Школа дизайна на Нахимовском- отзывы

копировать

Девочки, помогите советом! Завтра день открытых дверей в Школе дизайна на Нахимовском . Интересует обучение в данной школе. Если кто учился или просто наслышан, напишите пару слов "довольны ли". Также буду признательна за рекомендации по другим дизайнерским школам. Спасибо всем заранее!

копировать

Хорошая, сильная школа. У меня подруга там училась. Это реально очень серьезное погружение и по времени и по трудозатратам. Семья пойдет побоку совершенно точно :)

копировать

Очень довольна преподами. Мне с ними повезло.
Ольга Розет, Галина Павлова, Иван Сенин, Яшанов АГ - это лучшее, что есть в школе.
Но чтобы учиться, надо иметь большое желание, а не цель - иметь диплом.

копировать

Спасибо за советы))) Курс полугодовой по дизайну интерьеров, по -Вашему, стоит того или полгода - не срок для обучения? (Знакомая сейчас заканчивает годовой курс по дизайну кв-р и промышленному дизайну, считает, что более чем достаточно. Но это ее мнение)

копировать

Если у вас нет опыта, то я не знаю как за пол года можно освоить. Не серьезно как-то.
А достаточно никогда не бывает. Учиться можно бесконечно.

копировать

Крошечный опыт есть ( дизайн с "0" своей квартиры и еще двух)...

копировать

А есть ли альтернатива Школе дизайна?

копировать

Да школ сейчас много разных. Британка есть в Артплее, Детали и тп.
Но блин, пол года..... Это нереально.

копировать

А какой срок реален? Напр., моя знакомая пошла учиться на дизайнера в МАРХИ (2е высшее). Срок обучения- как минимум 2 или 3 года, если не больше. В итоге , через год она забросила это дело, тк много лишней инф-ции, минимум практических советов. У нее остался очень негативный осадок...

копировать

На самом деле все индивидуально.
Я училась полтора года чтоли... не помню уже. Но у меня до этого стаж был лет 5. Т.е. мне было не сложно, но у нас из 23 человек изначально, получили дипломы только 6. Остальные отсеялись в процессе.

копировать

Правильно, правильно. Куда ж МАРХИ до Школы дизайна.
Интересно, под лишней информацией что Ваша подруга подразумевала?
История градостроительства, русской архитектуры, история искусства, живопись, рисунок, скульптура? И каких "практических СОВЕТОВ" хотела получить? Не рассказали какие обои лучше сочетаются с массивом серого цвета? Конечно останется негативный осадок после такого...