Ремонт в квартире своими руками

копировать

Делаю ремонт в квартире. Квартира родителей, они ещё заехали в эту квартиру в 97 году. Дом видимо старый. Пять лет назад мне оставили квартиру, и захотелось мне тогда хорошего ремонта. Навыки у меня некоторые есть, и плюс в том, что квартира моя, и можно потихоньку учиться новому, и сделать всё, что я хочу. Но так вышло, что начала с первой комнаты, потом вторая, потом кухня, санузел, и всё сначала. Прям вечный ремонт. А так хочется всё закончить. Это у меня одной такая проблема, или ещё кто сталкивался?
Давайте поговорим на эту тему?!

копировать

А почему все сначала то? Пока кухню закончите, в первой комнате пора обои менять?

копировать

Да так получается, что кажется, что всё вроде бы сделала как хотела, и тут – надо что-то переделать, доделать, или уже хочу вообще по-другому.

копировать

...простите, но то у вас идет все по кругу – это ваши же недоделки... всё сделали «практически», а кое-что оставили на завтра, и вот так по кругу... постоянное доделывание или переделывание по новому..._)

копировать

Ремонт нельзя закончить... его можно только бросить :-) А вообще странно, что Вы все 5ть лет занимаетесь ремонтом без перерыва :think

копировать

вы действительно делаете всё своими руками? одна?)))))))
я вот никогда не делаю ремонт сама. да, ранее родителям помогала, хотели мы сделать ремонт в квартире сами, но поняли, что идеально хорошо это не закончится. поэтому вот уже три года как нанимаем людей – если хотим сделать ремонт, даже если не капитальный, а так – освежить.

копировать

Своими руками. Набираюсь опыта))

копировать

...ваш ремонт очень затянут –- это наверное главная проблема, почему он у вас вечный... у самой так не раз было пока не психанула и не прекратила это... помните -- ремонт можно прекратить, но не закончить..
..своими руками это похвально, это хорошо,, но это будет вечно... а вот профессиональная бригада с нескольких человек может сделать всё оперативно и так как вы хотите...)

копировать

я думаю то. что ваш дом очень стар – не основная проблема вечного ремонта. просто вы совмещаете ремонт с основной работой, делаете его пусть и не каждый день, потому как устаёте на работе и вот когда сделали всё по цепочке – надо делать сначала, потому что прошло много времени, а вы делали одна. :mda

копировать

Да-да, именно так :(

копировать

а что у соседей такие же проблемы с ремонтом ? …пусть дом и 97го года, допустим, то что – сыпется ?! вы просто много времени тратите на ремонт...)))))))

копировать

Соседи сами ремонт не делают.

копировать

У нас был изначально ремонт сделан своими руками ( кроме ванной ), но мы с мужем ээээ криворукие, увы. Под ремонтом я понимаю просто окраску стен. Но мы и это ухирились сделать абы как :)
Сейчас наконец-то в двух комнатах и коридоре ремонт сделан профессиональным рабочими, боже, это счастье. Одни "рукастые" друзья сделали весь ремонт сами, в том числе и кладку плитки на терассе в саду с бордюрчиками.
И кухню старую обновили, содрали всю краску , перекрасили заново из рабочих поверхностей выломали всю старую плитку и положили новую. Потрясающе получилось.
Попробовать стоит, однозначно ! И вот совет: ни в коем случае не покупать дешевой краски.

копировать

Спасибо за то, что поделились опытом.
Мне говорили - что если отношения выдерживают ремонт своими руками, особенно поклейку обоев, то вы созданы друг для друга :-)

копировать

Не бойтесь, все получится, a самое главное не спешить !

копировать

Привыкли вы просто. Привыкли жить в ремонте. Я живу в ремонте чуть меньше года. И то привыкла перешагивать через стройматериалы :-) Вроде и стройматериалов уже нет, а все равно на это место что-то кладу и перешагиваю :-)

Надо психологически поставить точку, если вы реально закончили ремонт. Или все же взять себя в руки и закончить ремонт. Что у вас там? Реально еще не доделано или просто по новому кругу все делаете?

копировать

Вот вроде бы всё и сделала, но как по по кругу всё идет. Сделала - дошла до конца, ой...уже не нравится, переделала. И вот недоделки - это правда. Плюс основная работа. Не могу остановиться просто.:ups2

копировать

у меня муж тоже брался делать ремонт сам. так мы чаще ссорились, чем делали ремонт. мы не мастера и очень сложно самим кафель класть, те самые обои качественно поклеить. я просто поняла что это не моё. не было желания даже учиться. и я переубедила наконец-то его, что лучше заработать и нанять людей, чем ссориться при поклейке обоев)))

копировать

Мои знакомые сделали очень красивый ремонт, и казалось, что закончили. Но тут маленький ребенок – просто начал обрывать обои, портить всё – ну это же дети. Так у них вот такая причина – вечного ремонта.

копировать

...при маленьких детях, ремонт приходится вообще делать часто... но не будете же вы жить в этой квартире, держать ребенка и делать ремонт ?!.. проще реально нанять ребят, некоторое время пожить в другом месте, а потом заселиться уже в нормальную чистую квартиру...;-)

копировать

ремонт своими силами, я считаю, что закончить невозможно :-P

копировать

Моему другу (коллеге) даже нравилось жить в постоянном ремонте. У него очень капризная жена, и ей практически нельзя угодить. Сделали одно, уже надо совсем по другому. И я не знаю, как он привык.

копировать

...я думаю нанять фирму – то весьма хорошая идея...так как сами вы не справитесь.. вам нужна помощь профессионалов

копировать

Деньги это не проблема. Меня волнует вопрос - мастера разве захотят браться за переделку после меня?? :-|

копировать

возьмутся. от денег ещё никто не отказывался.

копировать

Я подумаю над Вашим советом :)

копировать

...когда я перебралась жить к своему парню, у него ремонт закончился очень быстро)))))))))))) я сразу взяла всё в свои руки, переубедила его нанять мастеров – и всё доделать. … сейчас мы уже давно не знаем что такое ремонт, пыль, грязь...

копировать

...а я как-то нанимала людей, которые работали сами на себя... было много нюансов... не могу сказать, что довольна, но пока будет так...

копировать

Спасибо за советы. Я просто никому кроме себя не доверяю, но жить вечным ремонтом уже не могу. Свободное время идёт на ремонт. Всем спасибо, что откликнулись.