Мебельная стенка-отстой?

копировать

Скажите, сейчас стенки, это совсем отстой, да? А где хранить посуду, вещи? Хочу родителям в комнату поставить. Комната 20 м. Вот такая ужас?

http://www.aleanamebel.ru/ishop/product/3374

копировать

Не отстой, просто сейчас по возможности так устаривают свои жилища, что одежду и посуду хранят по отдельности. В гостиной - только телевизор с прилагающимися девайсами в соотвтествующей мебели. Такая стенка - сборная солянка всего: столовой/кухни, спальни, даже холодильник справа напоминает. Но, если у вас стеснённые условия, или ремонта не предвидится, то сойдёт.

копировать

Ну одежду распихаем в строенные шкафы. А вот посуду некуда. А посуды, хрусталя много. Ремонт делается. Положили ламинат как раз в комнате цвета венге.

копировать

А вы ими пользуетесь, хрусталями-то этими? Если пользуетесь, то почему они не на кухне? Если не пользуетесь, то особо ценные экземпляры в шкафу-витрине будут красивее смотреться. ИМХО, только для склянок такую громаду, да еще в неподходящем месте, не ставила бы.

копировать

Теми, что пользуемся-на кухне стоят. Те, которыми не пользуемся, в стенке. Но она уже не пригодна) А отдельный шкаф витрину что, поставить в комнату 20 м? Она же там наверно потеряется.

копировать

Слегка рассмешили. Вам 20 м² - так много, что везде громадин понаставить охота? Радуйтесь, что воздуха больше будет. Если столовая зона будет в гостиной, то там сервант аккуратный можно поставить, так, по крайней мере, в тему. Или сейчас в моде такая смесь комодо-сервантов, стильно.

копировать

Я выкинула всю посуду, котрой не пользуюсь. особенно хрусталь:) Лишний хлам- зачем он нужен, тем более в наше время? :) Ну разве что родители привыкли, чтобы было это боХатство :)

копировать

Во-во...

копировать

Правильно, что выкинули хрусталь.... лучше из китайской посуды пить, оно ж полезнее:)))

копировать

Если для вас нет других вариантов, то сочувствую вам. :)

копировать

Ну и посочувствуйте раз вам так хочется:)

копировать

Мне вообще похер, это вы лезете с непрошенными замечаниями.

копировать

Такого хрусталя сейчас днем с огнем не найдешь.. это теперь уже действительно богатство).

копировать

У меня гостиная 40м2 и никаких стенок нет. :)

копировать

Посуду в буфеты ставят обычно.

копировать

Если родители живут в пределах одной комнаты и хранят там все свои вещи (нажитые непосильным трудом за N лет), то такой "стенки" крайне недостаточно.

Лучше будет сделать под заказ встроенный неглубокий (!) шкаф во всю стену (от пола до потолка, от одной стены до другой). Конечно, светлый, очень светлый (можно белый). Для расширения пространства часть катающихся дверей сделать зеркальными. Одну секцию можно сделать открытой - для книг, сувениров, фоторамок и т.п.

копировать

Присоеденюсь к совету сделать неглубокий шкаф во всю стену. Гладкий светлый и без ручек.

копировать

Ну почему отстой-то? Нормальная стенка. Вашим родителям супер-пупер навороченный дизайн? Не думаю.

копировать

Да нет, но хотелось бы что то стильное и вместительное. Проживаем вместе все. Ничего подходящего кроме этой не нашла. Остальные все или очень дорогие, или какие-то старческие.

копировать

Может что подойдет http://www.meb1.ru/index.php?categoryID=341

копировать

А если этот вариант стенки немного облегчить? Добавить открытых элементов типа полок? Будет намного современней смотреться.
По ссылке есть элементные составляющие из которых очень приличную стенку можно спроектировать и разместить все необходимое для родителей.

копировать

А почему нет? Только до потолка шкафчики желательно, чтобы место экономить на 20м2. У меня тоже гостевой хрусталь стоит в комнате: очень удобно накрывать рядом гостевой стол.

