ПВХ-плитка на пол

копировать

Девочки, не знаю был ли такой вопрос. Кто-нибудь клал ПВХ-плитку на пол? Как в эксплуатации? И как, нравится?

копировать

Клеили Таркетт. В эксплуатации также, как линолеум. Ничего особенного. Мне нравится, потому что линолеум такой расцветки и в такой комбинации, как мы поклеили, не существует. Мы комбинировали плитку под камень двух оттенков и полоски под дерево.

копировать

Спасибо большое за ответ. Можно вопросик:На ощупь приятно по полу ходить? Хотим положить на пол, смущает только, что иногда двигаем кровать (а она тяжелая)? И мыть такие полы не тяжко?

копировать

ЕСли вас не затруднит ответьте плиз ,это покрытие скользкое? его + и - . А то доче надо делать ремонт,я в покрытиях запуталась.Ламинат не хочу,но уж очень хочется красивый,натуральный и не очень дорогой +не заморачиваться в укладке.

копировать

ПВХ-плитка - уж куда натуральнее?

копировать

Отвечаю.
У нас такая плитка

На мой взгляд, она ничем не отличается от коммерческого линолеума. просто она нарезана на квадраты и полосы. Полосы под дерево - имитация доски. Квадраты - имитация камня. Если вам нужен однородный рисунок под дерево, например, - смело укладывайте линолеум, рулонный материал и не заморачивайтесь с плитками. Разницы визуально и тактильно никакой. Но нам хотелось необычного, поэтому мы комбинировали плитки разного оттенка и полосы. еще не хотелось линолеум по той причине, что будет стык, а здесь покрытие однородное получается, но наверное, линолеум бы укладывался проще.Плитка эта матовая, не скользкая ничуть. Если будете двигать кровать, наверное, останутся следы в виде мелких царапок. А в целом прочная так же, как и коммерческий линолеум.
Насчет экологичности. Конечно, это не самый экологичный материал :) но могу сказать, что никакого запаха нет и не было с самого начала эксплуатации. По сравнению с ламинатом тактильные ощущения намного приятнее.

копировать

Огромное Вам спасибо,за такой полный ответ. Здоровья и удачи!

копировать

У подруги такая на полу, мне кажется это из серии на вкус и цвет.....
ей нравится, и это главное, мне нет, у нее большая площадь кв и мне кажется, что смотрится как спорт.зал((

копировать

Спасибо за мнение.