Кидалово с мебелью.

копировать

Может, кто сталкивался с такой проблемой, помогите советом. Заказали в одном московском мебельном магазине мебель , уже больше года назад, заплатили 50% предоплату, сумма немаленькая, так вот с тех пор сменилось бесчетное колличество менеджеров которые "занимались" нашей мебелью, то они созванивались с фабрикой, то размеры не соответствовали, в конце концов в марте этого года выехали замерщики , все согласовали и подписали дополнительный договор, где написано что наша мебель уже будет готова в июне месяце, ну казалось бы жди и радуйся, но за это время мы никак не могли добится информации , о том как продвигаются наши дела, информацией владеет только начальник, которая, то балеет, то в отъезде, то низнаем где. После майских возобновили звонки, но теперь один их номер временно отключен, по второму не берут трубку. Я конечно завтра съезжу в этот магазин, к слову сказать это небольшой офис с катологами мебели и пару шкафчиков , готовлюсь к самому худшему. Что скажете, было с кем такое, как выкручивались

копировать

У нас с диваном было похожее, месяца три нас динамили. В итоге я написала кучу претензий , отправляла их на электронку и по факсу, и нам привезли этот диван и выплатили по моим требованиям отличную компенсацию.

копировать

претензии магазину писали, на имя директора? У нас проблема, нас директор и динамит, остальные как бы не при делах

копировать

а какая компенсация?

копировать

Память у меня короткая, но вроде 3 процента от стоимости заказа за день просрочки. На тот момент я ссылалась на какой-то закон, где прописан это процент.

копировать

Сталкивался мой заказчик когда окна заказывал. В итоге в обещанный срок окон не привезли. Динамили. Деньги вернуть не хотели. В итоге он собрал знакомых человек 5 ( а он работает в охранном агенстве)они окружили офис а сам он вошел внутрь и потребовал деньги. Отдали мигом)Совет: берите группу подержки как понятых и ступайте за своими деньгами. Все кто вам будет перечить записывайте их фамилии и пригрозите что с договором,именами и тд сейчас идёте в прокуратуру

копировать

Идти уже некуда магазин смылся, помещение сдается в аренду.

копировать

в следующий раз ознакамливайтесь с фирмой производителем детально.через инет,знакомых,и тд.и при первом же тревожном поведении фирмы - действуйте СРАЗУ,а не через год. и звонками не поможете. надо придти туда своим пешком и давить на мозг всеми фибрами души вашей многоликой

копировать

Производитель итальянская фабрика, они наверняка и не знают, какие умельцы у нас на родине, а вот как себя защитить если приходишь в магазин, делаешь заказ, подписываешь договор , никто тебе не даст гарантию, что тебя в конце не поимеют, ну наша страна удивительная в плане безнаказанности жуликов и воров, бодаться бесполезно с ветрянными мельницами

копировать

Вы же сами пишите, что это комната с каталогами и 1 шкафчиком, а не магазин. Вы не обижайтесь, не хочу наступать на больную мозоль, но вот что заставляет людей идти в такие сомнительные комнаты с каталогами? Каталоги может взять кто угодно, съездил на выставку и все. Комнату снять - тоже особых денег не надо. У магазина хотя бы выставка есть, на довольно крупную сумму, маловероятно, что получив деньги за кухню, они схватят подмышку все кровати и диваны и убегут. А каталоги вывезти - 2 часа работы. По существу: пишите срочно заявление в милицию, у Вас же в договоре прописаны реквизиты компании. Честно говоря, шансов у Вас очень мало, тем более, когда Вы уже год ждете. Даже самые самые лучшие итальянские фабрики не производят мебель по году. Единственное, чем может быть могу Вам помочь, если пришлете, какую фабрику заказывали и сбросите проект (если он есть), могу у этой фабрики узнать, присылали ли им этот проект, была ли за него предоплата и был ли он запцщен в производство. Все это, конечно, тоже маловероятно, но вдруг.

