущего оратора!
1.Не покупать лишнего.Минимально необходимый набор обуви особенно для детей,поскольку все равно снашивают и\или вырастают быстро:лето+зима только на 1 сезон хватает,деми максимум на два :(
2.Не хранить не нужное.Жалеете выбросить-отдавайте родственникам сразу,если они заинтересованы пусть хранят у себя,или в СОБЕС несите-там все берут с благодарностью.
3.Храню только в обувных коробках-так не пылится и не сыпется градом на голову!По возможности кладу по 2-3 пары в одну(какие-нибудь мягкие босоножки,например).Или в 1 взр.коробку влезает несколько пар дет.обуви.Коробки укладываю эргономично-вертикально\горизонтльно\боком-так чтобы максимально исп.пространство полки.
4.Желательно иметь шкафы встроенные, до потолка-гораздо больше места появляется.
5.Именно не сезонную обувь храню месту жительства хозяина: взр.-в спальне,детскую -в детской.Так легче искать.

Видела по ТВ что можно хранить обувь на брючных вешалках(которые с прищепками) и вешать на штангу как одежду.Вроде как и порядок,и наглядность,и легкодоступность.Сама не пробовала,но скорее всего удобно,особенно если есть где сделать пару тройку дополнительных штанг :)

копировать

Да, как правило в родных коробках. Летние шлепанцы, босоножки и т.п. запихиваю по 2-3 пары в одну.
Отдельного шкафа под обувь нет, но в шкафах-купе все забито под потолок.;)

копировать

В икеевские коробки для обуви с сетчатой стеночкой влезает две взрослых пары или три детских ) Храню в оригинальных коробках только длинные сапоги или очень дорогие сердцу туфли. Балетки, кроссовки и прочие босоножки по двое. А детское сколько влезет, т.к. все равно на 1.5 сезона в основном, и особо не жалко помять.

копировать

В маленькой квартире (а нас четверо -при этом трое девочек,ну я и две дочки-соотв. и ботинки и сапожки и кроссовки и босоножки) - сделала в коридоре икеевскую антрессольную полку и их же коробки - одна большого размера и одна среднего. Обувь, которая и в повалку хорошо лежит - вся там, желательно конечно после стирки в стиралке (мембранная обувь, кеды-кроссовки). Или как минимум протертая и почищенная слегка.
Что-то требующее более нежного обращения (замша,высокие сапоги) - в своих коробках, штук 6-8 тоже помещается. Полка длинной 120.
Но может у нас и не много обуви.
Хотя вот построили загородный дом - и туда уже в гардеробную кое что переехало. Только место дай - а чем захламить найдется:-)

копировать

У меня все сапоги-ботинки в родных коробках в шкафу на верхней полке, а туфли-босоноги в таком кофре, в одной ячейке по 2 пары помещается, не представляю куда бы я девала такую уйму летней обувки без такой штуки!


копировать

в ее родных коробках, только так, очень удобно, тем более на коробках даже модель нарисована)))

копировать

+1
Именно так удобнее всего.

копировать

я по- моему в оби купила прозрачные ящички для обуви-очень удобно. только не тонкие, а довольно плотный пластик и впереди ручка. типа как на фото.


копировать

Бред покупать коробки) Вам не куда деньги тратить?

копировать

Почему бред? Прозрачная коробка УДОБНЕЕ непрозрачной. я бы купила, но пока руки не дошли. У меня непрозрачные, естественно я не помню в какой какая пара обуви лежит!

копировать

гораздо дешевле купить маркер или фломастер, которым на коробках написать название обуви и принадлежность (мама-папа-сын-дочь) :)

копировать

попробуйте, вам понравится. Бред стиралку покупать-руками лучше отстирывается, бред посудомойку покупать-руками быстрее помоешь...А мне нравится когда обувь красиво и удобно сложена. В принципе по вашей логике и шкаф не нужен, можно просто в кучу свалить при входе. Каждому свое.

копировать

НЕ утрируйте.

копировать

Самые дешевые, в Леруа, всего 100 р. за 3 коробки стоят... Реально копейки.

копировать

Та там выше дамо ваще 2500 в месяц на хранение тратит ежемесячно

копировать

Посмотрите в интернете "мягкий подвесной органайзер для обуви", его можно подвесить на штангу в шкафу или за дверь и т.п. - вся обувь доступна и не пылится типа этого http://www.100sp.ru/good.php?gid=9802352 , можно еще посмотреть напольный - он выглядит как чемодан (верхняя крышка прозрачная, внутри ячейки для обуви), все прекрасно видно, что внутри и не пылится типа такого http://sedge.ru/uploads/posts/2011-04/13022622345058orig.jpeg или http://www.telemagazin.net/module/catalog/images/large/1299007847SHOES%20UNDER.jpg

копировать

2 полки в шкафу под обувь. Все аккуратно составлено (в том числе друг на друга), коробок нет. Без проблем.

