Балкон

копировать

Чем лучше обшиваьб изнутри? Я хотела вагонкой, т.к. это более экологически-чистый материал, а мастер стал уговаривать на пластик, типа он дешевле, зачем переплачивать, вагонка все равно почернеет. Подскажите пожалуйста знающие: насколько вагонкой дороже? И на солнечной стороне не страшно ли делать пластиком? Я слышала пластик от солнца какие-то вредные испарения выдает, а у меня в этой комнате ребенок живет. Спасибо за советы.

копировать

У меня внутри вагонка. Чего ей темнеть? Она защитой для дерева покрыта.
А снаружи пластик естественно.
Думаю мастер вас уговаривает на то, что ему делать проще.

копировать

У нас лет пятнадцать уже вагонка на балконе везде - и на полу, и на стенах. Вообще не почернела и не потемнела. Если сторона солнечная, я бы о пластике даже думать не стала, потому что нагревается очень сильно (у нас тоже солнечная сторона).

копировать

А Вы вагонку покрывать ничем не будете? А то тоже испарения будут на солнце...

копировать

не рассматриваете вариант оштукатурить и покрасить стены? Пластик я бы даже не рассматривала, вагонка в натуральном цвете мне лично не нравится. Но если ее покрасить, то не плохо может получиться

копировать

задавала уже вопрос - никто не ответил..
Как оштукатурить плитку? (которой стены дома покрыты, П44). Сбить ее невозможно, пишут в инете.

копировать

У нас тоже балкон вдоль детских комнат идет; бОльшую часть стен (дом кирпичный) просто покрасили в светло-желтый тон, а оставшееся - зашили вагонкой, которую так же покрасили. Балкон выходит на южную сторону, летом, несмотря на жалюзи, нагревается страшно, просто сауна.

копировать

Спасибо всем, остановились на вагонке.

копировать

А не подскажите еще, чем ее покрыть? Хочется что-то типа прозрачного красивого лака, но не очень вонючее, что есть подобное?

копировать

обшито вагонкой, покрыто белым пинотексом в два слоя. Все замечательно.
Но поштукатеренный или покрашенный в нужный цвет по родным кирпичикам сейчас понравился бы больше.