копировать

А вы считаете , что в больших магазинах, типа Гранд, где снимают квадратики, смыться не могут? По существу конечно много косяков с нашей строны, паралельно делали ремонт в квартире, и сами просили приостоновить производство, ну о чем уже говорить, конечно сейчас прокручиваешь ситуацию и понимаешь, что люди пользовались ситуацией. Заявление, конечно написали, сейчас оно на рассмотрении в УБЭБ, на фабрику я тоже написала, есть слабая надежда, что все таки какая то предоплата все же была, тогда есть возможность хоть как то самим закончить эту эпопею. Спасибо за помощь

копировать

сори УБЭП, конечно, писала с телефона ошибок натворила

копировать

Нет, в таких магазинах как Гранд исчезнуть тоже за 1 день можно. Если это не крупный арендатор с большой выставкой. Я говорю об отдельных салонах, приличных магазинах. Но даже из Гранда испариться сложнее, чем из подвала с каталогами. И поверьте, по моему опыту, 80% клиентов, которые были когда-то обмануты и "кинуты", были обмануты именно в таких каталожных фирмах (если говорить именно об импортной мебели). Им терять нечего.

копировать

если они не могут что то там выполнить пусть предоставят вам письменный ответ. Могут выполнить- пусть тоже пишут дополнительную расписку,дополнение к договору что обязуются выполнить(словами сыт не будешь)и не бойтесь скандалить.Требуйте личного присутствия директора.Ведите себя демонстративно агрессивно. хватайтесь за телефон озвучивая что сейчас позвоните своим знакомым из милиции спецназа мвд фсб и тд..поверьте - это работает)

копировать

Удивительно, мы за мебель стоимостью сто тысяч , внесли предоплату в размере 5 тысяч рублей...

копировать

Ну наверное вы готовую мебель покупаете, не индивидуальный заказ, тут обе стороны в случае кидалова мало, что теряют, поздравляю

копировать

Индивидуальную мебель по моим эскизам. Инженер подредактировал в программе и делали на заказ.

копировать

Не хочу Вас пугать... Но мы через это прошли:( Результат - ни мебели , ни денег. Одни обещания ,что вот вот итальянская фабрика мебель отправит. Ага, вон до сих пор ждем... Подавали в суд, толку 0, у этих фирм нечего арестовывать, на счетах пусто.

копировать

Так они вам до сих пор еще обещают? А суд какое решение вынес? Даже если денег нет вам вернуть, тут уже другая статья мошеничество, как ваша фирма умудрилась выкрутиться?

копировать

Конечно, обещают! В том и дело, что они не отказываются выполнить свои обязательства, не скрываются , но вот уже больше года они по тем или иным причинам не могут выполнить условия контракта. Вы посмотрите в сети , там много таких историй :(( Если нужно, я у мужа уточню все подробности этого дела.

копировать

у нас на работе с кондиционерами так( только оплатили мы 100%.Фирма закрылась,на счету ноль. Ничего не вернуть(

копировать

100% предоплата это 100% кидалово)

копировать

Вообщем то потдтвердились опасения , на месте магазина пустое помещение , которое сдается в аренду. Есть еще "счастливчики" заказавшие мебель в Goodzone на Абельмановской? Ну и кагбэ вопрос, понятно, что деньги улетели, но директора фирмы как то можно привлечь? Если такие дела будут происходить безнаказанно, то можно в любом магазине оставлять деньги и оставаться с носом. Что посоветуете, есть смысл куда то обращаться или дело безнадежное?

копировать

С директора ничего не возьмешь. Т.к. фирма отвечает уставным капиталом, который обычно 10 тыс.руб. Так что забудьте и все.

копировать

Директора нереально найти, если есть реквизиты его даже бывшей фирмы, хорошо деньги не вернуть, но уголовного наказания за такие делишки не предусмотрено?

копировать

Обратитесь на ТВ - в контрольную закупку, была ещё передача "Народный контроль", ещё какие-то подобные есть, кто разбирается... На Доверии есть "Телефон Доверия", тоже занимаются тем что выезжают на разборки в фирмы.

копировать

Напишите заявление в милицию и еще к Малахову. Он быстро найдет директора и всех участников этой аферы. Будет кого привлечь по Вашему заявлению.

