Мебель: кожа или кожзам.

копировать

Решили обновить стулья на кухне. Нам с мужем приглянулись мягкие стулья, обитые кожей. В гостинной есть такие, но темные и используем редко, потому никаких проблем с ними нет. А вот кухонные используются по полной программе. Нужны только светлые. И вот встал вопрос- купить из натуральной кожи или кожзама? Что лучше, в смысле практичнее, особенно с точки зрения уборки, отмываемости пятен. Порекомендуйте, если у вас есть светлые- кожа или кожзам. Спасибо.

копировать

Практичнее из "релакса".

копировать

из этой ткани не видела- просто есть вариант стула нужной формы и цвета в кожзаме, такие как во всех мебельных аля "мебель кит" представлены и вариант того же цвета, но в коже. Понятно, что цена совсем разная, но даже не в ней дело. Я не сталкивалась с отмытием пятен с таких материалов, вот и думаю, что всеж легче отмыть, если то же жирное пятно поставят дети.

копировать

У меня был очень светлый кожзам, оттирала сначала даже шариковую ручку и фломастер, а потом он просто протерся по краям (лет за 5). В общем, если это не эксклюзивные стулья, не заморачивайтесь - купили кожзам да перетянули сами без особых проблем, все это удовольствие всего рублей 600 на 4 стула обходится. И кожу тоже прекрасно можно перетянуть, будет не намного дорожэ.

копировать

+1

копировать

Легче отмыть качественный кожзам. Он хуже впитывает живкости в сравнении с нат.кожей. Либо кожа должна быть обработана.