Высокие белые плинтуса?

копировать

собиралась делать белый плинтус Ультравуд 13см, а бригадир говорит, будет зрительно занижать потолок. Смотрю на интерьеры и мне так не кажется! Это действительно так? потолок в доме разный. Но в основном где-то 2,85

копировать

делайте смело)))

копировать

Подруга сделала оч красиво. Не практично конечно. Я просто тему белые двери прошла в первой квартире)
Но со стороны и когда тетенька приходит убираться супер)

копировать

Думаю, что бригадир у вас не дизайнер.
И бригадиру видать проще пластиковые прикрутить, так как с этими еще повозиться прийдется( красить, подгонять , шпаклевать).

копировать

Лепнина под потолком наоборот зрительно увеличивает высоту потолка, у меня в квартире 2.85 наверное, может 2.90, уже не помню, в двух комнтах и коридоре широкая лепнина см 10-11, смотрится прекрасно. В других поуже, я жалею, надо было везде одинаковую делать. У меня из чего-то похожего на гипс сделано, монтировать было сложно, но результат того стоит, у мамы лепнина настоящая еще, старая, тоже зрительно увеличивает высоту потолка. А бригадир мой орал что и лепнина не нужна, и паркет не нужен, и двери вторые не нужны, в итоге ушел в голубую даль. Еще у меня в коридоре плинтусом потолочным лепным разделены 2 вида обоих, верхние и нижние, плинтус белый, ширина 10-11, красиво и не пылится особо. Белые двери при этом пачкались больше чем белый плинтус.

копировать

Скажите, пожалуйста, а у Вас интерьер в классическом стиле? Мы лепнину убрали, потому что она была в ужасном состоянии, теперь думаю делать ли потолочный плинтус вместо нее или нет (интерьер современный).

копировать

Что значит, лепнина в ужасном состоянии?

копировать

Вся отколотая и везде затертая. Восстановление стоило бы "космос", к сожалению.

копировать

Ух шебби-шик уничножили :)

копировать

Тогда отколупайте что есть, сбейте все, и купите новую "под гипс", она достаточно дорогая, примерно тыс. 15-20 на комнату, я про хорошую, не про такую которая как упаковка от телевизоров из мелких шариков пенополистирола, а про хорошую, внешне как гипс выглядит, сделана тоже из полистирола или не знаю из чего, но в разы прочнее чем дешевая, у меня уже седьмой год висит, как новая.

копировать

Каким безмозглым нужно быть, чтобы убрать лепнину.

копировать

Несмотря на Вашу вежливость... Вы о какой лепнине? Ручной работы - да. А заводская штамповка ничем не отличается от того, что сейчас предлагается в ассортименте.

копировать

Да, классика, ну думаю что и в современном она неплохо будет смотреться. У меня новый дом, поэтому лепнина покупная "типа под гипс", а у мамы старый, сталинка, там тоже часть отвалилась, мастер очень долго восстанавливал, ремонт длился долго из-за восстановления, но результат того стоил, уже 6 лет прошло, лепнина у мамы в квартире не портится, не осыпается. Лепнина же бывает не обязательно с цветами, плодами и ангелочками, есть же и просто ровные, без украшений, есть с перепадами, очень красивые встречаются. У меня в детской сосновая мебель, казалось бы, но и там лепной карниз смотрится великолепно. Мы дом купили, нужно делать ремонт, будут и тут лепнину клеить, ту которая подороже "под гипс", денег только накоплю. Не могу без не жить, не хватает законченности у потолка.

копировать

Бригадиру просто возиться с ними не хочется :) делайте.

копировать

А если высота пололков 255см, какой высоты плинтус лучше сделать? Белый, современная классика, двери белые.

копировать

Столько же. Вот у меня дома 9 см- мало. А 6 см вобще на мой взгляд не имеет право на существование.

копировать

Спасибо:)

копировать

Согласна с вами полностью. 6 см у меня в ванне, кухне, туалете - только в крохотных объемах она еще туда-сюда.

копировать

делайте смело,мы сделали 10см и то мало, можно было бы и выше брать

копировать

А не скажете,где вы смотрели ультравуд? Я их сайт уже месяц загрузить не могу:(

копировать

может кто мониторил цены на широкий белый плинтус?
киньте конторку где по дешевле)))