нюансы по кухне

копировать

добрый день, хотим заказать кухню, стиль кантри, длина 3.40. Будет мойка, пмм, плита)духовка, встр. холодильник. Т к у нас маленький ребенок, нет особо возможности кататься по магазинам и смотреть всякие важные мелочи. скажите, на что обратить внимание, при выборе шкафчиков и полочек, наполнение. буду ящики выдвижные, 2 полки с матовым стеклом. Вот под мойкой будет стоять мусорное ведро, какие решения сейчас есть? чтобы грамотно это ведро расположить, не просто поставить или повесить, может есть какие новшевства. пмм будет 45 см, (на даче такая, хватает) холодильник встроенный - совсем маленький, у кого есть - хватает? что еще, подоконник будет переходить в стол с каменной столешницей, у кого так, есть замечания? вобщем кому не сложно, соринтируйте меня, на что обратить внимание, на какие нюансы, есть мелочи - а они очень важны при готовке

копировать

При заказе кухни в новую квартиру мы постарались расположить все примерно так же, как было в старой. Потому что привычно и удобно. Подумайте, что можете улучшить у себя и улучшайте только это.
Холодильник у меня встроенный, выбирала с самым большим объемом. Нам хватает, но мы любим полупустой холодильник, еды готовой почти не остается, готовим на раз. Только суп стоит 3 л кастрюля на несколько дней. В остальном там творожки-иогурты, сыр-колбаса, фрукты-овощи. Моей маме встройки бы точно не хватило, у нее из холодильника еда выпадает при открывании. Так что кому как.
Ведро у нас стоит, другие варианты даже не рассматривали.
Для нас важнее фильтр поставить под мойкой, чтобы можно было картриджи удобно менять.

копировать

Только одно скажу- если каждый день не ходите в магазин за продуктами, то маленького холодильника не хватает. Или продукты, или кастрюля с супом и лоток с котлетами-голубцами-пловом, и все, холодильник забит. У нас в подвале большой еще стоит, в нем напитки, овощи, йогурты, мясо, купленое не на сегодня приготовить, арбуз там-же.

копировать

по-поводу мусорного ведра - мне пока нравится система икее - когда ведро выезжает. установим - посмотрим как это в действии. нам надо еще и разделять мусор, так что под мойкой будет одно большое и два маленьких.
в салонах кухонь эта система безумных денег стоит.
с холодильником сами смотрите как сейчас у вас - зимой-то можно на балконе что-то хранить, а летом?
Ящики для посуды лучше рядом с посудомойкой разместить. Посудомойку-справа от раковины, если все правши, сушку - рядом с раковиной соотв.

копировать

Скажите, пжл, а у вас нет фотки вашей кухни с выезжающим ведром:)? Я не пойму, как он крепится.

копировать

У меня выезжает ящик с ведрами. Оч удобно.
В икее тоже есть подобные.

копировать

нет,муж еще не установил. посмотрите на сайте или в самом магазине. принцип такой, что при открывании дверцы ведро по направляющим рельсам выезжает из шкафа.

копировать

Вот наглядно
http://alma-nax.livejournal.com/45995.html

копировать

Не забудьте про фильтры для питьевой воды, про измельчитель пищевых отходов (мега удобная вещь), полочки делайте все закрытые, дабы не пылилось ничего. Обязательно мощная подсветка рабочей зоны. Встроенный холодильник маленький, поэтому предусмотрите отдельно морозильник.

копировать

у нас сейчас стоит отдельно стоящий холодильник. сайт бай сайт. или как он там называется, открывается как шкаф, в одной стороне морозилка, в другой холоидльник. холодильник почти всегда полупустой... т к не готовим на неделю, а вот морозилка забита, овощи , мясо, ягоды...