копировать

Читаю рассуждения о стенках и диву даюсь, конечно, если семья из 3 человек проживает на 200 кв/м, то тогда и гостинная,и гардеробная,иотсутствме стенки вполне логично, но в стандартных квартирах, стенка не заменимый элемент т.к. много в себя вмещает.

копировать

А что много? Автор только о хрустале печется. Так что, ваша сердобольность не к месту.

копировать

Вы не правы. Живу на 60м и стенка - это страшный сон. Есть 3 шкафа: 1 купе из 4х дверок по маленькой стене в комнате,2й в коридоре три дверки(бездарный и дешевый, буду менять на нормальный - влезет больше) и хозяйственный встроенный глубиной 90 и шириной 98см. Туда влезает ВСЕ. А со стенкой неудобно, некрасиво, вечно длинные вещи положить некуда, мелочи занимают целую полку...Хранение посуды в комнате не одобряю:зачем?! Или посуда нужная, тогда ей почетное место на кухне или она не нужная, тогда от нее надо избавится, в крайнем случае отвести для новогодней занычки 1 полочку в шкафу под потолком, а не разводить стенку с сервантом убивая кучу места в комнате.

копировать

Поделитесь пожалуйста, где на 60 метрах вы разместили хозяйственный шкаф глубиной 90 и шириной 98. Очень нужно!

копировать

это не я разместила, а планировка такая, что в коридоре есть несущий простенок 90см на 98см отстоящий от ванной. Ничем другим как шкафом его не занять(потому как темно там как у негра подмышкой).

копировать

Повезло вам :).

копировать

Я считаю встроенный шкаф удобным,но при условии,что для него не отгородили половину комнаты,как делают сейчас многие создавая гардеробные и "отрезая" от основной площади комнаты по куску. Комнаты становятся маленькими. Что же касается шкафов -купе, то я их признаю только в коридорах. В комнатах считаю их ужасно громоскими.

копировать

Не все же гостей на кухне принимают), даже на 60 метрах. И какую это надо иметь кухню, чтобы вместить туда хотя бы стандартный набор бокалов - для красного и белого вина, шампанского, воды, коктейльные и высокие хайболы? Я уже молчу про креманки для мороженого и ликерные рюмки..

копировать

кухня у меня 12м, не огромная, но посуда для семьи в ней. Гостей принимаем в ресторане, дома фуршет на более чем на 5х не устраиваем.

копировать

Стенка и встройка - различия в чем? Если оба до потолка, то отличий по функционалу мало (дверки разве что могут по другому открываться).

копировать

Ну, если вы не видите различий,то тогда выбирайте что больше нравится. На мой взгляд шкаф купе был придуман,как закрытая система хранения вещей, уюта он не добавляет,никакие элементы и декор не спасают ситуацию,шкаф-это шкаф,поэтому его не ставят в гостинную или спальню, вы же не будете в спальне или гостинной хранить обувь и прочее?Да и смотрится шкаф очень грамостко. А стенка может создать уют т.к. имеет много разных открытых полочек,зеркал,стекла и т.д. т.е. "облегчает" внешний вид. Но это всего лишь мое мнение. У нас же привыкли покупать не спальни,а наборы мебели кровать с тумбами и под них заказывать шкаф купе,мне не нравится.

копировать

Никак не могу определиться, громоско он выглядит или грамостко? Есть ведь и симпотичные вполне. Кокрас для гостинных.

копировать

Громоздко, проверочное слово громоздить.

копировать

У меня все составляющие есть в наличии: просто шкафы, шкафы-купе, стенки... Есть стенка, которая ничем не отличается от встроенного шкафа по функционалу: лаконичная, без вензелей и зеркал, до потолка. Влезает слон. Есть советский шкаф с достроенными антресолями: вообще мамонт залезает внутрь. Шкаф-купе ничем от них не отличается, разве только переставить нельзя, он у меня встроенный.

Все конструкции очень вместительны.

копировать

У моих родителей похожая, только потемнее. Автор, учтите такой момент: двери выпуклые в небольшой комнате громоздко немного смотрятся. Мы в салоне этого не увидели, а вот в комнате (20м) плоские двери выглядели бы аккуратнее.