А коньки, лыжные ботинки - это в кладовке, тоже на полке.

Семья 5 чел.

копировать

А полки большие? Может, фотка есть:).

копировать

Полки небольшие, угловые. Фоток, конечно, нету...

На каждую входит примерно 20 пар обуви - в 2 слоя ставлю.

Может быть у нас обуви мало...

копировать

.Трое детей и мы с мужем. Для обуви выделен отдельный шкаф в коридоре, где у каждого свои ящики. Маленькую обувь/одежду у меня могут забрать строго в течение недели, бо не склад и не вокзал, не могут забрать, значит, не нужно, все идет на помойку.

копировать

Все в коробках на верхней полке в гардеробной. Летние шлепанцы и босоножки типа греческих все храню в одной спец. подписанной коробке

копировать

Так же по верхам и далеким ящикам. Не только обувь.
ВСЯ обувь храниться сезонная в доступности, несезон в антресоли в ящиках и коробках. Потом наоборот.
Курти тоже что носим в коридорном шкафу, что зимнее в комнате.
Не надо жалеть хлам.
Оставляю детям 4 ветровки, все - остальное раздаем маленьким подружкам. Просто один раз я посчитала что у моей младшей - 40 футболок на лето (не считая маечек без рукава) :) Это много. И покупала незаметно копилось, и что то надарили, наотдавали. С тех пор оставляю 10 :) Остальное отдаем и дарим.

копировать

Ой, как знакомо про 40 футболок! Правда, у средней было не 40 футболок, а 28 водолазок:). Вообще да, хоть комнату целую отводи под барахло.

копировать

http://ra**kku.ru/obuvnoe_koleso/

у меня аналогичная проблема - только с сезонной обувью.
вот на эту штуку заглядываюсь

копировать

Обувь будет пылиться, это для очень трудолюбивых, которые постоянно что-то моют и трут.

копировать

Сапоги храню в родных, и не очень, коробках на антрессолях. А для летних всяких макасин, шлепанцев(шлепанец?), ну все что плоское и без высоких каблуков в большой коробке. Сейчас купила вот это:
http://dompandy.ru/products/organajzer-dlya-hraneniya-obuvi-na-12-par
на групоне была скидка, я и купилась,попробую....дорогие боссоножки храню в коробках, ну их у меня немного.

копировать

И у меня такая штука, как у предыдушего автора - анонима, оч не удобно, она в итоге не такая, как на фото, стенки не держатся, просто тоненькая ткань. Я купила прозрачные коробки (как в икее, только я заказала у китайцев, пришлось их самой собирать, но удобно). Но они для невысокой обуви. Сапоги в подписанных коробках. Коробки храню на Икеевском стеллаже на балконе. От малышей обувь не храни - почти всю раздаю

копировать

несколько больших коробок из стокманна - в каждую влезает от 5 до 10-12 пар, ИМХО очень много места экономится по сравнению с хранением в родных коробках

копировать

Нас четверо. Храню или родных коробках, или в прозрачных контейнерах для обуви из Ашана. Периодически пересматриваю, что-то выбрасываю или отдаю

копировать

На днях купили контейнеры "для игрушек с крышками" если брать таки по размерам но без надпись" для игрушек"- стоять будут дороже:( в Леруа, разделили обувь по сезонам и спокойно убрали в шкаф. До этого лежали в родных коробках.

копировать

не стоять, а стоить

копировать

у нас большая лоджия, ставлю на нее шкаф-купе и буду там хранить несезонные вещи и обувь. в комнате стоит купе-встройка на 4 метра, но там выделено 2 блока под хоз нужды и под комп - и в итоге не все влезает. сухая гидра и компенсатор мужа не влезают, горнолыжка не лезет и т.д. :(

копировать

У меня вот такая штука, только синего цвета.
Очень удобна.
Поеду в икею еще себе пару прикуплю.
Висит в гардеропе и в коридоре.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10185588/

копировать

в икеевских коробках для обуви

копировать

В коробках храню. Часть коробок в шкафу стоит, но основная масса на бельевой лоджии (там же сушилка, гладильная доска, чемоданы) и ряды коробок с обувью стоят. Ну и выбрасываю регулярно то что сносилось, или отдаю то из чего дети выросли.

копировать

Я всю обувь храню в родных коробках, выделила место специально на лоджии.

копировать

В родных коробках, сложены в шкафах этикетками или надписью наружу - все видно и понятно. По сезонам не перекладываю: зимняя и демисезонная, т.е. однозначно уличная - в шкафу в прихожей, остальное - в гардеробной - на случай подбора под одежду ))

Для обуви и вещей, которые малы или просто не нужны, выделен отдельный шкаф, чтобы не путаться и не искать при случае.