Натяжные или гипсокартон???

копировать

Всем привет!!! Подскажите , плиз, что выбрать? Ремонт в новостройке-не могоу определиться-натяжные потолки или подвесные???

копировать

Не морочьте себе голову. Натяжные конечно. С подвесными проблем не оберёшся. И дороже раза в два.

копировать

О! Если натяжные дешевле, то я бы засомневалась в качестве

копировать

+1

копировать

натяжные однозначно.

копировать

+1

копировать

У нас все просто решилось ;-): нужны были обычные ровные, но новые потолки (перепад высот по плитам потолка был до 10-12 см, если не больше, выравнивать штукатуркой не имело смысла), и гипсокартон оказался заметно дешевле натяжных потолков. Плюс запихали туда шумоизоляцию (не в курсе даже, можно ли так с натяжными потолками делать).
Натяжные потолки сделали только в санузлах, тоже все в порядке.

копировать

Всем спасибо!!!

копировать

Предположим, сверху залило.... (всякое бывает)...у вас натяжные или гипсокартон?:)
Конечно, натяжные! :)
У нас тока в коридоре г/к.

копировать

По советам выше про натяжные, имейте ввиду что внутри него, т.е между потолком и навесным будет скапливаться пыль, которую вы никаким образом не достанете оттуда

копировать

Как она туда попадет, пыль?

копировать

А вы сделайте себе, поживите с пяток лет, а потом попробуйте снять, все своими глазами увидите и вопросов не возникнет

копировать

я и сделала в квартире, которую сдаю.

копировать

осталось только снять

копировать

снимать то зачем?

копировать

нууу, если вы ремонт никогда в этой квартире делать не будете, и жить там только съемщикам, тогда конечно и не нужно будет снимать

копировать

И что?Даже если я сниму и там пыль?ну уберу её и поставлю новый потолок.Какая бы там пыль не скапливалась она надёжна изолирована от меня натяжным потолком.Под паркетной доской знаете ли тоже пыль скапливается.А уж на окнах....

копировать

Если вы пол и окна моете только раз в пятилетку, во время ремонта, тогда для вас натяжные идеальный вариант что бы скрыть хоть часть грязи

копировать

вы чего хотите то мне доказать? что бы все переживали что за натяжным потолком пыль скапливается? ну не снимайте его и не будет пыли)

копировать

я за гипсокартон, натяжные в жилые комнаты ставят те, кому наплевать на свое здоровье или банально нет средств на другое. Мы натяжной только в ванну ставим.

копировать

Но ведь натяжные бывают и тканевые, не?

копировать

А другое это что?

копировать

Разбираясь в том, вредны ли натяжные потолки, необходимо, в первую очередь, изучить свойства ПВХ, из которого их делают. Качественный ПВХ, произведенный с соблюдением технологии, является абсолютно безопасным материалом, который в нормальных условиях эксплуатации:

не производит выделений токсинов,
не вызывает аллергию,
не накапливает статическое электричество,
служит неблагоприятной средой для развития грибка.

Таким образом, можно уверенно говорить о том, что вредность натяжных потолков сильно преувеличена. Разумеется, у потребителя всегда есть опасность попасться на подделку. В этом случае, действительно, возможен вред натяжных потолков, и даже их опасность для здоровья человека. Поэтому доверять следует только лучшим производителям, и не стоит стесняться проверять сертификат.

Если же полотно ПВХ изготовлено из качественного полимера, то на вопрос, вредны ли натяжные потолки, можно с полной уверенностью отвечать отрицательно. Более того, в этом случае можно говорить о защитной функции, то есть о пользе натяжного потолка. Ведь он может служить отличным средством тепло- и звукоизоляции, натяжной потолок предотвращает развитие опасного для здоровья грибка и т.д.

Кроме этого, благодаря своим изоляционным свойствам, натяжной потолок защищает нас от вредных выделений модификаторов и пластификаторов из основного бетонного потолка, которые могут представлять серьезную угрозу для здоровья.

копировать

все эти плюсы есть и у гипсокартона как написано в нормальных условиях эксплуатации. Но зато при горении (а от пожара никто не застрахован) натяжной потолок выделяет яды, дым будет смертелен даже в небольшом количестве.

копировать

а тканевый натяжной если...или тоже вреден?

копировать

Да не до дыма будет, если загорится. Он просто накроет всех и хрен кто из под горячего расплавленного полиэтилена вылезет.

копировать

а в панельном доме жить не вредно?с окнами пвх?ламинатом,где из всего типа натурального -опилки)))остальное смолы,а акриловые ванны не вредно?я валяюсь...просто по гипсокартону часто идут трещины от малейших перепадов,а натяжному ничего не страшно..

копировать

Ну правильно, если окна пвх, то пусть и потолок пвх будет. Логика железная. Зачем добавлять вредностей и экспериментировать, если их и так хватает. Дом не перестроишь, но уж потолки то у себя в квартире можно сделать нормально.
Я если что в кирпичном доме живу и паркет у меня дубовый наборный и пусть он тоже под лаком, не верю, что линолеум настолько же экологичен и эстетичен. И потолкам гипсокартоновым уже 7 лет, никаких трещин нет и в помине.

копировать

ничего вышеперечисленного в моем доме нет, к этому и стремились.

копировать

а в окружающем мире? или вы в капсуле?

копировать

у меня дом на берегу реки- поэтому использование натуральных материалов более чем оправдано, хотя, в квартире сделала бы тоже самое. Вредного вокруг много, зачем еще в жилище этим себя окружать?

копировать

А у нас окна - деревянные стеклопакеты, на полу - массив, нафига натяжные, если можно просто оштукатурить и покрасить?

копировать

чтобы темы не плодить, спрошу - сколько см высоты "съедают" натяжные? по минимуму?

копировать

10 см

копировать

2см

копировать

2 это лучше, чем 10.. А от чего зависит? от фирмы, от типа, от мастеров?

копировать

Это зависит от ровности основного потолка. Когда к вам приезжает монтажник,он замеряет высоту вашего помещения в четырёх разных местах(по углам),выясняет какая высота минимальная и уже от неё отступает 2 см при креплении багета(крепежа для натяжного потолка)таким образом он добивается горизонтальности натяжного потолка.Если у вас планируются встроенные светильники то отступ натяжного потолка будет до 7см (при стандартных светильниках)или до 15см если вы ставите (в ванну например) водонепроницаемые светильники(бывают и такие)