копировать

Чувствую мой случай не уникален, боюсь таких предложений у Малахова, контрольной закупки и тд , массовая масса

копировать

если у вас есть на руках договор с печатью,чеком ,реквизитами фирмы,контактами и фио директора то можно и нужно заявлять. Наверняка он уже открыл ещё одну такую фирмулю

копировать

куда заявлять, в самый гуманный суд в мире?

копировать

в РОСПОТРЕБНАДЗОР. позвоните по горячей линии.

копировать

написала им, телефон вечно занят

копировать

звоните завтра с утра. часов с 9. звонить нужно непрерывно.дозванивайтесь.горячие линия постоянно заняты.это норма. звоните в разное время по 10 минут

копировать

Я им писменно описала всю ситуацию, этого мало звонить зачем?

копировать

потому что "ждать у моря погоды " ни к чему не приводит. Вы год ждали мебель прежде чем решили зайти в тот магазин еще раз. Сейчас надо дозваниваться и своими словами обсуждать проблему а не ждать пока до вашего дела у них дойдут руки и вам перезвонят. Будете еще год ждать. забыли где вы живёте?

копировать

OK , убедили завтра буду звонить, а в течении года я ровнанапопенесидела, все же велись какие то переговоры, изменения в проекте , согласования с фабрикой и прочая лабуда, которая внушает доверие наивным потребителям, которые иногда забывают где они живут. Спасибо за пинок

копировать

конечно..на то и расчёт делается.высматривают граждан у которых уши сконструированны под спагетти

копировать

Автор, и много денег вы им заплатили предоплатой? Очень жаль вас и всех, кто также погорел. Деньги не с потолка наверняка вам падают, чтоб не жалеть об утрате. Ну зато урок на всю жизнь. Я почему-то еще с первого вашего поста уже была уверена, что вас кинули и просто пудрят мозги (наверняка вы не одна такая), фирма покрутилась сколько могла, облапошила как можно больше людей, сколько могла сидела на месте (в вашем случае год), а как жаренным запахло (наверняка среди клиентов попался кто-то более шустрый и наглый чем вы, кто не просто год писал претензии) - слиняли.

копировать

очень много, итальянская кухня 4 м плюс остров 2 м,

копировать

Смотрите, 6 мая 2013 года написано ими последнее сообщение в Твиттере https://mobile.twitter.com/goodzone_msk
Они пытаются распродать то, что у них было, на Avito. Таким образом, если написать заявление срочно срочно в полицию, можно еще в ОБЭП (даже лучше), а дальше связывайтесь (или просите знакомых, чтобы Ваш голос не узнали), в качестве потенциального покупателя с Авито, и назначайте встречу, конечно, желательно прямо с предствителями полиции или ОБЭПа (если нет "братков", как Вам тут советовали). Не получите денги за кухню, так хотя бы заберете ту мебель, которую они пытаются распродать. Куда-нибудь пристроите. "С паршивой овцы...", как говорится:) И еще, напишите, кто директор, от чьего имени договор. Конечно, скорее всего, это наемный кто-то, но тем не менее. Мебельный рынок не такой уж большой, постраюсь узнать что-нибудь. И еще, не поленитесь, оставьте свою история на как можно большем количестве сайтов, особенно мебельных и дизайнерских. Ведь многие сайты до сих пор их рекламируют, и кто-то из людей может попасть также как и Вы(((.

копировать

А вот в этом случае вы уже преступницей будете, если с "братками";)

копировать

:) А это все зависит откуда "братки", может как раз из ОБЭПа :)

копировать

"Братки" из ОБЭПа - не "братки", а "гости дорогие с чем пожаловали конечно проходите да дарю все забирайте гостеприимству меня с детства учили да спасибо за массаж почек" :))))

копировать

:):):)

копировать

У меня был пример с заказом мягкой мебели от известного производителя.
Деньги взяли, дивана нет в срок. По свои знакомым узнала, что фабрика в тяжёлом состоянии материальном ( это часто в разные месяцы).
А клиент мой юрист....она им хорошо рассказала что и как выходит при разборках с ними. В результат ей был подарен пуфе. Пуф при этом стоил как мини диван, повторюсь фабрика очень не дешева и известна!